16 января 2015 16.01.15 30 245

Несмотря на ужасные оценки, Infestation неплохо продается

Зомби-песочница The War Z, вышедшая в 2012-м году, была так себе во всем: в геймплее, графике, анимации… Да чего уж там — даже название, которое одновременно было созвучно с главным конкурентом в лице DayZ и кинофильмом с Брэдом Питом (Brad Pitt) World War Z, оказалось не самым удачным, и впоследствии разработчикам пришлось сменить его на Infestation: Survivor Stories.

Однако, несмотря на разгромные рецензии (средний рейтинг на Metacritic составляет плачевные 20 процентов), игра каким-то чудом смогла продаться тиражом 2.8 млн копий, чем похвалился исполнительный продюсер Сергей Титов в блог-посте на Gamasutra. Он назвал это «серьезным достижением», учитывая, что проект имел «мизерный бюджет» и создавался фактически горсткой человек.

Титов также отметил, что более половины геймеров War Z Infestation провели в мире, подкошенном зомби-апокалипсисом, свыше 50 часов, а некоторые продержались целую тысячу! Успех не был предрешен заранее, и Титов винит в этом прежде всего ужасное название и маркетинговую кампанию, которая не объяснила, чем творение Hammerpoint Interactive отличается от DayZ.


Поддержи Стопгейм!

Infestation: Survivor Stories

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 февраля 2013
227
3.1
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А как раньше то её стопгейм расхваливал. Сколько стримов, чемпионаааты…
Как символично, что сегодняшний стрим будет вести Макс… играя в H1Z1 :D
Максим — любитель денег. Отлично было видно как он с Костей, на стриме, буквально давят из себя диалоги. Им было так же отвратительно в неё играть, как и в WarZ, год назад. Не знаю, сколько им заплатили, но выглядит всё это чертовски фальшиво.
Игра год, карту новую так и не запилил — выпустили, тупо для сбора бабла. Также хватило мозга поставить стары античит. Читеров помойка, играть невозможно и игра стала полным гавном. Если ты не готов пвп 24/7 иди дальше, игра не для тебя!
Максим любитель денег, но можно ли его за это винить?
Ну фильм то снят по книге (хотя от книги только название), которая была выпущена еще в 2006 году вроде.
В хорошей компании любой дерьмо — конфетка.
Знаете я считаю что брать Day Z за овер 900 рублей это чересчур дорого, а тот же Infestation стоил на момент покупки 300 рублей и по сравнению с DayZ на момент его выхода infestation выглядел очень не плохо. Хоть там и был донат но мне было очень весело играть с друзьями
Ну хотя бы я вспомнил название ЭТОГО. И ведь потратил же косарь… Нет! Было весело, но когда кончились баксы на стартовой оружие — стало тухло. Без топорика сразу там было делать нечего. Да ещё и идиоты с огнестрелом.
Я её полюбил но не на долго читов там до…
Я под воздействием СГ и желанием друга купил её. Наиграл не более 20 часов за такие деньги…
Ага, по этой книге бы снять высокобюджетный сериал… чтобы каждому опрашиваемому хватило времени, но это маловероятно :(
Хорошая книга, между прочим :)
(Да и понравилась она мне больше и фильма, да и игры)
Читай также