29 апреля 2015 29.04.15 17 262

Авторы War Thunder проспонсируют фильм о подвиге панфиловцев

Gaijin Entertainment с гордостью сообщила, что помогает в производстве художественного фильма «28 панфиловцев». Причем помощь эта не только финансовая — создатели War Thunder содействуют и в организационных, и в технических вопросах съемок. И неспроста: у них есть опыт в создании короткометражек, вспомните хотя бы ролик «Победа за нами».

Премьера ленты «28 панфиловцев» состоится в ноябре 2015-го года. Как ясно из названия, она расскажет о подвиге героев под командованием генерал-майора Панфилова, которые осенью 1941-го года отчаянно сдерживали немецкие атаки всего в двух часах езды от Москвы и в ходе четырехчасового боя уничтожили 18 вражеских танков.

Продюсеру и режиссеру фильма Андрею Шальопе очень нравится внимание создателей War Thunder к историческим деталям, он сотрудничеством доволен: «Мы стали настоящими партнерами: объединение наших общих знаний и опыта позволило нам ставить и решать гораздо более сложные задачи. Вместе мы создаем эпическое и исторически достоверное кино о героях, которого нам всем очень давно не хватает».

Gaijin Entertainment участвует в съемках «28 панфиловцев» уже больше года. А в честь наступающих майских праздников в игровом магазине War Thunder вы сами можете поддержать киноленту: купив один из товаров с 28 апреля по 15 мая, вы в праве определить, какая часть суммы будет перечислена в фонд съемок. В благодарность каждый участник акции получит уникальную наклейку «28 панфиловцев» с символикой фильма для своей техники.

Подглядеть, какое кино ждет нас осенью этого года, можно в специальном трейлере.

 

Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
855
3.9
870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда государство не может снять нормальные фильмы и спонсирует откровенный шлак, спасать кинематограф приходится левым людям. Левым, по меркам кино.
И в итоге, геймдев спасает кино. Ирония.
Фонд кино всё-таки выделил денег на панфиловцев.
Может они не хотят раскрывать все карты сразу. А то бывает, что в трейлере покажут пару зрелищных моментов, а они оказываются чуть ли не единственными.
Пример: «Сталинград» Бондарчука.
Лучше бы на основе реальных событий достойное кино снимали, а не помотивчик одного из самых позорных исторических фейков. Как будто без этой сказки реальных интересных и героических историй не было…
Ну да, чутка западней — под Москвой. Практически Сибирь.
Вроде неплохо. Если не будет а) человека-двери, б) испражняющегося немца с самолета, в) массовой атаки с черенками от лопат; то можно считать, что фильм удался.
По крайней мере немецкий танк Panzer IV, мелькнувший в кадрах, оказался соответствующим тому периоду войны, короткоствольный. Длинноствольное орудие на него немцы поставили в 1942м году.
Так что рановато хвалить или ругать фильм. Надо дождаться и посмотреть. А фейк или не фейк история про подвиг 28 панфиловцев, на мой взгляд не так уж и важно. В то время эта история воодушевляла наших солдат.
Нет это не Сибирь, хотя тепло так же.
А вот прям Михалков всё достоверно снял?
ну 2х… как бы может и не фейк, тут как говориться, история вещ мутная. каждый пишет её так как хочет…
3х… да даже если и по фейку. Если сам фильм про войну будет отличным во многих смыслах и не будет очернять наших дедов, прадедов, разве так уж плохо?)) Не думаю.
Никто не сомневается в том, что люди самоотверженно воевали. Но истории а'ля «пальцами и зубами рвали вражеские танки» никак с настоящим героизмом не связаны.
Кстати, оборона двадцатью восемью панфиловцами — это НЕ ФЕЙК! Я поражаюсь, как старательно очерняют героизм и самоотверженность нашего народа. Просто из кожи вон лезут. «Историк» Лев Лурье особенно отличился, доказывая, что не было той героической обороны. Ещё немного, и напишет, что ЛИЧНО там 16 ноября 1941 года при наступлении фашистской армии на Москву у разъезда Дубосеково присутствовал.
ru.wikipedia.org/wiki/Панфиловцы
Почитайте. Там только реальные факты. Надо меньше всякой мрази верить. А то они вам ещё не то докажут.
Альтернатив михалковским картинам не существует? «Воон тот хрен снял ещё большую бредятину — поэтому наша бредятина хороша»?
Не показано боле боя и не чувствуется масштаб сражения, все кадры с близкого ракурса. Хотя бы несколько секунд в ролике общего обзора поля боя.
Читай также