31 июля 2015 31.07.15 44 203

Новая Battlefield в следующем году и другие интересности от Electronic Arts

Не так давно завершился очередной финансовый квартал, и многие компании провели встречи с инвесторами, чтобы отчитаться о положении дел и поделиться планами на будущее. Этим занялась и Electronic Arts.

Среди прочего издательство подтвердило, что не собирается забрасывать серию Battlefield и полностью переключаться, скажем, на Star Wars: Battlefront. Да, в этом году осенним блокбастером EA станет шутер о далёкой-далёкой галактике, но вот в 2016-м за наше внимание снова будет бороться свежая Battlefield. Конечно, вряд ли такая весть хоть кого-то удивит, но лишнее официальное подтверждение никогда не помешает.

Что до Star Wars: Battlefront, то с ней всё замечательно: предзаказы сыпятся как из рога изобилия, хотя точных цифр никто не назвал. Грядущая gamescom, по мнению корпорации, ситуацию только улучшит.

Стала известна и примерная дата релиза очаровательной Unravel. Прелестный платформер про вязаного зверька доберётся до наших игровых систем в четвёртом финансовом квартале, то есть где-то с января по март 2016-го.

А ещё Electronic Arts подготовила вот такую занимательную инфографику. Сомневаемся, что инвесторы купятся на красивые циферки, но посмотреть на всякую необычную статистику всегда интересно.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
577
3.6
480 оценок
Моя оценка

Unravel

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 февраля 2016
606
3.9
345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, что это будет Bad Company 3. Соскучился я по этим раздолбаям.
Марлоу, Хаггард, Свитуотер, живо тащите сюда свои жопы!
О да, я бы не отказался от модернового шутана про вторую мировую. Серьёзно, сейчас даже интересно будет посмотреть на такое, ибо не помню, чтобы в последнее время выходили громкие игры в этом сеттинге (ну кроме Red orchestra, наверное).
До сих пор помню, как круто было сесть в ПОЛНОЦЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ, ЖИРНЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК на карте в Африке и бомбить вражескую базу, до которой ещё долететь надо: карта реально огромная, вражеские истребители не дремлют + нормальная зенитка, а не грёбанный автомат из четвёртой части, который мешает летать.
Не знаю, как можно будет реализовать модификации для оружия, ибо тогда, наверное, всяких свистоперделок типа коллиматорных прицелов и тем более ЛЦУ не было: что дали, тем и воюй. Может быть оно и к лучшему, так каждый ствол будет иметь чёткий «характер», который нельзя поменять очередной рукояткой из ящика.
Так что, если новый Battlefield будет о второй мировой, то меня это не расстроит, потому что, как мне кажется, это реально будет смотреться свежо. Это даже забавно, если учесть, что раньше все наоборот плевались от сотен игр про WWII.
Всё может быть. Возможно стоит ожидать и BF 2142
Аналогично. Да и вообще, BC2, лично у меня — любимая игра в серии.
А у большинства наверное любимая это вторая часть (мне очень нравилось дополнение про спец войска).
В моём сердце навсегда остался Battlefield 1942)
Такс… значит у нас два варианта, даже три (третий условный) — идем в будущие в BF2143 (было ооочень много намеков в виде контейнеров и ящиков с этим номером), едет обратно во Вьетнам (все же запах напалма и вид падающего вертолета под хорошую музычку не устаревает) и условный вариант — добро пожаловать на Западный и Восточный фронт в BF1944 (ибо 1943 был, да и по Второй мировой как то соскучился)
То есть восемь или девять прошлых частей — это не конвейер был. Конвейер начался только с бф5?)
С добрым утром)
Интересно, новая батла пойдёт в будущее, как последние колды, или нет?
Надеюсь, что в следующем году будет bad company 3. Как мне уже надоели игры про войну с серьезным лицом.
Batlefield поставили на конвеер. А что у нас происходит с серией и разработчиками в целом, когда EA ставит какую либо серию на конвеер? Правильно, звиздец!
То есть ты DLC считаешь за отдельную игру?
Ну, «на вкус и цвет» :). Во вторую часть по сети поиграть нормально так и не смог из-за того, что у меня по какой-то причине на всех серверах, независимо от региона, была жуткая задержка. А сейчас GameSpy и подавно отключили.
Я лично чутка сомневаюсь по поводу выхода полноценной 2143, они могут сделать так, как было с аддоном Vietnam для ВС2 — то есть например для BF5 (если она намечается) выпустить отдельным аддоном.
Странно, но мне почему-то уже абсолютно все равно стало на серию батлы. Вроде и раньше много игр выпускали, то есть было подобие конвеера, но именно с БФ4 я перестал воспринимать их серию.
Для тех, кто не знал, что батла, такой же конвеер. Хоть и сам большой её поклонник.Это далеко не все игры
2002
Battlefield 1942
2003
Battlefield 1942: The Road to Rome
2004
Battlefield Vietnam
2005
Battlefield 2
21 июня 2005
2005
Battlefield 2: Special Forces
18 ноября 2005
2006
Battlefield 2142
17 октября 2006
2009
Battlefield Heroes
2010
Battlefield: Bad Company 2
2010
Battlefield: Bad Company 2 Vietnam
2011
Battlefield Play4Free
2011
Battlefield 3
2011
Battlefield 3: Back to Karkand
2012
Battlefield 3: Close Quarters
2012
Battlefield 3: Armored Kill
2012
Battlefield 3: Aftermath
2013
Battlefield 3: End Game
2013
Battlefield 4
2013
Battlefield 4: China Rising
2014
Battlefield 4: Second Assault
2014
Battlefield 4: Naval Strike
2014
Battlefield 4: Dragon's Teeth
2014
Battlefield 4: Final Stand
2015
Battlefield Hardline
Угусь
И про модификации оружия — можно поступить как в H&G — маленькие изменения оружия (прицел иной пристрелки, немного из другого материала детали, пули разного типа и пристрелки.). Так же внешнею костюмизацию (скажем взял модификацию на доп. патроны в размере обоймы — на прикладе появилась сумочка с ними. Или оружие будет внешние меняться в зависимости от того сколько вражин полегло от него (классические примеры — стареющие детали и насечки на деревянных деталях))
После выхода StarWars (ну в смысле, когда она выйдет) заготовки для бойни в будущем уже есть. Другое дело, что CoD уже давно с мехами воюет, а еще плюс Звездные Воины, и возможный BF2143… Как то много футуристический онлайн шутеров про будущее.
Читай также