12 сентября 2014 12.09.14 73 208

На демонстрации некстгенной GTA 5 у всех отвисли челюсти

Переработанная GTA 5 лишила дара речи не только Кодзиму. На этой неделе в Анахайме розничный гигант GameStop провел закрытую конференцию для торговых представителей, на которой Rockstar показала 45 минут геймплея обновленной игры. Некстгенная версия, предназначенная для PC и консолей следующего поколения, должна поступить в продажу этой осенью. Очевидцы, поддерживающие собственные челюсти, молвят, что увидели лучшее переиздание видеоигры всех времен и народов.

Особо болтливый гость конференции, по понятным причинам пожелавший остаться неизвестным, изложил свои впечатления от увиденного на форуме NeoGAF. Инсайдер предполагает, что работа по улучшению графики стартовала еще до выхода оригинальной версии на Xbox 360 и PlayStation 3 осенью прошлого года — настолько сильный качественный скачок совершила игра. Улучшению подверглись модели персонажей, шейдеры воды, система симуляции дикой жизни и детализация окружения.

В частности, теперь тушки животных будут покрыты натуралистичным трехмерным мехом, а не плоской текстурой, как раньше. На деревьях зашелестят настоящие листья, а в лесах, заселенных различным зверьем, будут густые заросли травы. Также была улучшена детализация подводного мира — появились новые виды кораллов и экзотических растений. А какой стала дальность прорисовки — закачаешься! Говорят, что сначала показали ночной город из GTA 5 на PS3, а потом для сравнения запустили ту же самую сцену на PS4 — разница оказалась просто колоссальной. Например, в последнем случае можно было разглядеть огни трафика даже с гигантских дистанций.

В общем, после прочтения этих подробностей ожидание выхода GTA 5 на PC, Xbox One и PlayStation 4 станет еще мучительнее. И тут нам их обрадовать по-прежнему особо нечем — во время тайной презентации точная дата релиза так и не прозвучала, но представители Rockstar заявили, что «уже совсем скоро». Свежий трейлер, кстати, должны показать со дня на день.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 524 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто возьмите мои деньги… просто возьмите)
Интересно какое железо потребуется для таких «тушек» и такой дальности прорисовки.
Шутить тоже нужно грамотно. Винда это всё же софт, не железо. Сказал бы про PIII тогда уж.
Какая же пекарня понадобится.
хорошо оптимизированная игра не вызывает нареканий и на минимальных

Золотые слова
Короче все это будет нещадно тормозить на компах.
Есть информация, что издатели будут завышать «максимальные требования» для ПК по нескольким причинам, в основном из-за конкурентных платформ и производителей железа. Но знающие люди хардкорной закалки в курсе — хорошо оптимизированная игра не вызывает нареканий и на минимальных.
Все-таки ПК-бояре получат лучшую версию игры. Но и ждать пришлось немало…
я возьму твои деньги, так и быть
От твоего сообщения уже понесло диванной аналитикой. Думаю любой игрок заметит различия между «божественной графикой, от которой падают челюсти и на душе становится спокойно» и «обычной графикой». И множество игроков заметит различий между трёхмерной шерстью и текстуркой… и это будет приятно глазам.
Ну, я не покупал, мне норм :) Но не все же такие терпеливые. Жду петиций о раздаче бесплатных копий уже купившим игру xD
Многие специально ждали выхода на некстгене, чтобы поиграть сразу там. Ну и, кроме того, за такую-то игру не стыдно дважды заплатить. С:
точная дата релиза так и не прозвучала, но представители Rockstar заявили, что «уже совсем скоро»

Да пусть хоть в последний день осени, как-то фиолетово. Народ год ждал, потерпит ещё пару месяцев. Главное, пусть предзаказ откроют уже и цену назовут. Я бы заказал уже и забыл про игру до релиза :)
Она красива и на PS 3. Когда забираешься на гору или высокий холм, а перед тобой россыпью драгоценных камней переливается огнями ночной Лос-Сантос- от этого уже захватывает дух. Пейзажи можно рисовать. А если просто тупо подкрутили графон, то там эстетический оргазм. Основу нельзя запороть никак. GTA 5 на Past-Gen -это гениальный карандашный набросок. И только сейчас, добавляя цвета, прорисовывая мелкие детали, мы увидим настоящий шедевр.
Читай также