1 сентября 2015 1.09.15 90 397

На дисках PC-версии Metal Gear Solid V всё же нет игры

Вчера в Интернете появилась новость о том, что на дисках PC-версии Metal Gear Solid V: The Phantom Pain нет самой игры, лишь дистрибутив программы Steam. Мы связались с компанией «СофктКлаб» и попытались выяснить, как обстоят дела у русской версии. Оказалось, что хорошо.

К сожалению, уже сегодня издатель скорректировал информацию — в России, как и в остальном мире, на физических носителях есть лишь установочный файл Steam.

«По уточненным данным, на диске ритейловой копии PC-версии игры MGS V будет находиться только Steam-клиент, что является глобальным требованием компании Konami. К сожалению, компания Konami не предоставила нам информацию об этом факте заранее. Мы приносим извинения всем покупателям игры за доставленные неудобства», — сообщил Никита Путилин, PR-менеджер «СофтКлаба».

The Phantom Pain поступила в продажу сегодня. Почитать нашу рецензию можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.3K
4.1
949 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже хрен знает что тут можно сказать… На ум приходит только одно слово. И оно созвучно со словом «звиздец»

Зачем вообще тогда диски нужны :D
Логики нет ни с какой стороны. Вообще никакой.
А я то думаю, чего такая жара сегодня.
Интересно, на чём тогда основывались те представители Софт Клаба, которые заявили обратное? Чисто так, ляпнули чтоб выпендриться? Надо же было понимать, что раз во всём мире игры на будет, то и в России, что наверняка, будет также. Но нет, не запросив инфы, ляпнули херню.
Вроде мелочь, чего я так злюсь-то, но из таких мелочей хорошо складывается общая картина того, как у них принято вести дела.
Я не против красивой коробочки, но зачем тратить ресурсы на выпуск абсолютно бесполезного диска в ней?
Знаешь. А вот это было бы хоть немного оригинально)
Я всегда думал, что диски нужны для хранения дистрибутива. А лиц. ключ — как прилагающаяся вещь)
А так уж дайте мне пластиковую карточку с ключом) Под стирающимся защитным слоем или нечто подобное. Зачем мне пустой диск-то :D

Хм. А что, это идея. Надо быстрее патентовать! Ключи от игр — на пластиковых карточках. И физически ощущаемый носитель, и места много не занимает. Все довольны :D
Сочувствую людям со слабым интернетом, купившим игру!
Это еще что. У меня проблема возникла несколько иного характера.
Гость-847347: Доброго времени суток. Изменилась дата получения товара с 01.09.15 на 08.09.15. Нельзя ли уточнить причину подобного переноса? Заранее спасибо.
31.08.2015 23:37:04
KrossАдын®: Здравствуйте, проблема в задержке ключей издателем в РФ Софтклаб, подробностей к сожалению не сообщалось. Вполне возможно что ключи будут раньше.
01.09.2015 0:06:48
Гость-847347: Таким образом, если я вас правильно понял, + неделя это условная дата, а сие недоразумение с ключами может разрешится в любой момент?
01.09.2015 0:17:02
KrossАдын®: Верно, приносим свои извинения за паршивую работу издателей в РФ.
01.09.2015 7:29:31
Гость-847347: Кто-кто а вы уж точно ни в чем не виноваты.
01.09.2015 11:30:36
KrossАдын®: Дисковый релиз Metal Gear Solid V: The Phantom Pain задерживается. По имеющимся данным, в лучшем случае игра поступит в розничную продажу только второго сентября.

РФ Софтклаб как всегда на высоте днища.
Парень. С тобой явно что-то не так.
Коробка — это красивая обертка. Кому-то нравится хранить на полке нечто физическое.
Но вот какой смысл от пустого диска в этой коробке?
Может быть хотели, чтобы дисков побольше людей купило. Мол у нас всё нормально, покупайте, а на деле…
*Вскрывает конверт*
«Иии… „Компанией зла 2015“ становится… KONAMI!!! С чем её и поздравляем»
А коробку с пустым диском — нет? :D
Молодцы. А они не подумали, что не у всех есть Интернет? Да, я понимаю, что будущее, футур, Интернет в каждой розетке, но все-равно. Покупают диски, потому что нету Интернета. Или какой-нибудь МТС -коннект, с лимитом 28 гигов в месяц. Покупаешь ты такой игру, думаешь -скачаю-ка 500 метровый патч, на месяц нета еще хватит, а тебе говорят- иди ты нахер. Либо игра, либо Интернет)
Еще одна причина, почему это херовая идея,, потому что мне, лично мне, не нравится скачивать 28-48 гигов из Интернета. Вообще не прикалывает. Мне проще купить диск.
кажется я знаю кто попедит в номинации «злодей года» в этом году
лицензионный ключ типа с диском идет, а по сути это конечно жопа, что уже вместо игр на дисках пакуют либо ориджин, либо стим…
Да еще и с именем Кодзимы на обложке)
Читай также