29 мая 2015 29.05.15 34 228

Gearbox сбежала от ответственности за Aliens: Colonial Marines

Aliens: Colonial Marines вышла два года назад, но судебные тяжбы по поводу громкого провала тянутся до сих пор. Если вы забыли, суть претензий заключалась в том, что демоверсия, которую возили по выставкам, и конечный продукт, попавший к покупателям, сильно отличались. Мягко говоря.

Геймеры обман просто так не оставили. Слушания начались спустя два месяца после релиза, но в июле прошлого года Gearbox попыталась выкрутиться и заявила, что она-то всего лишь разрабатывала игру, а рекламой занималась SEGA. Вот пусть она и отвечает, а контора Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford) тут ни при чем.

И вот, гуманный и справедливый суд Северной Калифорнии решил, что разработчики действительно не виноваты, и отпустил их с миром. Не просто так, конечно: Gearbox не станет требовать компенсаций за свои издержки на адвокатов и юристов, а также обещает не начинать других похожих дел о несчастной Aliens: Colonial Marines.

Кроме того, суд изменил тип тяжбы. Теперь это не групповой иск, как раньше, он касается лишь двух игроков, которые решились заварить всю кашу в 2013-м, и издательства SEGA.


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
473
2.2
717 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пытался дать этой игре шанс, и в итоге за час(!) игры на Легком умер 9 раз:
4 раза из-за того, что упал под текстуру
3 раза из-за того, что меня засосало в текстуру
1 раз я просто умер, вот реально, просто шёл и упал
И ещё 1 раз я умер из-за того, что кнопка ближнего боя отказалась работать, и меня загрызли:D
Там не с графоном только дело,ai врагов удручал, баги просто жесткие были.Я выдержал 55 минут в этой игре, но суть ai такая какой ее все малюют: можно стоять на одном месте, глядя в одну сторону и оттуда на тебя бежать все чужие будут
И сколько нынче стоит реклама на форумах?
Ну типа я разработчик, привожу «рабочий билд» на выставку. У меня же самого должна возникнуть реплика на то, что творится на экране вида «Какого дхойнэ, это ж не то, что у нас получилось!». ИМХО, виноваты и Сега и Гирбокс. Лично я уже начал свою маленькую страшную мстю — я больше не покупаю игры этих жуликов.
что-то мне слабо верится что двое обычных игроков потянут суд против целой Сеги. Ладно ещё групповой иск…
Вспоминается такая же куча гуано, возникшая после выхода нового Дюка. А ведь там тоже были гирбоксы.
Сказав «на том же движке, что и изоляция», я подразумевал не только графику, хотя и она тоже создаёт львиную долю атмосферы игры. В первую очередь я имел ввыду скрипты и AI, как чужого, так и других противников. Вспоминая A:CM, в голове в первую очередь всплывают «лунная походка» чужих (да и вообще их поведение в целом) и мимика персонажей (а точнее её отсутствие). С графикой же там, как по мне, всё было довольно неплохо.
Gearbox попыталась выкрутиться и заявила, что она-то всего лишь разрабатывала игру, а рекламой занималась SEGA. Вот пусть она и отвечает, а контора Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford) тут ни при чем.

Ага, а комментировал ту демку кто? Нехрен тут выделываться, ну обосрались, так хоть признайте ошибку. Ну теперь-то уж чего
По твоей логике можно любой шлак оправдывать.
Да ладно, Дюк был не так уж и плох. Далеко не шедевр, конечно, но игрался довольно весело.
Показ игры не относится к рекламе?
Gearbox попыталась выкрутиться и заявила, что она-то всего лишь разрабатывала игру, а рекламой занималась SEGA
Сволочи. Вообще ни разу не оправдание именно для этой игры. Дилогия Borderlands, конечно, позволяет более снисходительно относится к Гирбоксам, но не надо было лезть в тот проект, который они не смогли потянуть. Лучше бы колониальных марин делали тоталвармейкеры на том же движке, что и изоляция. Может и вышло бы что-нибудь толковое.
Вот ребята которые этот суд замутили, красавцы. Чтоб разрабы десять раз подумали прежде чем обманывать честной народ.
А я вот всю прошел — Вот ты говноед)
геймеры просто зажрались — Нет, просто они не любят дерьмовые игры
а то. что эти самые геарбокс показывали всем совсем другую игру, это их не касается?
Аналогично. С поделками питчфордской шайки я точно завязал. Из сеговского не мог не приобрести Alien Isolation и Vanquish с Bayonetta для коллекции. На этом все, ни копейки больше на ихние недоделки не потрачу.
Этих людей посадить надо… за пк на котором установлен этот самый кусок дерьма… и пускай всю пройдут.Это реально гуманнее будет
Ага и все это было на стим лицензии? или все же не стал рисковать с спиратил?
Читай также