21 октября 2014 21.10.14 82 200

Технологии NVIDIA в The Witcher 3: Wild Hunt

Долгожданный ролевый эпик The Witcher 3: Wild Hunt изначально создается для компьютеров и консолей следующего поколения, и данное обстоятельство позволило разработчикам избежать досадных компромиссов. Недавно представители CD Project RED побывали в гостях у российского подразделения NVIDIA, чтобы похвалиться графическими эффектами, которыми удивит PC-версия на машинах с видеокартами GeForce — в список входят реалистичная шерсть, волосы, система разрушений и многое другое.

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А на радеонах мы увидим неразрушаемых безволосых волков)))
Им надо было продвигать технологию реалистичных сисек. Сразу все бы побежали покупать нвидию.
Что то ни о чем видео. Пара слов в начале о том, что можно было уже увидеть на деле, а затем старый трейлер. Хоть бы вставили фрагмент из презентации, где и демонстрировали мех.
В том числе и на приставках на базе процессора от AMD
Да какой там реалистичный мех и волосы, у меня игра вообще не запустится :)
Черт, я рассчитывал на видео с примерами эффектов. Но и за трейлер спасибо, в который раз его смотрю, а все равно дух захватывает.
Забыл донести основную мысль, мы потребители, а не потреб**ди. Лучше руководствоваться тестами и бенчами, и брать лучшее за наши деньги, чем садиться в лужу только потому что «НВИДИА ВПЕРДЕ!!!11!!1» или «АМУДЕ РУЛЭТ!!!!»…
А если смотреть на год-два вперёд, то каковы у NVIDIA шансы достойно представлять свои видеокарты на игровом рынке? Я собираю себе новый ПК, изначально до выхода 980 серии планировал брать себе 780Ti либо R9 290X. Но позже почитав в инете пару статей и так поразмыслив о том что почти все игры изначально создаются для консолей, а в нашем случае это уже PS4 и XBOX ONE, на которых стоят графические ускорители от AMD. То и игры будут делаться учитывая интересы именно этой компании.
Сейчас консоли только набирают оборот, ещё сколько людей их не купило и сколько в ближайшие год-два их приобретут. И у меня возникает такая мысль: года два назад во времена PS3 и XBOX 360 NVIDIA была в большинстве, собственно и преимущества были у неё такие, как лучшая оптимизация, меньше багов в играх, иной раз владельцам карт от AMD приходилось неделями ждать патч который улучшает работу на этих карточках, в то время как владельцы карт от NVIDIA могли сразу после выхода играть в игры и не встречать там проблем.
Но сейчас всё переменилось, на обоих консолях стоят карты от AMD, на ПК тоже не мало людей у которых есть карты от AMD. И если сейчас NVIDIA ещё в большинстве, это так сказать результат «инерции тех времён» когда ещё на старых консолях были эти карточки. То через год другой NVIDIA просто физически не сможет быть впереди, так как будет ещё больше консолей выпущено и куплено, плюс ПК рынок видеокарт. То я думаю что разработчикам игр будет просто нецелесообразно разрабатывая игры под AMDшные консоли и ПК тратить время на оптимизацию этих же игр на карты от NVIDIA. Не повторится ли ситуация когда владельцам AMD приходилось бороться с багами и ждать специальные патчи под их карты, только сейчас всё будет с точностью до наоборот, и уже владельцам NVIDIA придётся ждать патчей, бороться с багами, мириться с тем что их карточкам будет уделено меньше внимания от разработчиков.
Я вот лично глядя хотя бы на год-полтора вперёд просто боюсь брать продукцию от NVIDIA, какие бы мощные и навороченные у них не выходили карты. Это как например какой толк от Ferrari на дороге какой нибудь русской глубинке.
Ага. у всих проста бабмбанейло от твоей «мего-смищной» щутки))))))))))))))))))))))))))))))))))) (Извините за граматику)
Играл и в старую. Мне эти загрузки даже нравились, если честно. Можно сходить чайку попить или еще чего, а на фоне атмосферный музончик играет.

более того если следишь за новостям, то в курсе что там еще не только пиксели пострадали, и количество кадров до уровня слайд-шоу, но и более приземленные вещи как текстурки, дальность обзора, итп полезные вещи, будет хорошо если графон на консолях будет соответствовать хотя бы средним настройках(к бабке джову не ходи, но на Ящере и минималку имхо с трудом выдавят), в итоге:
О каких там физиксах итп свисто-перделках может идти речь?, максимум наркоту новую завезли, что бы беливить было легче.
Очевидно ты как-то не так мой текст понял, перефразирую, с тем жалким уровнем производительности что сейчас показывают консоли, ждать модных свисто-перделок будет только уж совсем упоротый, не смотря на то что эти перделки якобы поддерживаются, железо консолей настолько слабое что даже адекватно 1080р/60FPS одолеть не могут, тут им явно не до шевелюры монстрятины, если хваленая оптимизация даже с уровнем того как воспроизводит игры хороший ПК 2010 года справиться не может(уверен что ПК 2010 года, на базе 580gtx/7970, при аналогичном уровне графики некстген консолей, сможет вытянуть Ведьмака 3 в 1080р/60FPS), о каких там «реально же» может идти речь?
то рекомендую брать сразу GTX 980!

ИМХО лучше уж 970, она сейчас самая выгодная от слова совсем, кадр в секунду/рубль очень хорош, при этом имеет даже через мерную производительность для 1080р(если конечно моник больше, то тут уже другое дело), выгодней потом будет докупить еще одну 970, получив сотни не нужных мощностей, за относительно копейки ;), в принципе и раньше купить две 770 было достаточно выгодно в соотношении затраты/производительность, но 970 просто таки на совершенно другом уровне выгодности ;), прямо таки платина по цене серебра.
9xx серия порвала AMD, так же как до этого AMD порвала Nvidia своими 290 и 290x(и ещё до этого 7950 и 7970). «нецелесообразно» будет зарезать производительность на тех или других картах без подачки(кои любит давать nvidia) со стороны. Я в лагере красных(касательно пк железа, а не вообще), но если бы сейчас собирал бы комп, то взял бы GForce 9xx. А так жду процы и вк AMD на FinFet транзисторах.
Ну так это секретная технология, о ней ближе к релизу :)
разработчики как раз хвастаются новой классной лицевой анимацией, поэтому такие пидирки уже устарели, я надеюсь :)
Интересно, почему никто никогда не спрашивает: «За что плюсуют, аргументов ведь никто не привёл никаких» ;)
Он мог играть в улучшенную версию где загрузки короче стали.
Близится выход игры, пора приобретать новый комп, а системных требований пока нет на игру. Плохо блин.
Читай также