5 сентября 2015 5.09.15 71 343

Найдите отличия в Rise of the Tomb Raider для Xbox One и для Xbox 360

Rise of the Tomb Raider готовится через пару месяцев посетить не только Xbox One, но и предыдущую консоль Microsoft — Xbox 360. До недавних пор, правда, авторы не слишком охотно рассказывали о версии для уходящего поколения и отделывались обещаниями о том, что она действительно появится. А сейчас нам наконец-то представили сравнительные скриншоты с воплощениями Лары Крофт для разных приставок.

Судя по картинкам, на Xbox 360 приключение будет выглядеть вполне пристойно (по крайней мере, нужные места у расхитительницы гробниц тоже округлые и подтянутые). За порт отвечает отдельная студия Nixxes Software, так что разработчиков из Crystal Dynamics ничто не отвлекает от самой игры.

Эксклюзивная премьера Rise of the Tomb Raider на платформах Microsoft намечена на середину ноября, в начале 2016-го она доберётся до PC, а в конце будущего года появится и на PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 661 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличная попа, чего вы (интернеты) привязались :( Дурацкая мода, когда девочки похожи на мальчиков, а мальчики — на девочек :( Но наконец-то попы опять стали побеждать ^.^
Попчанский с прошлой части нарастила огого) может она фаст фуды расхищала, а не гробницы)))
Лол.А я и не жаловался) Я сказал что Лариска объёмней стала, но я не говорил что это плохо!
С приходом некстгена Лара стала еще более грязной.
Эмм… ноуп. Нынешняя Ларка действительно подражает канонам анча. А анч с старой Ларкой имеет мало общего. Анчартред — динамичный экшн-адвенчр, где зрелищность главное и создается скриптовым корридором с постановкой Майкла Бэя. Старая Ларка — адвенчура, где упор делается на решение загадок и исследование местности.
Новая Ларка = Анч
Анч =/= Старая Ларка
Новая Ларка =/= Старая Ларка

А Думгай бы лучше перестал нести херню
Ты не понимаешь. В каждой игре у Лары иной размер сисек и задницы и опытным путём вывелись формулы, по которым высчитывается хорошей будет игра или плохой.
От куда вы такие берётесь? Вы не видите улучшенные тени, отрисовку волос, количество объектов, качество освещения, Ambient Occlusion.
Мне кажется это не та игра которой надо устраивать такое наглядное сравнение. Движок Tomb Raider хоть и не самый страшный, но далеко не такой выдающийся. Да и разница вся между поколениями в количестве мусора на земле, да разрешении.
Скажу сразу я фанат СТАРОГО tomb rider. Прошел все части, не по одному разу. И могу сказать с уверенностью что uncharted не имеет ничего общего со старым tomb rider. Это совершенно разные игры. Все что взяли у лары найти дог это сетинг игры- приключения.
Uncharted это действительно игра где почти весь геймплей это экшен с голивудскими сценами, лишь изредко разбавленные загадками
А tomb rider наоборот, большенство геймплея составляет разгадывание загадок и акробатика. Перестрелки и экшен там всегда был на втором месте. И где ты увидел такое кол-во экшена чтобы uncharted переплюнуло… Я прошел the last revilatin 4 раза и что-то там не заметил чего-то подобного.
Сравни разницу между пс2 и пс3 и между боксами, а в нынешнем поколении разница не всегда с первого раза заметна.
типо у всех плойка есть, чтобы анч покупать. Игры будут конкурировать ровным счётом… нигде, ибо на сониплатформе игра много позже анча выйдет.
Что вы несете господин? Кажется вы вообще со старой серией Лары незнакомы. В каком там месте больше эшена, чем в Uncharted?
В Uncharted все слизано с Индианы Джонса(в хорошем смысле слова). Не тяжелый и хороший сюжет, яркие и хорошо прописанные персонажи, меря запоминающих кинематографичных сцен. Ну и гора экшена. А если ты говоришь, что в старых TR было больше экшена, значит ты в них не играл вовсе или твоя память тебе изменяет. Никогда там не было столько экшена, возможно ты путаешь с Legend, но мы говорим о Ларе до перезапуска.
А вот новая Лара из последнего перезапуска как раз копирка Uncharted, более того, даже сами разработчики это сказали не раз в интервью(иди, умник, спорь с разработчиками, ты наверное лучше их знаешь). Только копирка средняя, неплохая, но все равно до уровня Uncharted ей как пешком до Плутона.
Вот только на фотографиях увидеть её не возможно. А вот все остальное видно, кхм, невооруженным глазом.
Ну вообще-то заметна всегда. И да — некорректно сравнивать ситуацию с PS2->PS360 и нынешнюю. Ибо игры на пастгене по-сути уже достигли нормального уровня по детализации персонажей/окружения и теперь их просто обмазывают эффектами, текстурками, освещением и мелкими деталями
Ну во первых я не говорю про прошлое покаление консолей.
Во вторых Xbox 360 был популярен только в США и Европе, у нас он был популярен только из за того что его можно было пиратить, и покупать игры по 200р или вообще качать с нета. А так 360му при возможности предпочитали PS3. Ведь если вспомнить сколько было ошибок и на сколько 360й был корявый. Сколько их сгорело, показывая 3 красных огня, через неделю после покупки? Если бы PS3 тогда можно было бы прошить то она явно бы затмила 360ю коробку.
По поводу новых консолей: Xbox one имеет относительную популярность только в Америке. В России далеко на первом месте стоит ps4(80%) в Европе тоже хоть и не так явно (65-70%) а уж про Азию я молчу там Xbox one даже не рассматривается.(это официальные подсчеты опубликованные пару недель назад) Там война между nindendo и Sony.
«Xbox вторая консоль на многомиллионном рынке»… что? Блин парень конечно вторая… их блин всего ДВЕ))) nindendoвские консоли не в счёт так как скажеи они не так «серьезны» они играют на другом поле, не используя новых технологий. Соревнуются и борется между собой сейчас только Майкрософт и сони. И да Xbox вторая консоль на рынке она всегда будет лишь второй.
А что касается динамики и экшона- ты вообще играл в старые части? К примеру в «The Last Revelation», где кол-во жкшона переплюнет любой из Анчартедов, причем с выдумкой.

После этих слов понятно становиться, что ты либо не играл в «Uncharted», либо в «The Last Revelation». Другого объяснения такой чуши я не вижу. Так как ситуация состоит как раз наоборот. Uncharted задал очень высокую планку в плане экшена, которую никто так и ещё не перепрыгнул.
Удручает мнения людей, не игравших в старые части и несущих ахинею про зрелищность…

Очень иронично или даже самокритично.
Читай также