20 января 2015 20.01.15 37 178

Dontnod готовит RPG про врача-вампира

Похоже, парижская студия Dontnod Entertainment раскочегарилась и решила, что делать ставку на одну-единственную игру — эпизодическую подростково-фантастическую драму Life is Strange — это нецелесообразно. Студия даже разделилась на две команды, одна из которых сконцентрировала усилия на «Странной жизни», а вторая занимается новым проектом под названием Vampyr.

Официального анонса, правда, еще не было, но Интернет-ресурс The Sixth Axis утверждает, что побывал на презентации готовящейся игры. Оттуда стало известно, что действие нового ролевого экшена от Dontnod развернется сразу после Первой мировой войны. Главный герой — доктор — возвращается на родину, а там вовсю бушует испанский грипп. Один из пациентов кусает нашего протагониста, и тот, соответственно, превращается в вампира.

Кстати, говорят, заголовок Vampyr неслучайно написан через букву Y. Она вроде как намекает на то, что в игре пользователям предстоит принимать непростые решения. Судя по всему, моральный выбор будет постоянно преследовать доктора, разрывающегося между желанием соблюсти клятву Гиппократа и утолить жажду крови. У RPG даже слоган соответствующий: «Возьми кровь. Спаси жизнь».

Изданием Vampyr занимается компания Focus Home Interactive, которая, надеемся, уже в скором времени назовет хотя бы ориентировочную дату релиза игры и задействованные платформы.


Поддержи Стопгейм!

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 января 2015
2.3K
4.2
1 850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

рпг про вампира — годная тема, после маскарада ничего толкового, вроде, и не выходило.
может потому что буква похожа на развилку. Ну по крайне мере это первое в голову пришло
Кстати, говорят, заголовок Vampyr неслучайно написан через букву Y. Она вроде как намекает на то, что в игре пользователям предстоит принимать непростые решения.

Vampyr — это вампир на датском языке, и здесь нет опечаток или ошибок. Если бы разработчики имели ввиду английский, то на конце стояла бы E (vampire). Поэтому правильнее было бы написать, что буква Y неслучайно выделена.
Один из пациентов кусает нашего протагониста, и тот, соответственно, превращается в вампира… Серьезный вампир)))Испанский грипп вампиров валит)
Кстати, говорят, заголовок Vampyr неслучайно написан через букву Y. Она вроде как намекает на то, что в игре пользователям предстоит принимать непростые решения.

Я чего то не понял. Какое отношение имеет буква Y к непростым решениям?
Интересное описание, я заинтересован
Я думал, Dontnod до конца жизни будут делать игры с протагонистами-женщинами и говорить, как они консервативных издателей забороли.
Ну если главный герой вампир, то он однозначно не Влад
Может, аллюзия на слово «you», типа, ТЕБЕ придётся делать выбор и ТЕБЕ эе разгребать последствия
Должно быть интересно, по-крайней мере задумка уже стоящая, надеюсь у них выйдет годный конечный продукт, удачи им)!
Наверное будет что то необычное. Очень хочется что то интересное( сюжет, геймплей)
Если бы ты смотрел внимательно, то знал про смесь диалект в у вампиров в шоу и как раз про написание vampyr там. Это обсасывалось в ранних сезонах.
Интересный проект, хочется надеятся на стоющую РПГ, но в сказки уже перестал верить (слишком много лет прошло с последней )
а может просто такой стиль? а то что в RPG придётся принимать непростые решения, эт уже как бы традиция давно пошла, главное чтоб загвоздка интересная была
ну в смысле, чтоб интересно было принимать эти самые решения если они будут
Читай также