7 июля 2015 7.07.15 36 166

От Star Citizen ушел исполнительный продюсер

Несмотря на все 84 миллиона долларов, которые ухитрился собрать космический симулятор Star Citizen на текущий момент, некоторые девелоперы игру все же покидают. Сотрудники Cloud Imperium Games официально подтвердили, что компания лишилась исполнительного продюсера Алекса Мэйберри (Alex Mayberry). Основную массу его обязанностей на себя возьмет Эрин Робертс (Erin Roberts), брат основателя студии Криса Робертса (Chris Roberts). Но почему Мэйберри вдруг отказался от своего рабочего места?

По словам представителя Cloud Imperium, то были причины личного характера. Увольнение Алекса никак не повлияет на разработку Star Citizen, да и с проблемами шутера внутри игры это не связано. Однако совсем недавно, в июне, студию покинул другой важный человек — старший продюсер Трэвис Дэй (Travis Day). Неужели дела у симулятора совсем не так безоблачны, как может казаться со стороны?

Впрочем, явных причин паниковать вроде бы нет. Сейчас, например, Cloud Imperium открыла филиал в Германии, где будут трудиться «лучшие специалисты в этой части света». Многие из них в свое время помогали создавать движок CryEngine, на котором работает Star Citizen. И впрямь, такие опытные руки компании никогда не помешают.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Лучшие комментарии

Кажись кто то понимает сколько помоев на них выльется в случае провала, и предпочитает заблаговременно сложить с себя все полномочия.
Вот он и прикинул все за и против, и решил свалить по тихому.
Да люди в большинстве не знают, кто и за что отвечает в играх. По этому и молвят все больше о тех, кто ближе стоит «на виду» у всех. Да и зачем знать..., когда игры скоро будут на деревьях расти, и только добрые дяди — издатели, будут за ними ухаживать и по коробочкам для покупателей раскладывать.
200 рублей?! Не смеши, не будет такого. :) Вот в районе 1000-2000 рубликов, куда реальнее.
любой бизнес это риск. И задача продюсера свести этот риск к минимуму.
Да, программисты это дело десятое, поэтому Бэтмен таким ровным получился.
Кажись кто то понимает сколько помоев на них выльется в случае провала, и предпочитает заблаговременно сложить с себя все полномочия.

совершенно дурацкая причина покидать рабочее место, где тебе неплохо платят.
что за бред?
Во-первых, продюсер — это не совсем то, что ты написал. То есть, дать отмашку рекламному отделу, это мизерный процесс от его деятельности.
Во-вторых, даже если брать твой коммент, то коту под хвост пойдут прибыли. Те, кто игру ждал, и так ее купят. Не понимаю, как плохая реклама может помешать профессионализму программеров и дизайнеров.

А вообще, Бяка тут прав. Ушел продюсер, да и хрен с ним. Другого найдут. Вот когда главный дизайнер свалит, будет время беспокоится.
Да и вообще, следя за новостями по тому, как этот проект делается, мне кажется, там сам Крис Робертс и есть и главный продюссер, и главбух, и мама и папа)
Сравнение не уместно. Ибо всегда будут не довольные, как и довольные. Ибо лишь единицам недовольных хватит сил предать это огласки. А большинство просто смирятся, ибо такова человеческая натура.
Продюсер проект покинул. Эка невидаль. Вот когда ведущие программисты и дизайнеры будут покидать проект, тогда стоит задуматься.
Еретик, он просто не верил в пришествие этой игры. Пожертвуйте, избавтесь от материального и обеспечьте себе место в грядущем царствие, пришествие уже скоро…
А если проект пойдет ко дну, на кого посыплются все шишки? А если он для себя понял, что у проекта далеко не без облачное будущее, а денег с людей содрали много. Стало быть волна недовольства будет такой, что мало не покажется и за все это будет отвечать капитан. Но его по всей видимости эта перспектива не обрадовала и он решил сойти за борт. Хотя кто знает, могли быть и другие причины.
в таком случае он себе испортит репутацию еще хуже. Да и вообще… блин, да просто бред) даже как-то странно рассуждать
Репутация превыше всего, одно дело деньги, другое поставить крест на своей карьере в этом бизнесе если все развалится. А так успешный исполнительный продюсер в крупном проекте.
Официальная формулировка, когда уходит народ по договорённости. А если серьёзно видимо ситуация в компании начинает выходить из-под контроля. Если исполнительный продюсер уходит пускай и по такой причине это повод задуматься о будущем проектов, которые он вел. Просто собрать деньги это полдела, а вот суметь их превратить в курицу, несущую золотые яйца это уже искусство.
Подарите всё Бездне.
Читай также