29 июня 2015 29.06.15 14 209

Старт альфа-теста Albion Online — новой кросс-платформенной MMO

В мире MMO скоро может засиять новая звезда под названием Albion Online. Делают ее разработчики из Sandbox Interactive, и цели у них самые благородные: они мечтают создать наследника первых многопользовательских RPG, которые не вели вас за ручку, настойчиво тыкая во все свои возможности, а предоставляли свободный для исследования мир, в котором вы занимаетесь тем, чем хотите.

В Albion Online нет жестко заданных классов. Можно быть воином, фермером, ремесленником, дипломатом — причем вас не ограничивают только одной ролью. Вы вольны сами сотворить судьбу своего персонажа, благо прокачка здесь обширная и открытая.

Но самое интересное — экономика в игре подчиняется геймерам. Причем это выражается не только банальными ценами на рынке. Например, вы можете стать искуснейшим кузнецом в округе — и тогда все будут знать, у кого стоит закупать мечи и доспехи. Или пойти по пути продавца и начать зарабатывать на торговле. И это будет не менее интересно, чем бои и сражения. Скажем, две фракции объявили друг другу войну — прекрасный повод извлечь из этого выгоду, продавая оружие обеим сторонам. Однако, чтобы чувствовать себя в безопасности, вы, возможно, захотите нанять охрану. Да, это стоит немалых денег, но прибыль от торговли в суровые времена зачастую оказывается баснословной.

 

Уже хочется попробовать Albion Online лично? Тогда для вас две новости. Начнем с плохой: точной даты релиза пока нет. Но есть и хорошая: летний альфа-тест уже стартовал. Никаких приглашений туда выпрашивать не нужно, достаточно стать основателем с пакетом «Легенда» на официальной страничке. В свежей версии добавили врата ада, где игроков ждут напряженные PvE-сражения, а также битвы в PvP 5 на 5. Кроме того, девелоперы ввели систему «анти-зерг»: группы, в которых состоит более 5 человек, отображаются на мини-карте, а у некоторых заклинаний увеличивается урон в зависимости от количества пораженных целей. Появились также миссии фракций: теперь можно выполнять боевые, крафтинговые, собирательские и транспортные задания, за которые отсыпают серебра и дают приобрести особые предметы.

 

Кстати, Albion Online — по-настоящему кросс-платформенная MMO. Она поддерживает не только компьютеры с Windows, Mac и Linux, но и планшеты на Android и iOS.

Так что вперед, за славными подвигами! Официальный сайт уже ждет вас с распростертыми объятиями.


Поддержи Стопгейм!

Albion Online

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
18 июля 2017
148
2.9
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже хочется попробовать Albion Online лично?
Обкакаться как хочу. Я и не знал что в ммо можно крафтить шмот и продавать его другим. Да и кланы для меня ошеломительная новость. В общем игра маст хэв.
Цена непомерная для альфы, еще и фритуплейной в будущем, но проект интересный.
Офигеть! Возврат к первым ММОРПГ на словах, а на деле — всё убожество современных ММО с бесконечным донатом и релизом на мобилках. За 100$ нам предлагают то, что во времена «первых ММОРПГ», либо входило в полную версию игры (Домики, кони, костюмы), либо то, что тогда продавать стеснялись из уважения к игрокам и своей игре ( бабло), плюс предлагают потестить эту лагучую индюшатину. И всего за 100$ мы получаем кучу цифрохлама, который не стоит ничего, плюс запись в тестеры за собственные деньги) Гениально! возврат такой возврат)
В начале первого видео я подумал что они Dark Souls косплеят xD
Я вот уже столько раз сталкивался с этими онлайн песочницами с фри пвп и открытым миром, все эти «игроки сами строят свою» «мир развиваеться вместе с вами» «делайте что хотите» «вы можете сражаться где хотите и с кем хотите», а на деле вы часами гриндите мобов\ресурсы ради раз в неделю 5 минут веселья в пвп…
Нет уж, сессионки, для занятого человека, лучший формат, имхо.
цена альфу ну просто смешная)) успехов, что сказать… цена в России, 1500 у нас релизы многих отличных игр столько не стоят)
С нынешним курсом рубля 100$ это более 5000 рублей
Я правда в EVE Online уже лет 5 не играл, но раньше там было не так чтобы весело. Геймплей крайне специфичен. Часами висишь на споте, или шаришь по нулям, чтобы пару минут повоевать. Хотя свобода там да, присутсвует.
Довольно интересно! Что же посмотрим что получится ))). Сейчас в основном графон делают, а так все одно и тоже…
Все эти пакеты основателей прямая отсылка к «ерли аксес» в стиме, выкачать бабла сразу, потому как после эта поделка никому не будет нужна. Причем они за 30 бачей даже не дают доступ в альфу, а это значит что там все настолько плохо, что разочаруются сперва товарищи заплатившие от 50$, ну а тем кто тридцатку влил деваться уже некуда)))))
ИМХО есть реально только одна игра, где рынок управляется игроками — EVE onlne. В остальных это фикция.
Eve Online — мы играем в Excel c 2004 года.
Дерево талантов, если верить роликам, пришло из Path of Exile, где я впервые увидел настолько эпическое полотнище)
Читай также