10 августа 2015 10.08.15 34 227

Отец серии Dark Souls работает над несколькими новыми проектами

На минувшей gamescom Bandai Namco и From Software представили новый трейлер Dark Souls 3, а также привезли её демоверсию. В Кёльн приехал даже отец серии Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). На выставке японец дал интервью, в котором намекнул, чего стоит ждать после третьей части.

Творец называет Dark Souls работой всей своей жизни. По словам Миядзаки, всё, что он придумал для Dark Souls 3, основано на личных предпочтениях. Кроме того, дизайнер напомнил, что триквел станет поворотной точкой для франшизы. И вот тут начинается самое интересное — Хидетака заявил, что планирует несколько новых проектов. Учитывая, что Миядзаки с мая 2014-го является президентом From Software, Dark Souls 3 может оказаться прологом к чему-то совершенно иному, что освежит популярную серию.

Впрочем, на текущий момент это всего лишь догадки. Третья часть Dark Souls выходит в начале 2016-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 249 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В птумерианских лабиринтах можно увидеть много трупов в броне напоминающей броню из Dark Souls, это немного не вписывается в стилистику игры и возможно намек на то что дело происходит в 1 вселенной но в разное время.Также в Dark Souls наряд честера очень похож на одеяние охотников.Он говорил что прибыл из далека.
Изначально Bloodborne происходил во вселенной Demon Souls, об этом и Хиетака в интервью говорил +фраза Гаскоина когда он убивал игрока напрямую относила к ней. Но фразу вырезали и сказать одназначно на этот счет почти не реально. Но смысла объединять ДС с ББ смысла никакого нет, вселенные слишком разные, а вот для демонов как раз залог есть, с уничтожением магии под конец игры.
Г-н Миядзаки говорил, что сам занимается гейм дизайном +прописывает лор, учитывая, что он человек повернутый на этой теме и обожающий делать игры, пост президента не сильно мешает ему. Единственная игра к которой он не имел отношения, как раз таки, кривоватый ДС2
Миядзаки сделает спин-офф, самый медленный и хардкорный слешер в истории?
Вряд ли, да оно и не надо. А вот объединение вселенных Dark Souls и Armored Core оказалось бы куда интереснее. :D
Он имел отношение к DS2, но был там идейным вдохновителем или типа того, то есть вплотную игрой не занимался.
King's Field уже существует.
впервые с играми серии СОУЛЗ я познакомился на ПС4 игра Бладборн

Как это понимать?
Да не такой уж он и хардкорный, на самом деле (:
Там игрок огребает от всех только в начале, ближе к середине игры уже наоборот, все огребают от игрока.
А когда Moonlight Sword ближе к концу игры находишь, то вообще машиной для убийств становишься.
Да ладно, не придирайтесь) С таким же успехом Bloodborne могли назвать Blood Souls.
спасибо за поддержку:) мне тупые школьники поставили минус 9. хотя компания одна сеттинг один у бладборна и соулз игр!
Я то умею вот ты походу писать по-русски вообще не можешь, ладно хоть в этом ответе больше смысла чем в предыдущем посте.
Ну это да. Но эти великолепные повороты на 360 градусов которые происходят насколько помню около 7 секунд. :D
Из рубрики «Суть такова»
Снова не ясно, насколько занят отец серии третьей частью. Сдается мне, он после первой части не занимается непосредственным участием в разработке. Darks Souls 3 теперь уже видится эдакой надстройкой над Bloodborne, скорее всего от того-же коллектива по тому же лекалу, какому создавался Darks Souls 2 с оглядкой на первую. Но в презентациях третьей части серии все-таки видно большее участие Миядзаки в PR-компании и в разработке в целом. Dark Souls 2 была все-таки уж больно «вольным» взглядом на серию, хоть и не без правильных идей. Мне кажется, что у Миядзаки-сана запланирован не хилый такой отпуск, после которого он взглянет на продажи, взвесит все, расценит, и начнет раздавать гринлайты проектам, которые сейчас, не сомневаюсь, во множественном числе у Фромов.
Мне кажется, что слишком много допущений и внутренних противоречий в вашем комментарии. Давайте лучше игру сначала дождёмся, а потом и далеко идущие выводы делать будем.
Читай также