18 июля 2015 18.07.15 87 581

Prototype на Xbox One идёт хуже, чем на PlayStation 3

Несколько дней назад издательство Activision выпустило сборник Prototype: Biohazard Bundle, предназначенный для консолей последнего поколения. Причём до этого не было никаких предварительных анонсов, серия просто взяла и появилась на Xbox One. Технические специалисты из Digital Foundry провели тщательный анализ переиздания, и теперь, кажется, мы готовы сказать, почему компания Бобби Котика (Bobby Kotick) решила обойтись без лишнего шума.

И дело не только в том, что изменений в Biohazard Bundle практически нет. Проблема в производительности игр на приставке от Microsoft. Страшно сказать, но чуть ли не единственным преимуществом переиздания является разрешение 1080p. В остальном же «обновлённая» версия — сущий кошмар любого любителя продвинутой графики. Количество кадров в секунду не поднимается выше 30, а местами умудряется падать до 18. И ладно, если бы было чему тормозить, но на Xbox One, по утверждению Digital Foundry, такие же текстуры, тени и дальность прорисовки, что и на Xbox 360.

 

Справедливости ради отметим, что проблемы касаются Prototype 2, хотя первая часть не ушла далеко от собрата — просто там счётчик FPS скачет не так сильно, да и присутствует вертикальная синхронизация.

В заключение Digital Foundry сравнивает переиздание Prototype 2 с оригиналом на PlayStation 3. К невероятному стыду некстгена, в плане производительности старая консоль от Sony даже немного выигрывает: частота кадров стабильнее, а картинка не разрывается на куски.

Вот и гадай теперь, то ли у разработчиков, как говорится, руки кривые, то ли у Xbox One настолько всё плохо. Окончательный вывод можно будет сделать после того, как Prototype: Biohazard Bundle появится на PlayStation 4. Случится это, по всей видимости, 22 июля.


Поддержи Стопгейм!

Prototype (2009)

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 июня 2009
2.3K
3.8
1 417 оценок
Моя оценка

Prototype 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
2.4K
3.9
1 600 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да просто разрабы не стали париться. Хуан ругать, конечно, модно, да и позлорадствовать всегда весело, но его не дебилы делали. И он не может быть настолько плох, чтобы не тянуть старую игрушку в нормальном разрешении.
Как поговаривают: " И смех, и грех".
Те, кто портировал эту игру, похоже ещё более индусы, чем нынешний коллектив Юбисофт.
Ну тут-то очевидно, что проблема не в железе. У тебя действительно мания поливания фекалиями консолек :0
Как такое может быть????! :DDDD
PROTOTYPE НА XBOX ONE ИДЁТ ХУЖЕ, ЧЕМ НА PLAYSTATION 3

Ржал просто во весь голос. Сам ведь не очень давно выбивал на PS3 из игры платину и там игра на самом деле идет очень стабильно и плавно. Вот тебе и некст-ген как говорится. Хотя не будем гнать исключительно на железо все же. После Unity, MKX (ПК), Arkham Knight (ПК) и др. явно видно, что слишком уж много студий с кривыми руками развелось
Согласен про моду позлорадствовать, к тому же по-моему это не порт вовсе, это скорее всего тот эмулятор боксовый козырной в действии). А с эмуляцией всегда так. Именно поэтому и анонса то никакого не было, ибо глупо.
Прототип Прототипа.
Майкам пора акцию запускать: «Купил игру- xbox one в подарок»:)))
То чувство, когда смотришь видео, фпс которого в три раза превышает фпс показанной в нём игры.
жалко тех, кто купил.
Игрушка и так посредственная, а тут еще и шляпа такая в виде бонуса)
Может новый Х-ящик просто проклял кто-нибудь? Так не складывается, что аж жалко его становится...)
Эксклюзивы. На мой субъективный взгляд. Жирные, сочные, интересные, НЕ временные эксклюзивы, отменно пашущие на предназначенной консоли. Причём выходящие пусть и не с завидной регулярностью, но хотя бы стабильно. Мне почему-то кажется что именно такой подход способен направить ситуацию с «ящиком» в другое русло. На качественном контенте можно выехать очень и очень не слабо.
Скинь ссылку на то, где они это обещали 1080 и 60 fps в каждой игре.
Т.е. кто покупает xbox one дебил чтоли?) Я вижу твои комменты в каждой новости, где ты рассуждаешь о консолях. Смотреть смешно как 24 летний паренек каждому доказывает, что консоли это «зло». Люди без тебя разберутся куда им тратить свои деньги
Читай также