9 сентября 2015 9.09.15 14 187

Activision высылает накопители игрокам, которым не хватает места для Destiny: The Taken King

Destiny: The Taken King выходит в паре с крупным обновлением 2.0. Однако оно вышло настолько большим, что некоторые владельцы PlayStation 3 и Xbox 360 рискуют остаться за бортом. Необходимый патч требует на жёстких дисках 20 гигабайт, которыми определённые модели приставок прошлого поколения попросту не располагают. Впрочем, Bungie и Activision готовы выручить преданных поклонников.

Некоторые геймеры с описанной проблемой сообщают, что издательство выслало им USB-флэшки на 32 гигабайта. Чтобы получить такую, необходимо обратиться в поддержку Activision. Правда, помогут так не всем подряд, а только неким владельцам «существующих и активных» аккаунтов. Кроме того, до поры до времени эти самые флэшки мало чем помогут, ведь Destiny не умеет устанавливать заплатку для The Taken King на внешний носитель. Зато можно попытаться перекинуть туда другие файлы и освободить таким образом место для внушительного патча.

Впрочем, судя по всему, разработчики уже готовят специальное обновление, с помощью которого свежее DLC научится работать со сторонних накопителей. Тогда-то, надо полагать, подаренные флэшки и пригодятся.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Destiny: The Taken King

Платформы
PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2015
70
3.9
88 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это какой процент от стоимости дополнения они таким образом возвращают?

Себестоимость USB флэш-карты на 32 гигабайта равна, примерно 1$. Вот теперь живи с этой информацией всю жизнь, зная, что в магазинах за них дерут по 5-7$
Ну вот этот ход прикольный, молодцы Активижн. Это какой процент от стоимости дополнения они таким образом возвращают?
Вчера младшая сестра обратилась с проблемой — на ее Эксплэй ничего собственно больше не влезает. Встроенная память — 3гб, и все они забиты у нее музыкой и фотками. А скоро у нее поход с классом на какое то там мероприятие и пара сотня мегабайт нужна позарез. Разумеется, удалять ничего нельзя.
Я вспомнил, что в старом папкином телефоне (Нокия Н97, может кто помнит такой) была микросд на гиг. Нашел, вытащил — а там она и не на гиг, а на 16! Сестренка обрадовалась, а я вот задумался — а еще лет пять назад 16гб для телефона было равносильно террабайту на ПК. Странно, что уже сегодня 32 гигов порой не хватает. И игры за лет 5 разжирели — если всемилюбимая Колда4 весила пять, то через 8 лет сколько там весит новая Блэк Опс? 40? 60?

А контента при этом все меньше и меньше...
Даже не знаю, кому аплодировать — то ли компаниям, выпускающим конфигурации современных консолек с мизерным объёмом памяти


Речь идет о прошлом поколении консолей, так что не совсем уверен, что их можно назвать современными. В 2007 году харды на компах тоже были несравнимо меньше современных.

А вообще вполне круто, что издатель позаботился о пользователях с маленьким хардом. Могли просто лесом их послать, пусть сами заботятся о расширении места.
Пфффф! Збс, костыли. Теперь игре ещё и подгружать инфу придётся с внешнего накопителя через далеко не самый быстрый интерфейс. Даже не знаю, кому аплодировать — то ли компаниям, выпускающим конфигурации современных консолек с мизерным объёмом памяти, то ли людям, покупающим такие конфигурации, то ли Активижн с её патчами по 20 ГБ…
А вот на мой телефон на андроиде со мнимыми 4-мя гигами внутренней, даже игра на 500 мегов кое как влезает. И мне гугль ничем не поможет… ибо никак.
Самое обидное, что ставить игры и обновления на флешки на PS3 нельзя (или было нельзя, когда я играл в GTA5). В итоге после определённого обновления некоторые игры становятся банально недоступны для игры (как вышеупомянутая ГТАшка, например).
А вы замечаете как дестини превращается в приличную игру?
Читай также