25 июля 2014 25.07.14 43 234

Гейм-директор Fallout: New Vegas видит потенциал в ММО

Директор Fallout: New Vegas Джош Сойер (Josh Sawyer) мечтает вернуться к постапокалиптической серии и считает, что нехилым потенциалом обладала бы ММО, созданная по мотивам франшизы.

Если быть точнее, то, по мнению разработчика, в онлайн-версии Fallout могло бы произойти много чего интересного. А натолкнул Сойера на эту мысль самодельный мультиплеер, который фанаты серии однажды состряпали из всего, что было связано с Fallout 2. Правда, как говорит сам представитель Obsidian, получилась эдакая «Ultima Online, помноженная на пять».

Что же касается продолжения, то девелоперу хотелось бы перенести действие новой Fallout в совершенно незнакомые локации. Западное побережье США — это, конечно, хорошо (как-никак, сама студия базируется в Калифорнии), но Сойер убежден, что спустя двести лет после мировой ядерной войны отлично смотрелся бы и Новый Орлеан.

Однако пока что все это, увы, исключительно досужие домыслы да мечтания. На данный момент Bethesda Softworks явно не планирует (хотя, конечно же, планирует) создавать еще одну Fallout, ну, или хотя бы посвящать в свои планы простых пользователей. Остается, как говорится, лишь надеяться и верить.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 609 оценок
Моя оценка

Ultima Online

Платформы
PC | Linux
Жанры
Дата выхода
24 сентября 1997
47
4.3
28 оценок
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.8K
4.5
3 450 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничё, ничё, Bethesda на примере своей недавней TESO поймет что она делает НЕ так.
В Фолле всегда был один-единственный Избранный и всё, какое нафиг ММО
Да проще уж запилить полноценный кооп. Просто в Дарк Соулс несколько специфический кооператив, который, как по мне, должен таковым оставаться только в рамках этой серии.
А вот кооп из новой Divinity…
I still beleave
Dat all my dream
They will come true
Fаllout i love uuuuuuu… (поем с таким же ужасным как и грамматика акцентом)
ММО по фоллычу — это как искусственное пиво.
Нет, на ММО по Фаллауту я смотрю скептически. Но мне кажется неплохо смотрелось бы совместная сетевая игра подобно как в Дарк Соулс.
Да сделайте вы просто Fallout 4 наконец. Или анонсируйте хотя бы!
Пускай тогда раскапывают могилу Интерплея и достают оттуда то, что осталось от их Фоллаут Онлайна)
Да что все так в mmo ударились.Newervinter теперь Fallout.У людей любящих НАСТОЯЩИЕ РПГ траур.
Опомнитесь! Какое ммо из фоллаута? Будущее всех игр в моба!
не ты че
так ведь тысячи избранных начнут исход из священого 13-го
в самом бункере не останеться никого
один избранный в конце гасил кучу чуваков в одиночку
а тысячи истребят всех
похлеще чем нашествие рук смерти
Нет! Нет! Нет! Не трогайте Fallout со своим убогим ммо, лучше пусть скажут что у них там с Fallout 4 (если он вообще будет).
А тефтели тут причем, упоротый? У них же все игры сингловые, онлайна там быть не может.
А потом ещё лазать в данжи за огромными Когтями… брр
Ну если бы они при добавлении MMO составляющей, оставили геймплей без особых изменений, сохранили ролевую систему и также проработали мир, получилось бы довольно интересно.
Я, хоть и люблю одинокие путешествия в Fallout: New Vegas, но с удовольствием поиграл бы в кооперативе. А на счет MMO очень много сомнений, там нужна правильная реализация. Согласитесь, когда куча игроков вальсирует вокруг тебя и, например, убивает твоих мобов, то вся атмосфера рушится. Да и в MMO все обычно сводится к огромному количеству однотипных скучных квестов, а такой Fallout совсем не хочется.
Нет! Беседка не делай это! Только не мой любимый Фаллаут!
Они тут и правда ни при чем. Закрытие им не грозит, свою нишу они прочно застолбили. А из-за весьма простого дижка, не требующего затрат на высокобюджетные взрывы и погони, разработка новых эпизодов происходит быстро и без отсрочек. Им бы только материала для новых идей побольше, а остальное они и сами с успехом вытянут и без всяких f2mmoplay.
Читай также