19 июня 2014 19.06.14 36 186

Bloodborne будет не менее сложной, чем Dark Souls

Ни для кого не секрет, что из рук японских игроделов, творящих в составе From Software, зачастую выходят довольно непростые — если не сказать жутко сложные — ролевые экшены, в которых упорство и несгибаемая воля к победе вознаграждаются чувством реального удовлетворения. Но станет ли таким же новый PS4-эксклюзив студии?

Глава From Software Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) уже неоднократно подчеркивал, что обещанная в следующем году Bloodborne никоим образом не связана с прославившими разработчиков играми — ни с Demon's Souls, ни с Dark Souls. Да и саму студию, вообще-то, теперь сложно назвать независимой — штат сотрудников разросся, ресурсов стало больше, равно как и проектов, одновременно запущенных в производство.

Тем не менее подхода к делу девелоперы стараются не менять, утверждает гейм-директор Bloodborne. Команде важно, чтобы, несмотря на существенный бюджет новой RPG, в ней явно чувствовался фирменный стиль From Software, а вместе с ним, соответственно, и отличительные особенности серии Dark Souls.

В частности, как и прежде, Миядзаки с товарищами мечтают выпустить такую игру, в которой пользователи не просто приятно проводили бы время, но и получали удовольствие от преодоления серьезных трудностей.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 495 оценок
Моя оценка

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
467
4.3
332 оценки
Моя оценка

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

то что вы описали тоже нифига не хардкор, вот если бы при каждой смерти из экрана вылазила рука и пробивала тебе по щам от души — вот это был бы хардкор
BLOODBORNE БУДЕТ НЕ МЕНЕЕ СЛОЖНОЙ, ЧЕМ DARK SOULS

Кто то сомневался?
Он имеент ввиду именно первую? Т.к как у 2 части другая сложность(да и честно говоря она легче) Жалко, что экслюзив(( Я бы купил на PC((((
Да если б не консоли, ты вообще никогда в дс не поиграл бы, бомжара
Ты дурак что-ли? Игра разрабатывется с поддержкой Сони, а это значит что на пека ты поиграешь только тогда, когда выйдет эмулятор ПС4 — лет через 15
Господи, еще один "… соулс". Я сейчас не хочу сказать, что эти игры плохие. Они отличные. У всех 3-х отличный lore, дизайн и т. д. Но во второй части они скормили нам тот же самый геймплей, что был в 1. И она уже не была такой интересной от того, что в нее было легко играть. Из-за этого даже зевать начал к концу.
К чему я… если это будет новый мир с новой историей, новым дизайном, даже новым ГРАФОНОМ, но с тем же геймплеем, то можно будет сказать, что FROM SOFTWARE «на конвеер» встала.
Ну не знаю, сколько бы не говорили что Dark Souls сложнее Demon's Soul, мне все равно кажется что наоборот, Demon's Soul более сложный и непредсказуемый
а я не успел… починили, теперь 203 рубля(
Прошу прощения, что встреваю в ваш высоко культурный разговор, но у «бомжар», как Вы выразились, а я воспринимаю это и на свой счёт, ибо не имел никогда ни приставок ни консолей, нет ПК за 3 косаря зелёных. Это во первых. А во вторых — не было бы консолей — игры делали бы на ПК, потому что другой альтернативы нет. Но прошу прощения ещё раз, за то что такой «бомжара» как я осмелился возразить Вам о достопочтенный обладатель консоли.
Если ты такой богатый пекарь, почему не скупил все актуальные консоли? На пека не вышло огромное количество прекрасных игр: Red Dead Redemption, The Darkness, The Last of Us, InFamous, God of War, MGS4 и т.д. А ты купил пк за 3000$ и смотришь прохождение этих игр на ютубе. Гениально!
ммм может немножко не в тему но сейчас в стиме первый дарк соулс за 5 рублей можно приобрести по летней распродаже
Ну да, что-то я ошибся, не 15, а 25))
Ну не знаю, я много в инете вижу речей, мол Dark Souls гораздо сложнее
Сложность — это хорошо. Ещё, надеюсь, будет фирменное взаимодействие с другими игроками. А вот геймплейно, надеюсь, отличий будет поболее, нежели ружья вместо луков. При всех плюсах Dark Souls, однообразие — это, всё же, плохо.
Помоему все говорят что Димонс соулс сложнее и я в их числе
Ммм, новой хардкорщиной пахнет)) Ням — ням)
Интересно еще как себя покажет Lords of the fallen. Слышал будет сделана в традициях DS.
Читай также