28 января 2015 28.01.15 26 149

В Resident Evil: Revelations 2 будут микроплатежи

В Сети появились слухи, будто Resident Evil: Revelations 2 не обойдется без выманивания определенных сумм денег, которые якобы придется выкладывать пользователям в тех случаях, когда их персонаж расстанется с жизнью, а им все-таки захочется продолжить игру. На наше счастье, правда оказалась не столь пугающей.

Да, Capcom официально подтвердила, что микротранзакции в эпизодическом хорроре будут, однако они ни в коем случае не затронут основную кампанию. Речь здесь идет исключительно об анонсированном накануне Raid Mode.

Чтобы воскреснуть после смерти в данном режиме, геймеры смогут воспользоваться так называемыми «кристаллами жизни» (life crystals), говорят разработчики. Камушки эти бывают двух видов: синие и красные. Первые зарабатываются тяжким трудом выполнением ежедневных миссий, тогда как вторые продаются за реальную валюту.

Как утверждает Capcom, суть у тех и других одна и та же. Просто красные кристаллы всегда можно будет раздобыть, если, например, закончились синие или вам не охота тратить время на их получение. При этом, если в вашем распоряжении окажутся и синие, и красные, то в случае необходимости первыми в расход пойдут именно синие.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Revelations 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2015
1.1K
4.0
763 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошо, что технические возможности не позволяли вводить платежи в PS1, а то б они наверняка стали продавать и ленты для сохранений на печатных машинках за деньги…

Хотя нет, можно было же по разной цене продавать диски, в которых разное количество лент, чем больше, тем дороже, соответственно. И за 1000 баксов, скажем, вообще без ограничений на сохранения. Сидят, наверное, сейчас и локти кусают :3
Не, это как в игровых автоматах, которым уже чуть ли не пятьдесят лет в обед. Бросил монетку — играешь дальше. А вы еще говорите, что раньше микротранзакций не было :P
Мне вот лично плевать на то, что там у них в рейд моде за платежи.Я все равно только сингл компанию буду проходить.Чего и все советую.Главное чтобы платежи игре не мешали, а не их наличие вообще.Не так ли?
Написано же что микроплатежи для спец режима и не затронут сингл. Более того в Dead Space 3 и в Assassin's Creed 4 микроплатежи затрагивали сингл и тем не менее вообще не влияли на игровой процесс и были лишь для самых маленьких ленивых. Всем лишь бы лишний раз поныть, ну честное слово.

Раз так всё плохо, то приведите пример хоть одной сингловой игры, где микротранзакциями настолько сильно злоупотребляют. Боюсь, это будет вам не по силам. Так что не нужно так уж сильно утрировать.
вы как хотите, а я пожалуй предзакажу, ибо это одна из не многих ААА игр, которые идут на моём ржавом ведре с гайками.
кому-то не понравилось моё ведро, а ведь у меня с ним столько тёплых воспоминаний… эхх
Чтобы воскреснуть после смерти в данном режиме, геймеры смогут воспользоваться так называемыми «кристаллами жизни».

А вот и последствия мобильных игр.
а у меня ни боеприпасов, ни ножа,
— нож всегда в инвентаре должен быть, как вы ухитрились без ножа остаться???
Ну во времена PS 1 в режим наемники все что угодно совать могли и никто не жаловался.
как вы ухитрились без ножа остаться???

Выкладывал его в сундук, чтобы освободить ячейку инвентаря, чтобы не бегать лишний раз туда сюда за очередным предметом.
Ну в стиме есть Resident Evil Revelations 2 Box Set. Вот там есть Вескер для рейд мода, несколько дополнительных карт для рейда. И еще костюмы для персонажей.

Вот и думаю, полный сезон за 16, или Box Set за 25.
Все таки в первой части, рейд мне понравился.
Кто-то радостно кликнул по "-"?
На мобилках да в фритуплейных играх микроплатежами сразу злоупотребляли или со временем почувствовали безнаказанность да разгулялись? Так если у нас есть такой нехороший пример в данной области в прошлом, то почему стоит закрывать глаза на большую вероятность такого развития в настоящем?
Да здравствуют скины на главных героинь игры! Всякие купальники и прочее радости ждут нас!
Кристаллы за деньги??! В Резиденте. Нет пути.
Хрен с этими кристалами. Я ради сингла брать буду. И возму пожалуй тогда когда все эпизоды выйдут.
возможно, вскоре завезут текстуры высокого разрешения за 5 баксов
Читай также