16 декабря 2015 16.12.15 124 273

Россиянин хочет отсудить у создателей Fallout 4 полмиллиона рублей за разрушенную жизнь

У заядлых геймеров наверняка случалась ситуация, когда какая-либо игра поглощает с головой и вырывает из реальной жизни на несколько дней. Частенько такие случаи затем вспоминаются со смехом, а вот Никите из города Красноярска весело не было: Fallout 4 якобы разрушила его личную жизнь, рабочие отношения и подорвала здоровье. И за это россиянин планирует отсудить ни много ни мало 500 000 рублей.

Судя по исковому заявлению, в октябре-ноябре Никиту накрыла волна обсуждений Fallout 4. Изучив отзывы, ролики и «рекламные проспекты локализатора», пострадавший решил скачать саму игру и немного с ней ознакомиться. В результате Fallout засосала его с головой: Никита спешил с работы, избегая встреч с друзьями, отключал телефон, чтобы никто не отвлекал, и даже не ложился спать ночами. Он отказывался помогать супруге по хозяйству, и через несколько дней ей это надоело — вторая половинка ушла и потребовала развода.

После этого Никита совсем «потерял контроль над собой». Его уволили с работы, а из-за многочисленных расстройств бедняга начал принимать лекарства и обратился к психологу.

Из всей истории Никита делает такой вывод: Bethesda Game Studios и «СофтКлаб», издававшая в России Fallout 4, виновны в том, что не предупредили его о «возможном формировании психологической зависимости». За причинённый моральный ущерб истец и требует 500 000 рублей.

Пока неизвестно, всерьёз это заявление написано или нет. Представитель компании «СофтКлаб», например, утверждает, что никаких писем с подписью «Встретимся в суде!» они не получали. Вероятно, перед нами просто «утка» от интернет-шутников. Но забавная.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм, кто-то тут неадекватен, раз винит в своём задротстве разработчиков…
Угу, с таким успехом все алкаши могут подать в суд на водочные заводы, потому что водка разрушила их жизнь. И все остальное в том же духе)))
пострадавший решил скачать саму игру и немного с ней ознакомиться

То есть он играл на пиратке?
Я заметил другую странность: игра вышла полтора месяца назад. И задротил он в неё чуть меньше. Супруга (!) его из-за этого бросила. Мне кажется, он должен спасибо сказать разработчикам, за то, что они развели его с такой стервой.
Да он слабак, вон китаянка из дома ушла и жила несколько лет в инет-кафе и резалась в игры. А этот даже полтора месяца не продержался, спёкся.
А где же тогда миллионы школьников, которые подают в суд на Гейба, за то что Дота разрушила их жизнь?:)))

Заняты, в дотку играют
Прежде чем скачать лицензионную игру, ее нужно купить. Поэтому процесс доставания игры из этих ваших интернетов как минимум в народе именуется покупкой. т.е. никто не говорит «Я вчера со стима скачал игру».
Хотя тут конечно вопрос спорный. Возможно неточная формулировка. А может и правда скачал. Было бы даже забавно
Если называть ежа зеброй, то зеброй он не станет.
Интересно, что ему ответит Бефесда:

...................(1) Деньги?
[Сарказм] (2)...(3) Да.
...................(4) Нет.

Хотя, даже если и ответит да, то максимум что ему достанется 500000 крышек. Судя по этой новости stopgame.ru/newsdata/25158 крышек у Бефесды навалом.
Мое государство нарушает мои права человека, повышая налоги и понижая зарплату, и как-то не то что бы очень спешат возмещать мне потери! Поэтому, я хочу Авианосец!!!
Ну, истец либо идиот, что думает, что вот так из воздуха сможет отсудить деньги у Bethesda. Либо полный безответственный мудак, который не может брать ответственность на себя и обвиняет всех, кроме себя любимого. Ненавижу таких людей. У них всегда виноваты другие.
Я вот например ужасно-ленивый ублюдок и зачастую, что бы заниматься работой, играю. Но в этом я обвиняю лишь самого себя и свою лень. Не игры или воспитания, а только самого себя. И пытаюсь с этим бороться. А этот человек, так и останется тупым мудаком, который ничего не добьется, ибо он не видит что корень проблем в нем самом, а не в других.
Представьте, что насильник будет обвинять жертву в том, что она во всем виновата, ибо слишком красивая. Аналогично-абсурдная ситуация.
Перед продажей сохранится))))
А вообще его история очень напомнила клип
Ну все же когда покупают игру в стиме не говорят: я тут скачал игру чтобы немного с ней ознакомиться.
За что этого парня заминусили-то?! Много кто так делает, ибо «демки» к играм сейчас почти никогда не встречаются. Кто-то скажет про «в стиме можно вернуть деньги», но есть игры, которые за два часа не распробовать.
Я вообще живу в Крыму и покупка в стиме для меня заблокирована, только ключи в интернет-магазинах, а значит деньги за продукт я вообще вернуть не смогу. Что же мне тогда делать? Не все можно понять из обзорчиков/летсплеев.
Между прочим в США подобный инцидент был с табачной компанией. И истец выиграл дело. Но только там, насколько я помню, говорилось о том, что табачная компания не предупредила о вреде здоровья или что-то такое.
Зато теперь на каждой пачке предупреждение. Совпадение?
Ну в общем-то и такой хе.ни никто не пишет в здравом уме). Так что…
Грустно осознавать, что клип про реально существующих людей :(
Читай также