31 июля 2014 31.07.14 75 140

PlayStation продаются в три раза лучше Xbox

Sony подводит итоги за первый финансовый квартал 2014-го года и откупоривает шампанское — за рассматриваемый отчетный период ее консоли продемонстрировали серьезный рывок в рознице, оставив главного врага на игровом фронте в лице Microsoft далеко позади.

Сколько комплектов PS3 и PS4 было реализовано по отдельности, не уточняется, но их суммарные продажи составили внушительные 3.5 млн. Для сравнения: за первый фискальный квартал 2013-го года компании удалось распродать лишь 1.1 млн систем.

Microsoft обнародовала свой отчет на прошлой неделе. Она тоже предпочла просуммировать продажи Xbox One и Xbox 360 — получилось 1.1 млн консолей. Таким образом, показатели консолей семейств Xbox и PlayStation имеют соотношение 1:3 с перевесом в сторону последнего.

За отчетный период продажи игрового подразделения Sony выросли на 95.7% и составили 2.5 млрд долларов. По словам платформодержателей, столь выдающиеся результаты были достигнуты главным образом благодаря популярности PS4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мультиплатформа и на ПК выходит, тогда я предпочитаю ПК, нет лесенки, как минимум, спасибо сглаживанию. Мультиплатформа не является основанием для покупки консоли, а вот эксклюзивы — являются.
Помимо мультиплатформы у плоек эксклюзивы качественнее, разнообразнее и в большем количестве. К тому же они всегда на слуху и зачастую являются лучшими представителями жанра.
во-первых, часто =/= всегда. во-вторых, как вы определяете «лучший»? надеюсь, так же как и я, по собственным впечатлениям? если так, то вот список лучших эксклюзивов для пс как игр в жанре по версии меня:
1. Анчартед 2 — приключенческие игры.
2. Димон соулс — экшн/рпг.
3. МГС ГОЗП — стелс экшн.
4. Инфеймоус СС — лучшая опен ворлд игра с супер-способностями.
5. Хэви Рейн — лучшая интерактивная драма.

TLOU просто лучшая игра.

Вроде ничего не забыл.

Я рад за твой выбор, потому что никогда не осуждаю человека по платформенной принадлежности, но это заявление в корне не верно.
Спасибо вам, это много для меня значит.
Так это уже как бы и в порядке вещей.
Мало кто сомневался, что хуан хоть как-то сможет переломить свою судьбу.
Сони отличный пример компании, которая зарабатывает качеством, а не количеством (по крайней мере игровое направление). Никаких ежегодных сериалов, но крепкие, выверенные платформ селлеры, часто лучшие в жанре, а иногда и просто лучшие. Я безмерно рад, что выбрал на это поколение для игр пс4.
Давай полностью проконсультирую, хоть рабочий день и закончился.
В общем, расклад такой.
PS4
Джой с сенсорником, который не везде используется и по сути в основном играет роль дополнительной кнопки.
Сетевые возможности хороши, только скришоты и прочее делать не так уж удобно, особо в сетевых играх.
Консоль маленькая, почти не греется.
Дизайн у меню относительно удобный, потому что представляет из себя горизонтальный скролл.
По играм. ( я их всех пробовал)
Киллзона, хороший шутер, но не более. Сетевуха не пользуется бешеным успехом, но игроков найти можно. Как любитель этой серии скажу что это не самая удачная в геймплейном, но по крайне мере красивая в графике игра.

Инфеймоус. Прототип с графоном, кто бы что не говорил. Можешь даже обзор на СГ почитать, там в основном речь про графоний. Да, она яркая, но если выйти из сюжета — точно такой же дроч как и в Ассассине, только без вышек. Моральный выбор и бла-бла-бла очень отстают от предыдущих частей.

Ремастериед Одних из Нас. Стоящая вещь, если не играл на тройке. Все в комплекте вместе с картинкой. Её сегодня завезли, людей понабежало много.

Анчартед. Лучше ждать ремастеринга первых частей, ибо они были шикарны. Четвертая должна быть чем-то хорошим, но не более, как по мне.

ПС Пслю обязателен. Много хороших аркад достанется.

Если не сталкивался с тройкой — бери четверку т.к. переизданий будем много, что по мне печально.

ЛиттелБигПлэннет. Веселый платформер для всей семьи. И девушка, и мама, и даже бабушка останутся довольны. Плюс сильная поддержка со стороны пользователей.

ДрайвКлаб — уютные гонки, далекие от GT.
И т.д. Если возникнут дальнейшие вопросы — обращайся, я всегда пробую игры примерно в то же время, что и авторы СГ.

Теперь X1.
Тяжелая, но довольно обнадеживающая платформа.

Геймпады все так же эргономичны, с крутыми вибрационными курками.
Очень удобный интерфейс, особенно когда подключаешься к сети.
Функционал Кинекта внушает и он довольно объемен, но инглиш все-таки желателен хорошего уровня.
Сетевая поддержка не хуже чем у ПС4. Все фишки на месте, сеть полна.
Любишь смотреть видосы удобно и комфортно — все для тебя есть.

Игры.
Хало — Иисус от Халвы. Сетевая игра затянет надолго. Пофигу на все остальное. Купить полное издание — в первую очередь. Все что нужно, чтобы наиграть огромное количество часов. Плюс, игра с друзьями приветствуется.

СансетОвердрайв внушает. Безумная и интересная, особенно с комбо-вомбо приколами. Не Инфэймоус, определенно.

