2 июля 2015 2.07.15 38 135

Бывший сенатор Леланд Йи сознался в своих преступлениях

Бывший сенатор от штата Калифорния Леланд Йи (Leland Yee), который прежде публично возмущался уровнем насилия в видеоиграх, оказался и сам знаком с преступным миром не понаслышке.

В марте 2014-го года политика арестовали в ходе рейда ФБР. И вот на днях он все-таки сознался в своих грязных делишках.

Шестидесятишестилетний Йи подтвердил, что не раз брал взятки, вымогал деньги, а однажды даже умудрился предложить агенту ФБР под прикрытием нелегально провезти в страну оружие с Филиппин, предположительно, для мафии из Нью-Джерси. Короче, мужик вляпался по полной программе. И теперь, признавшись в вымогательстве в сотрудничестве с двумя криминальными группировками, он надеется, что в качестве поощрения все прочие обвинения с него снимут.

В любом случае непутевому сенатору светит до двадцати лет в федеральной тюрьме и штраф в 250 000 долларов. Вот честное слово, лучше бы он в Grand Theft Auto играл, а не занимался политикой нелегальной деятельностью.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Было бы смешно, если бы он сказал, что во всём виноваты компьютерные игры
лучше бы он в Grand Theft Auto играл

Так как он прошаренный во всяких таких делах, он бы, имея информационное и скилловое преимущество, наверняка быстро поднял бы много-много бабла в GTA Online и стал бы королем этого мира, смотря на обычных геймеров свысока своих миллиардов. Нам это надо? Нет!
Пусть сидит в тюрячке и не портит игры. :333
классику минусят, негодяи.
Ждите на прилавках — «Grand Theft Auto Leland Yee stories». Симулятор дачи взяток и провоза оружия.
Напоминает Райзинг, там тоже главный злодей был Сенатор Калифорнии
«Это не я, это ГТА заставила меня брать взятки и крышевать контрабанду оружия! Я ни в чём не виноват, надо запретить игры!» Или что-то такое =Ъ.
А в чем проблема-то? Не берусь говорить за всех, но мне было интересно почитать.
Не хочу писать эту банальную фразу, но, видимо, придется: не нравятся подобные новости, всегда можно пройти мимо.
Минут 5 не мог успокоиться… В тему на все 100% ))))))
Этого парня вспоминали еще пару лет назад оружейники по причине того что он выступал за ужесточение контроля за легальным оружием. А сам был обвинен в контрабанде нелегального оружия…
Все логично:
1) ужесточить контроль легальной продажи оружия
2) тайком перевозить и продавать оружие нелегальным способом
3)…
4) PROFIT!!!
Даже коррумпированные чиновники постсоветских государств не так изобретательны)
Да нет, на самом деле не касается. Притянуто за уши. Ему сейчас уже не до игр.
Бывший сенатор от штата Калифорния Леланд Йи (Leland Yee), который прежде публично возмущался уровнем насилия в видеоиграх, оказался и сам знаком с преступным миром не понаслышке.

Вот это лицемерие. Похоже он думал что реальные преступления не так опасны для общества
А потому — лучше бы он не играл, а занимался продвижением этой игры… Подкидывал бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИЕ идеи для Доп.Контента… А не всякие «ILL Gottens КакБыТипоНиштяки» Опять же — разрабы никак не отважатся открыть в ГТА Онлайне биржу с акциями… А потенциала ведь у идеи просто океан.
Повышающиеся и понижающиеся цены на оду, оружие, машины и прочее…

Возможность купить машину в салоне на спаде его акции (т.е. дешевле рыночной стоимости) и перепродать на подъёме… То же с недвижимостью, играть на разнице было бы в разы интереснее чем проходить ограбления снова, и снова, и снова…

(ХЗ вобщем, сейчас на мой пост разумеется налетят чайки, что заявят: «ХрандДефтОутоНиПраЭта...» — Честно — мне пофигу на эту точку зрения т.к. изначальная идея ГТА — это ВЕЛИКИЙ АВТО УГОНЩИК (Один) Когда таких много, исключительные становятся обыденными. Следственно это уже и не обычная ГТА.

А посему интересные идеи по заработку\трате наличности были бы очень кстати.
Читай также