23 ноября 2015 23.11.15 108 228

Свежие утечки с подробностями о Mass Effect: Andromeda

До предполагаемого пришествия Mass Effect: Andromeda ещё целый год, а BioWare с Electronic Arts так и не торопятся делиться с общественностью какой-нибудь официальной информацией. Вот и приходится полагаться до поры до времени на менее надёжные источники. Сегодняшние слухи поступили с форума Reddit, модераторы которого якобы получили новые подробности об Andromeda от проверенных людей.

 

Вместе с протагонистом (которого кличут Pathfinder, то есть «Первопроходец»), как и раньше, ходят два напарника. Среди боевых товарищей окажутся кроган и некая блондинка человеческой расы. У всех героев появятся реактивные ранцы, дабы исследовать миры было проще. Омни-инструмент обрастёт новыми функциями и, например, научится создавать щиты в пылу сражения. Укрытия охотнее разрушаются, а лица и модели персонажей значительно прибавят в детализации (спасибо Frostbite).

Космический корабль, сменивший «Нормандию», будет абсолютно другим, а переработанная система перемещения по галактике якобы позволит вручную управлять своим межпланетным транспортом. Вездеход «Мако», по всей видимости, можно каким-то образом изменять.

Центральный стержень истории — поиски нового дома для человечества (остальные расы, кстати, тоже ищут другое прибежище). Основной вид противников является чем-то вроде смеси ворка и Коллекционеров. Одним из антагонистов станет солдат-человек, который носит броню как у главного героя, но без символа N7. Что интересно, враги высаживаются на поле боя с челноков «Цербера», но это, скорее всего, лишь особенности ранней версии, пока BioWare не нарисует настоящие корабли.

Помните, что это лишь слухи, однако они во многом пересекаются с другими сплетнями, а также с премьерным трейлером. Ну и не забывайте о коротеньком видео с напутственной речью коммандера Шепард, где тоже есть кое-какие сюжетные подробности.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 056 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нашествие Жнецов (третья часть). Момент, когда либо до всех (после Тессии, например) дошло, что это конец, либо даже раньше — Альянс, озаботился к примеру. Надежды на победу мало (чем события после Тессии и подходят больше всего). Снаряжается экспедиция в другую галактику с использованием эксперементальной и необкатаной технологии — выбора-то нет. Отсюда и вдохновляющая речь Шепарда — герой же, вполне уместно.
Собственно, и все. Нескольких сопартийцев дадут во вступлении, а дальше уже будем на месте разбираться.
Как вариант, путешествия в другие галактики — уже полностью рабочая, но все еще секретная технология, а Первопроходец должен навести порядок и все подготовить. В пользу этого говорят противники-люди — возможно, ренегаты какие-нибудь из числа прежних межгалактических летунов.

Хотя как всегда, все узнаем после выхода игры. Ну или разработчики все официально сольют заранее.
И я сразу представил всякие Стар Ситизены, но после таблетки губозакатина, картина стала куда реалистичней. )
И чуть-чуть от Кавказской пленницы.
Какие вкусные подробности :), надеюсь не просто слухи. Аминь. Память Капитану Шепарду
Уж в пятый-то раз подряд они точно не подведут, ага…
«есть убежище только для одной расы
пустить вместе с людьми?»


Сюжет, ребята, сюжет! Главное сделайте нормальный сюжет, со сложными решениями, с тоннами диалогов, ведь за это мы любим Mass Effect, разве не так?
Вручную управлять кораблем? Ну звучит как минимум интересно.
Мне наоборот интересно узнать, что там дальше. Надеюсь на хороший сценарий.
Ну так мы теперь и не за спасителя всея галактики будем играть, а за исследователя
Дело в том, что со времен того старого Mass Effect много талантливых сотрудников ушли от BioWare. Начали уходить ещё до Mass Effect 3, во время его разработки и после. Потому, к новому Mass Effect нужно относится скептически и не ожидать от неё ничего. Абсолютно ничего, лучше ждать DA:I и получить хорошую игру, чем ждать Mass Effect 2 и получить DA:I. Иначе повториться история с F4. Море говна и хейта.
Учитывая как разработчики открещивались от прямого продолжение, скорее это будет эдакий спин-офф… или просто действия игры будут идти параллельно событиям 1-3 частям.
я больше не верю в биовар(
и ооочень сильно удивлюсь, если игра окажется отличной.
Мне кажется, это тот момент, когда игру ждать не стоит на всякий случай, чтобы потом сильно не расстроиться. Лучше обрадоваться, если годной окажется
Эпопея Шепарда закончилась. Наступила пора новых персонажей и их свершений. Будете так цепляется за старое, не сможете адекватно воспринять новое.
Ого как глубоко ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ужасный злодей хочет захватить мир с помощью бесконечной армии роботов. Ты идёшь его уничтожить.(Да, есть тёмная сторона, но результат остаётся тот же)
Читай также