6 ноября 2015 6.11.15 32 317

Activision открывает студию, чтобы снимать кино по Call of Duty

Activision Blizzard, обычно тесно сотрудничающая с Голливудом во время рекламных кампаний Call of Duty, решила, что пора ей и самой взяться за производство кино и телесериалов. Вот компания и объявила об открытии нового подразделения Activision Blizzard Studios, чьей непосредственной задачей в первую очередь будут анимационный телесериал по мотивам Skylanders и развитие «продуманной кинематографичной вселенной» на основе франшизы про «Зов долга».

Первый проект на счету Activision Blizzard Studios называется Skylanders Academy, и руководит им сценарист Эрик Роджерс (Eric Rogers), сочинявший для «Футурамы» и «Бриклберри». Главные роли в мультсериале озвучат актёры Джастин Лонг (Justin Long), Эшли Тисдейл (Ashley Tisdale), Джонатан Бэнкс (Jonathan Banks) и Норм МакДональд (Norm MacDonald).

Что до Call of Duty, то в планах компании выпустить первый полнометражный фильм по мотивам игры уже в 2018-м или 2019-м году. После чего Activision нацелена запилить ещё несколько кинолент и «возможно, телеадаптаций» по теме.

Возглавляет Activision Blizzard Studios бывший топ-менеджер The Walt Disney Company Ник Ван Дик (Nick van Dyk), который убеждён, что кинопродукция не только развлечёт фанатов видеоигр, но и привлечёт к проектам Activision ещё больше новых пользователей.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
29 октября 2003
2.2K
4.2
1 569 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

надеюсь что в фильме оптимизация будет лучше чем у самой игры)
Да, и графика будет фото-реалистичная.)
Во как. Значит у студий Asylum и Уве Болла появится достойный конкурент. Интересно. ;)
Мне оторвало обе ноги!»

Ага, представляю себе как будет весь фильм: «РАМИРЕЗ! ВЗОРВИ НАХРЕН ТОТ ВЕРТОЛЁТ!!!» «Но, сэр! Мне оторвало обе ноги!» «НЕ НЫТЬ! Поседи за машиной пока ноги не регенирируют!»

Ну, или что-то в этом роде.
Такой сюжет для фильма довольно слабоват, одно дело для игры, а другое для большого экрана
Кто знает, может быть снимут полнометражку по Overwatch.
Ого, «мы купили студию чтобы мы могли снимать сериалы пока делаем сериалы!». Расходимся.
Хотя сценариста Бриклберри я очень уважаю, как он во всё это впутался.
Если сюжет фильма будет на уровне MW и MW2, то я его даже посмотрю. И это учитывая то, что я вообще-то недолюбливаю современный кинематограф.
Ник Ван Дик (Nick van Dyk)


Эээ. Может, Ван Дайк правильно?..
в фильмах графика тоже херовой будет?
Так, Уве Болл уже давно фильмы не делает, с тех пор как Германия отменила закон благодоря которому он делал бабки даже если его фильмы проваливалсь. После этого фиаско, он пытался достать деньги на Kickstarter, но и там его проекты тоже провалились. Так что, он выпустил видео на ютуб где он материл всех кто не дал денег на его фильмы.
… привлечёт к проектам Activision ещё больше новых пользователей.

Ну-ну… Да у них с 2010го, или когда там MW2 вышел, ничего стоящего не получалось. Один сплошной «Call».
Привлечет, мать их.
Читай также