16 октября 2015 16.10.15 18 233

CD Projekt RED о том, как создавалась The Witcher 3: Hearts of Stone

Релиз дополнения Hearts of Stone для The Witcher 3 успешно состоялся. И пока игроки с критиками поют дифирамбы «Каменным сердцам», разработчики из CD Projekt RED решили рассказать, как они относятся к DLC и как создавали первую платную добавку к «Дикой охоте».

Авторы подчёркивают, что они тоже геймеры, а потому понимают и разделяют чувства своих поклонников. И раз уж покупатели выразили своё доверие и раскошелились на игру, необходимо приложить все усилия, чтобы это доверие оправдать. Так и появились 16 бесплатных DLC, и с таким же подходом создавались «Каменные сердца». CD Projekt RED хотела, чтобы вам отбилась по эмоциям каждая копейка, которую вы тратите на их творения.

Не забывайте, что сегодня в 23:00 на нашем сайте пройдёт прямая трансляция, где Константин Тростенюк и Максим Кулаков покажут вам The Witcher 3: Hearts of Stone во всей красе.

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt - Hearts of Stone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 октября 2015
3.3K
4.7
3 482 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

CD Projekt RED хотела, чтобы вам отбилась по эмоциям каждая копейка, которую вы тратите на их творения.

Каждая копейка уже раз 20-30 по эмоциям отбилась как в игре, так и в ДЛС
Я за предзаказ Ведьмака на гоге заплатил ~700 р + 999 за DLC
Итого: 1700
За проект такого масштаба и качества — это копейки. А уже если посмотреть на цены других игр…
Отвечаю на всё по порядку, я не пират и играю на PS 4, не работают все длсишные доспехи в нг+, которые пропали не только из инвенторя, но и у продавцов, на пк это починили, на консолях не предвидится даже в ближайшей перспективе (я это не придумал, а прочитал соответствующий твит комьюнити менеджера разработчиков), помимо всего прочего последний божественный патч на 17 гб так и не починил квесты самый опасный на скеллиге, золото дураков и вроде как (сам не проверял) сломал квест игры кошек и волков; но вам само собой проще заминусить, ведь признать, что всеми любимые поляки тоже не всемогуще это богохульство…
Чтобы не минусили, нужно было сразу писать конкретику, что именно не работает.
Спасибо CDPR! Вот в чем секрет успеха — взять все, что больше всего нравилось фанатам в игре и сделать этого гораздо больше в дополнении.

Hearts of Stone по впечатлениям для меня даже превосходит оригинальную игру. Концентрированная история, море фана, пришлось повозиться с боссом (сразу вспомнился второй ведьмак, где я часа 3 убивал кракена), здесь реально больше диалогов и катсцен, чем битв. И это очень круто, ты как будто смотришь хороший фильм или сериал, только с той разницей, что можешь менять ход событий. Один только квест «И там я был и мед я пил» чего стоит. За сюжетом следить реально интересно, видно, что авторы ставят его во главу угла.

А наиграно пока только 8 часов и конца еще не видно. Думаю, когда говорилось про 10 часов, имелся в виду только основной квест, а ведь там еще есть и побочные.
Первое прохождение заняло 160 часов, сейчас на новой игре+ начал проходить, готов потратить еще хоть 200 часов на этот шедевр, да и поскорее до ДЛЦ хочется добраться) С нетерпением жду стрима от Кости с Максимом.
Либо он пират, либо просто установил игру и подумал, что ДЛЦ установятся автоматом вместе с игрой, как я в PSN со второго запуска только понял, что нужно зайти в магазин и купить их за бесплатно)
Часа 4 провёл в этом длц, очень хорошо, абсолютно не жаль потраченных денег.
Один только квест «И там я был и мед я пил» чего стоит

Да уж, один только этот квест полностью оправдывает покупку длс. Это отличное дополнение, впечатления портят только технические баги
«Отличное» DLC. До него всё нормально было, а после установки и вылеты, и графические артефакты, а основной квест вообще непроходим, так как не появились нужные персонажи.
ну а теперь увеличь 850 в два раза
Если я не ошибаюсь то Каменные Сердца и следующее ДЛЦ разрабатывает не основной состав а их подразделение которое находится даже в другом городе… Но полюбому их контролируют, на самотек не пускают. Иначе бы вышло фиг знает что.
Что это значит? Сдается мне, Вы ошибаетесь.
Это какие не работают?
Прошу прощения, что за чушь вы только что спороли?
Никаких багов пока что не заметил
Я Пред заказывал игру еще в сентябре 2014 530 рублей + дополнение 320 и того 850 Учись, сынок!
Так и появились 16 бесплатных DLC, и с таким же подходом создавались «Каменные сердца»

… Большинство из которых сегодня уже не работают, браво!
Читай также