6 ноября 2015 6.11.15 14 146

Naughty Dog пока не представляет, что делать с сюжетным DLC к Uncharted 4

Окрылённая успехом The Last of Us: Left Behind, Naughty Dog уже давненько задумала создать сюжетное дополнение к Uncharted 4: A Thief's End, релиз которой состоится ещё только 18 марта 2016-го года. Однако, как оказывается, разработчики до сих пор совершенно не представляют, каким именно будет это DLC.

В интервью GameSpot директор студии по коммуникациям Арн Мейер (Arne Meyer) рассказал, что ещё недавно беседовал на эту тему с заведующим производством Нилом Дракманном (Neil Druckmann). И тот честно признался, мол, понятия не имеет, о чём будет аддон. Он, конечно, понимает, что команда рискует, ведь, раз уж Naughty Dog пообещала дополнить Uncharted 4 новой миссией, поклонники серии ждут по-настоящему увлекательную историю высокого качества. Не говоря уже о том, что это якобы последнее приключение Нейтана Дрейка. А тут выясняется, что главный креативщик ещё даже не начинал креативить.

Однако никто из игроделов в данный момент без дела не сидит. Как уверяет Мейер, буквально все специалисты заняты работой над основной кампанией. Так что над сюжетным DLC в принципе некому пока трудиться.

Босс Naughty Dog также попытался объяснить, почему же A Thief's End всё-таки считается последней в серии Uncharted.

По словам Мейера, команда никогда заранее не продумывала судьбу франшизы. Просто, приступая к каждой новой игре про Дрейка, девелоперы решали, стоит ли идти дальше, есть ли ещё нововведения, которые они могли бы привнести в геймплей. И вот настал момент, когда, оглянувшись на предыдущие игры, коллектив Naughty Dog осознал, что эксклюзив для PlayStation 4 должен стать финальной точкой. Мол, самое время закруглиться.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 540 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

DLC о том, как Дрейк будет добывать редкое обручальное кольцо для Елены со дна Тихого Океана и случайно наткнется на подводный город Р'лайх, в котором спит Ктулху и его потомство. Вот это будет шедевр.
Однако, как оказывается, разработчики до сих пор совершенно не представляют, каким именно будет это DLC.

А вот не фиг анонсировать DLC до выхода самой игры. Может так получиться, что сценарист скажет в основной истории всё, что хотел, и поставит финальную точку.
Кроме того, это будет практически ноу-хау, когда ААА-проект выйдет без сизон-пасса и будущих DLC.
должен стать финальной точкой. Мол, самое время закруглиться.

аж слеза скупая проступила.
Мимо, они уже успели поженится и разбежаться после второй части, окончательно сошлись в конце третьей.
И сделать из Uncharted тупой конвеер типо Assasins Creed и CoD?
Никто не свернет. Во-первых студия не независимая и их всегда можно заставить делать новую часть. Во-вторых если у Сони хватит ума не заставлять талантлевейшую команду в индустрии работать из под палки над тем чего она не хочет, то Сони отдаст делать пятую часть другой студии.
а эти игры тут причём. Assasins Creed и CoD выходят ровно тогда, когда этого хотят издатели ( пока идёт прибыль ).
а Uncharted это двигатель продажи консоли. на данный момент главный. учитывая кто занимается разработкой игры трудно представить посредственный результат на выходе. раз в пятилетку по игре своих главных серий это не конвейер.
Не рановато ли для DLC? Держу пальцы скрещеными, но всё же…
глупо сворачивать серию на пике популярности.
Портировать его на пк,Duh, ну хоть что то из Uncharted на Пк, ну пожалуйста ;'(
Читай также