19 августа 2014 19.08.14 39 172

Activision хочет сама снимать блокбастеры по своим играм

Военная серия Call of Duty, прославившая Activision, уже давно превратилась в эдакий интерактивный аналог крупномасштабных киноблокбастеров. Тут вам и голливудские актеры первой величины, и экшен уровня Майкла Бэя (Michael Bay). Так может, компании вообще взять да и заняться уже собственным кинопроизводством?

По-видимому, так же подумали и Бобби Котик (Bobby Kotick) с коллегами. По крайней мере, источники, близкие к издательству, уверяют, мол, Activision уже ориентировочно планирует организовать студию, которая снимала бы фильмы и телесериалы по мотивам ее знаменитых франшиз. Причем, в теории, процесс должен быть схож с тем, что отладила Marvel, то есть до зрителя будут добираться лишь те ленты, которые там пожелает видеть сама компания. Без какой-либо продажи лицензий третьим сторонам, которые имеют тенденцию запарывать работу.

Однако пока еще рано мечтать о «Зове долга» на большом экране. Поговаривают, будто Котик в данный момент подыскивает подходящего управляющего для будущей студии, плюс глава Activision в принципе побаивается, как бы не слишком удачные фильмы не оттолкнули потребителей и от игр. Хотя кое-кто считает, что кино, наоборот, способно возродить интерес публики, например, к той же увядающей Call of Duty и не позволить серии скатиться в небытие.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Главное не допускать Уве Болла на съёмочную площадку.
Пример:

Трансформеры 4 отсасывают у этого ролика, пусть не в плане графики(хотя?), но в плане наполнения.
А Код скатывается, нет, мне понравился БО2, вообще лучшая часть серии, как по моему, но там они пригласили вообще всех из кино, кроме геймдизов и моделеров, в новой части так же, так что просто перестать рисовать модельки и клепать геймплей, а так же достать обычную камеру, да пожать до 2-х часов, никто разницы и не заметит.
Ну не знаю. WD стоил Ubisoft 70 лямов. GTAV 150 лямов и вроде как одна из самых дорогих игр. Игры труднее делать чем фильмы, но не сильно дороже. Просто потому что сомнительно что они хоть как то бы окупались.
Так в том то и дело, заказывают они, но следят под лупой за каждым их движением.
Эх Бобби, совсем крыша едет от этих денег. Мало нам игр теперь возможно и фильмами завалят. А по марвеловской схеме это два фильма в год ( в будущем по 3 фильма).
Ну такое в последнее время редкость. Оператор, режиссура. Все таки есть Марвел, скоро будут и WB с продолжением Человека из Стали по моему кино COD с падающими вертолетами будет смотреться второсортно.
Честно? думаю не стоит… по сути это будет тупой, очередной боевик с кучей спец эфектов, с наитупейшим сюжетом… Почему? Да потому что сама игра такая!!! Вот выпустили фильм по NFS, по сути не очень. Не полное гавно, но и не торт… а всё почему? А потому что NFS это просто гонка где не нужен сюжет… нам нужны клёвые трасы, куча машин и много тюнинга. А для фильма нужен сюжут… Да в случаи с CoD тут проще… но по сути это будет на уровне НЕУДЕРЖИМЫХ…
Без какой-либо продажи лицензий третьим сторонам, которые имеют тенденцию запарывать работу

А что там запарывать?
На самом деле не понятна умная ли это затея. Сколько они тратят на производства одной игры серии. Я сильно сомневаюсь что набежит на 100 миллионов. А производство блокбастеров это двести лямов в год. Так что вопрос еще зачем оно надо. Но само по себе создание отдельной студии для экранизаций игр вещь интересная, надеюсь другие компании такие как Sony над подобным задумаются.
Да и мультиплеер тоже норм.Если конечно корейцы в противники не попадаться.:)
Нет он реально хорош, просто, ты начинаешь играть, вроде строишь базу, а через 5 минут прибегает 5 каких-то таракашек и стирают тебя в порошок :(
Ниша уже давно занята, нового они в кинематографе ничего не скажут и картина будет заведомо провальной. «Выживший» и ему подобные фильмы посмотрите, чем вам не COD?
Есть тысячи достойных произведений (практически готовых сценариев), которые не экранизировались из-за недостатка технологических возможностей и финансов, а хотят снять очередное гуано. Лучше бы проспонсировали какой-нибудь достойный проект.
Пускай нормально экранизируют «Ведьмака» )))
Последний NFS на голову, а то и больше, выше всех 3х предыдущих Форсажей и гоночных фильмов за последние несколько лет.
Ну почему? Допустить можно, он лулзов не только в режиссёрском кресле доставляет, и да, трэш ему снимать можно, вспоминаем постал.
Читай также