16 июля 2014 16.07.14 29 438

EA прощается с The Sims 2

Издательская компания Electronic Arts решила наконец отправить «жизненный» симулятор The Sims 2 от Maxis на заслуженный отдых. То есть отныне для игры не будет поставляться никакого свежего контента. Хотя это и не означает, что разработчики напрочь вычеркнут ее из памяти.

Во-первых, отдел технической поддержки EA с радостью поможет пользователям The Sims 2 разобраться с проблемами, если таковые вдруг возникнут. А во-вторых, каждый обладатель цифровой версии симулятора совершенно безвозмездно получит все когда-либо выпущенные дополнения, объединенные в Ultimate Collection.

За последние десять лет, минувших с релиза The Sims 2, таковых, между прочим, накопилось штук восемь, включая «Университет», «Ночную жизнь», «Бизнес», «Питомцев», «Времена года», «Путешествия», «Увлечения» и «Переезд в квартиру», не говоря уже о множестве различных игровых наборов, состоящих из мебели, одежды и прочих атрибутов «нормальной» жизни.

Презентовать геймерам Ultimate Collection издатель обещается в ближайшие пять дней. Так что, если вы фанат The Sims 2, не забудьте заглянуть в Origin и проверить библиотеку.


Поддержи Стопгейм!

The Sims 2

Платформы
PC | Mac | PS2 | PSP | XBOX | X360 | GBA | NDS | GC
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2004
711
4.1
811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Покупать симсов со всеми дополнениями ваще никак абсолютно не выгодно. Лучше для галочки купить просто игру, а потом скачать пиратку со всеми дополнениями. Нах ЕА и их ценовую политику
Сорри, но это был когниктивный диссонанс. С одной стороны видео — шикарное, а с другой — совершенно не в тему.
Вот если бы все дополнения были бесплатны…
Лучшая часть линейки. После неё и отхода Уилла Райта от дел серия потеряла что-то, какую-то изуминку, можно сказать душу.
Ну, по крайней мере, то что помню я из 3 симсов, все длс вплане предметов интерьера и обоев и тд и тп, всегда были довольно скупы. Куда больше и разноообразнее можно найти на специализированных сайтах.
Единственное чем и привлекала меня симс, так это такой упрощенный инструмент для моделирования домов и обстановки. Все эти социальные штучки-дрючки для меня были не интересны.
А первый симс так и остается самым масштабным в плане декора и моделинга. Хотя может уже все и не так. Года 3 не заходил в симс.
Мне всегда казалось, что кроме официальных DLC типа «Университет» и т.д., весь контент делается руками сообщества…
И правда, лучшая часть серии. Этакая сатира на реальную жизнь. С уместным юмором и хорошими шутками. Без пафоса и глянца.
Последняя The Sims, которая мне понравилась.

Эх, хорошие игры моего детства постепенно уходят в историю… Жуткое чувство.
А как же?

множество различных игровых наборов, состоящих из мебели, одежды и прочих атрибутов «нормальной» жизни.
Наборы, в основном. Табуретки, сковородки, одежда, усы, волосы… в общем, контент.
Нет. Уилл Райт работал над ней, но, выпустив её в 2004 он начал работу над новым проектом — Spore, но следил за разработкой дополнений пока не покинул студию. Нигде напрямую не говорится о степени его вовлечённости в проект, возможно, он был продюссером, но за его созданием он наблюдал и его причастие ощутимо. Не могу предоставить никаких пруфов, так как сижу с ps vita через 3g, но если ты внимательно погуглишь, или заглянешь в кредитсы второй части — сам увидишь.
Он, вроде как, основал новую студию «Stupid Fun Club» и… Занимается не знаю чем. Погугли его новую студию.
И эта Ultimate Collection будет стоить полторы+ тысячи рублей.
Просто юзай звездочки, лол.
Разве после последнего каталога про сады и особняки, вышедшему лет 6 назад, игру хоть как-то обновляли?
Читай также