28 апреля 2014 28.04.14 16 191

Из Naughty Dog ушел еще один ценный сотрудник

От бедной и несчастной Naughty Dog уходит уже четвертый по счету сотрудник — на сей раз главный художник по персонажам Майкл Ноулэнд (Michael Knowland). Тенденция складывается пугающая, что и говорить, — особенно если учесть, что из студии бегут не уборщики или секретари, а люди, занимающие ключевые должности.

Что до Ноулэнда, то он проработал в Naughty Dog более трех лет — из них два года трудился над триллером The Last of Us, которому большая часть профильных изданий отдала почетное звание лучшей игры прошлого года. Также в его портфолио значится работа над космосимом Elite: Dangerous, за создание которого отвечает Frontier Developments.

Напоминаем, что ранее студию покинули сценаристка и креативный директор серии Uncharted Эми Хэнниг (Amy Hennig), руководитель некстгенной Uncharted Джастин Ричмонд (Justin Richmond) и актер, работавший над озвучкой той же игры, Тодд Стэшвик (Todd Stashwick). Интересно, кто следующий?..


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 898 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 515 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Логично рассудить что Майкл Ноулэнд (Michael Knowland) просто стал не нужен и его попросили уйти. Сделал игру — молодец. Возьмут нового. мало кто помнит, но Элли перерисовывали сотню раз уже, а это бюджет и сроки разработки.

Сценаристка и креативный директор серии Uncharted Эми Хэнниг (Amy Hennig). Ну и бог с ней. Она не одна работала над игрой. Может ей просто не давали воли в послденее время и она под натиском ушла.

Руководитель некстгенной Uncharted Джастин Ричмонд. такие руководители по доброй воли не уходят сами. Ее настойчиво попросили уйти. Значит косяк крупный сделала.

Актер, работавший над озвучкой той же игры, Тодд Стэшвик (Todd Stashwick) — Возьмут Троя Бейкера. Даже лучше станет)))
Им я не знаю что ли, двери надо закрывать! А то все чухнут, а кто uncharted 4 делать будет
В любом случае, какая-то нездоровая тенденция у студии пошла)
Главное чтобы не получилось как с Ирэшнлами. Очень жаль будет если хорошая студия распадется. Да и все таки хочется в итоге увидеть полноценный шедевр в виде нового Анчартэда а не платное длс больших масштабов.
авторитет уже немного подорван

Чем это подорван? Уходящими кадрами? Да не ваше это дело вообще.
да они сума посходили там, уже троих по счёту да? я понимаю, что народу там многовато, но это не повод сокращать бюджет, при том, что всё так офигенно, наоборот, нужно задобрить старых разрабов и подыскивать новых со стороны, расширяться или тип того, короч бред какой-то, очевидно, что это всё негативно отразится на следующих проектах
Может условия труда не те?
Слишком торопили/издатели наседали постоянно/зарплаты урезали/редисками называли.
Вот и сбежали, когда (возможно) издатель запросил новый проект)
Незаменимых людей не бывает — не нравится поднимать панику раньше времени. Стоит дождаться Е3 и показа Uncharted 4, а там уже и можно будет судить.
Кадровые чистки в компаниях всегда были, есть и будут. Просто чем больше, знаменитее и круче студия, то новостей и всяких домыслов гораздо больше. Кучу народу следит как в Naughty Dog увольняют уборщицу, а что в стане других студий им все равно. Руководители такой крупной организации Sony, а в частности игровой ее части — не дураки. Они знают как поступать и как зарабатывать бабла) я уверен что все кадровые изменения на благо.
Твое мнение нам очень важно, да.
Кхм. Это какая же должна быть тогда по твоему мнению атмосфера в Uncharterd?
А вот по каким причинам все так спешно уходят? Мне одному наверное непонятно… такая ведь если можно так сказать «золотой несущая» студия…
Печально все это читать и осознавать. Чует моё сердце, если второй части Last of Us действительно суждено появится на свет, то она станет совсем не такой, какую многие из нас ждут. Лучше уж тогда, наверное, закрыть все эти сериалы и заняться разработкой абсолютно новой игры. А там уже видно будет.
Я написал:

Не та, как я люблю.

Я не говорю что там не должна быть такая атмосфера. Прежде чем давить в следующий раз потрудись прочитать мое сообщение, ладно?
на районе за кидалово можно и по физиономии схлопотать
По-моему пресс-секретарю или ещё кому давно пора объяснить происходящее. Как-никак авторитет уже немного подорван.
Мне, кстати, больше TLoU понравилась. В анчартеде атмосфера не та, как я люблю.
Читай также