Квантиум что-то там. Очень амбициозный проект. Не хуже по замесу чем «Ливень» для ПС3. Так же много выбора и сам геймплей должен быть хорош.

Форза. Проект чуть менее объемный чем GT, но от этого не менее лучший, потому что есть картинка, есть отличное управление, да и структура игры довольно интересная. Люди по крайне мере считают, что Форза лучше GT, те что приходят ко мне за покупками и рады были бы её видеть на PS.

Кто бы что ни говорил, но мультиплатформа рожденная от консольной идеи всегда будет лучше на консоли. Т.е. тот же самый ТФ мне почему то лучше идет на X1.

Ryse — фейл, хотя своих покупателей находит.

КрэкДаун. Вот это беспредел на улицах. Я лично долго развлекался, пытаясь создать целую живую сеть в прошлых частях. Игра должна быть кооперативной, что дает ей огромный плюс.

Ну и так далее. Если что — спрашивай. Мой выбор уже сделан. Сделай свой и все будет пучком. Никогда не поздно взять и вторую консоль, потому что покупай ты только экзы — денег уйдет не много.
Не то чтобы до фига чего. «Гирсы» довольно унылы (отдал бы все три части за один второй «Анчартед»), Forza не уникальна в своем жанре — на PS есть Gran Turismo пресловутая. Halo не оценил, но допускаю, что он крутой, ок. Сам брал «бокс», просто чтобы перепройти Red Dead Redemption с графоном поприятнее и фреймрейтом повыше, иллюзий не питал. Ну да, если погуглить «xbox 360 exclusives», можно найти невероятную простыню из ноунейм-игр, но, будем честны, консоль не ради них покупают. А многие эксклюзивы поменьше калибром не соответствовали пиару. Тот же «Алан Вейк» оказался довольно слабым проектом, а старый Too Human — дичайшее дерьмище. Ну ладно уж, лучше побуду сонибоем и перебьюсь «не лучшим слэшером» God of War, в который хотя бы играть интересно.)
Ну правильно, во что играть на Xbox? Если вы семейный человек и есть дети, то можно поразвлекаться с киннектом, но зачем? Если есть wii, который стоит дешевле! Сегодня взял The last of us на ps3, первый раз проходил у друга, недавно проходил Killzone и Metal Gear Solid 4, а ещё resistance и Uncharted остались в запасе у японской консоли, и это только список сильных эксклюзивов, не стоит забывать про концептуальный игры типа Journey или ISO. А одним Halo в такой ситуации не вытянуть.
Речь не о том, что конкретно ты определишь, а о всеобщем признании большого количества эксклюзивов производимых под контролем Сони.
Я увидел адекватный анализ консолей вместо типичного срача? Похоже будущее уже здесь.
купить новую и стримить одну игру до дыр?
основное достоинство консоли — система «купил и забыл лет на 5-7», иначе в ней нет смысла.
природа эксклюзива? деньги разработчику или внутренние студии. ведь кому нахрен нужен именно этот ящик, если можно сыграть и на том?
поддерживать туеву хучу поколений сонсолей никто не осилит. значит надо обрывать поддержку предыдущим, значит вызывать злость покупателей, а майки еще от прошлой не отмылись.
и пока майки будут бегать разрабатывать (что кстати вопреки вашему «немного увеличить, немного поменять, немного улучшить» все таки требует затрат) и производить (время+деньги) сони просто будет поддерживать жизненный цикл своей плойки. в общем глупейший расклад. никто не будет делать игры на однодневные консоли
P.S. телефоны меняют каждый год конченые идиоты отъявленные яблодрочеры, остальным как бы насрать на тренды
а ну ясно понятно, когда отвечал на первый ваш пост думал вы не предвзяты, но эта простыня намекает на обратное)
А что может этим экзам Иксбокс противопоставить?
Я не являюсь сонибоем и играю на том, на чём мне удобно. Когда я выбирал консоль я руководствовался следующими принципами: Есть интересные эксклюзивы, эти эксклюзивы интересны в геймплейном и сюжетном плане, там есть metal gear solid. Я поиграл в Forza и Halo и Dead Rising, который всё равно потом вышел на ПК, я видел Gears of war и, собственно говоря, многие другие эксклюзивы, и в отличие от эксклюзивов Sony, как говорится, не «вштырило». Такие дела.
ПС. Я вот играю на джойстике Xbox и сижу в футболке от Forza, но это не значит абсолютно ничего)
Хбокс 360 вышел кажется спустя 4 года после самого первого хбокса и отчасти из за этого и стал таким популярным. Ну и к тому же консоли отныне х86, а значит сильно заморачиваться на разработку не надо, добавят памяти, слегка увеличат частоты памяти и процессора, заменят батарейки на аккум в гэймпаде и в путь! Там же не нужно быть в два раза лучше хуана, достаточно быть немного лучше пс4.

Разрабам тоже проблем не будет особых — платформа та же только мощнее — просто сделают графику для них чуть красивше.
Ну и к тому же за последние 10 лет людей приучили что можно каждый год покупать новые телефоны и планшеты, а они стоят в 1.5 раза дороже консоли.
Мало кого сейчас интересуют продажи PS3.

Ну конечнооо, толпы тех, кто не решался брать PS3 кинулись затариваться подешевевшей приставкой. В том числе и я.
жанр которых особо не пестрит разнообразием.

Это TPS и survival horror то не пестрят разнообразием?
Читай также