26 августа 2015 26.08.15 56 233

The Witcher 3 сделала 6 миллионов копий за 6 недель

Полагаем, никого не удивишь тем фактом, что народ принялся разбирать The Witcher 3: Wild Hunt как горячие пирожки, едва игра показалась на прилавках магазинов 19 мая этого года. Однако, судя по статистике от CD Projekt RED, никаким пирожкам и не снилась такая раскупаемость.

Как сообщили разработчики на финансовой презентации, с момента релиза и по 30 июня последнее приключение Геральта из Ривии было продано в количестве 6 014 576 копий. То есть по миллиону в неделю!

CD Projekt RED также поведала, что производственный бюджет The Witcher 3: Wild Hunt составил 306 миллионов польских злотых (это примерно 82.6 миллиона американских баксов). Тогда как за первые шесть месяцев 2015-го года чистая прибыль компании достигла отметки в 236 миллионов польских злотых (63.7 миллиона долларов). Причём игроделы убеждены, что одной из основных причин такого успеха является «открытое и честное общение с игроками».

Между тем девелоперы активно трудятся над ещё двумя — платными — дополнениями к The Witcher 3: Wild Hunt. Первое из них, Heart of Stone, доберётся до нас в октябре и порадует ориентировочно десятью часами свежего геймплея. Второе, Blood & Wine, будет и того больше — в районе 20 часов — но и ждать его чуть дольше. Релиз финального DLC запланирован на первый квартал 2016-го года.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 680 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Желаю удачи этим разработчикам и в дальнейших проектах.
Суть даже не в этом, вот просто задуматься как много труда была вложено в разработку Ведьмака 3, а потом сколько в каловый «3 часовой» крайне унылый безыдейный шутанчик?, ну и под конец наблюдаем с какой овечки больше выделки… и становится грустно.
Что общего между Сталиным и Google'ом?
Задашь вопрос — получишь ссылку.
А какой нибудь Black Ops 3 к этому времени, лямов 15 продаст(((
Ну воистину хорошая новость, значит они спокойно доделают Cyberpunk 2077 и примутся еще за что нибудь).
И на здоровье! Отличная игра. Отличная студия. Пускай же радуют нас и впредь...
Таков мир. Как мне известно, второй фаллаут тоже продался не шикарно. Но его помнят и будут помнить еще очень долгое время. Как и ведьмак.
A story published yesterday at Gazeta.pl put the final production budget a bit higher: over 120 million zł ($32.4 million). In addition, $35 million was spent just for marketing, making the final total roughly $67.4 million.
www.usgamer.net/articles/how-much-did-the-witcher-3-cost

И везде приводят такие цифры. А цифр с СГ я не встретил.
3 млн по стоку.
DAI как ни крути ВО ВСЁМ хуже Ведьмака и приятно видеть заслуженное превосходство второго в продажах )
А ничего, что вселенная не зациклена на Геральте из Ривии? Разработчики сами заявляли, что берут таймаут, но четвертой части быть. Но уже без Геральта в роли протагониста.
И тебе не болеть) *побежал за стаканом* Кстати меня давно не было что у вас там с эфирами?
Покамест глухо. Работа и проза бытия не оставляют места приятным увлечениям... покамест. А там поглядим. )))
А чем не жизнь, или тебя твоя жизнь не устраивает?
Не обязательно делать новую часть про Геральта ведь есть много интересных персонажей про которых хотелось бы узнать больше
Поверь, ты не первый, кто бы хотел такое(.
Стопку Jägermeister-а этому господину!
Читай также