1 марта 2016 1.03.16 24 146

Gameloft сопротивляется поглощению со стороны Vivendi и призывает не продавать ей акции

Vivendi разворошила французский игрострой: конгломерат угрожает подмять под себя не только Ubisoft (которая уже ищет помощи на территории Канады), но и Gameloft. Мобильный гигант тоже не хочет попасть под пяту Vivendi и открыто этому сопротивляется.

Зловещий медиахолдинг посулил акционерам выгодную цену за ценные бумаги Gameloft. В ответ компания озвучила целый ряд причин, по которым отдавать акции в лапы Vivendi — это плохая идея. Во-первых, нынешние прибыли конгломерат получает от телебизнеса и музыкального подразделения. Ни одно из этих направлений не сделает Gameloft лучше, а у издательства хватает собственных ресурсов, которые помогут ей успешно завоёвывать мобильный рынок и дальше. Во-вторых, финансовое предложение от Vivendi не отражает будущих перспектив и истинную ценность компании. В-третьих, враждебная натура холдинга дурно скажется на сотрудниках, которые очень ценят независимость своего работодателя. И в-четвёртых, методы, при помощи которых Vivendi увеличила свою долю в Gameloft с сентября 2015-го, руководство считает чуть ли не мошенническими.

В общем, в стане крупных корпораций сейчас идёт напряжённая борьба: один зверь пытается сожрать двух других.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Господа, кажись мы уже знаем победителя в номинации «Злодей года 2016».
Скатертью дорожка.

Когда они пришли за Ubisoft, я молчал — мне не нравились их конвейерные игры. Когда они пришли за Gameloft, я молчал — мне никогда не нравились их игры. Когда они пришли за CD Projekt RED — уже некому было заступиться за них))
gameloft выпускала и выпускает отличные игры, хотелось бы, чтоб это продолжалось
Да, жаль Лофт. Они когда-то на Java2ME офигенные игры делали. Почти каждая становилась хитом. Эх…
Может и так: «Когда они пришли за Valve — вышел Half-Life 3 и на вырученные деньги Гейб скупил Vivendi.»
Может и так: «Когда они пришли за Valve — вышел Half-Life 3 и на вырученные деньги Гейб скупил Vivendi.»

Когда они пришли за Valve, они скинулись всем офисом и купили Vivendy)
Старые да, но вот новое всё очень донатное и неиграбельное даже если задрачивать. Что обидно. :(
От Доты и Контры там прибыль такая, что Гейб на сдачу с хлеба их может купить =)
Жалко их. За лофтом конечно много грехов, но они одни из тех редких разработчиков мобильных игр, игры которых (не порты с других платформ) вполне играбельны
А ты не играй в те игры, который при установке написано: «Бесплатно». Я купил один раз и доволен, что нет рекламы и энергий на прохождение одной миссий, да и играется лучше и не жалуешься на хардкорность.
прям какого-то монстра из вивенди сделали…
И такое тоже возможно. Лучше уж в джагернаут варс позадрачивать. Годная альтернатива. Не зря рекламировали кстати, оказалось супер годнотой. :)
Но если найти в загашниках старые телефоны и поставить старые игры от этих людей — сразу волна ностальгии накатывает. И не подвисает ничего.
Чето они раздухарились.
Можно старый телефон и не искать. 4пда предлогает всё и в рабочем виде. :)
Читай также