6 февраля 2014 6.02.14 83 232

The Order: 1886 пойдет при 1080p/30 FPS и будет без мультиплеера

Боевик в неовикторианской Англии The Order: 1886 о противостоянии рыцарского ордена свирепым полукровкам считается одним из самых ожидаемых эксклюзивов PlayStation 4 этого года. Ready at Dawn задалась целью создать максимально кинематографичное интерактивное приключение в лучших традициях серии Uncharted.

Отчасти по этой причине игра пойдет в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду. Начальник студии Ру Вирасурийя (Ru Weerasuriya) в интервью Play3 рассказал, что команда решила не гнаться за вожделенными 60 FPS, потому как в этом случае пришлось бы пожертвовать детализацией. К тому же 30 FPS ближе к стандартной кадровой частоте, принятой в фильмопроизводстве, что также способствует достижению киношного эффекта.

Еще одна важная новость — отсутствие мультиплеера в The Order: 1886, без которого, кажется, не обходится ни один современный боевик. Отвечая на вопрос одного пытливого товарища в «твиттере», главный технический директор Ready at Dawn Андреа Пессино (Andrea Pessino) заявил, что The Order: 1886 — это приключенческий боевик, ориентированный прежде всего на прохождение в гордом одиночестве, поэтому ни кооперативу, ни мультиплееру в нем не место.


Поддержи Стопгейм!

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
667
3.8
686 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.1K
4.5
2 467 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

еще предвещаю шутки про мыльное кинцо.
Сейчас начнется «30 фпс азазаза консоли соснули»
Глазу не очень ощутима разница в 60 и 30 fps. Главное чтоб не провисало…
оно и к лучшему, самый лучший мультиплер в играх которые изначальна разрабатываются под это дело: батла, пэйдэй. Так и сингл лучше в играх, в которых мультиплеер просто неуместен.
Да вот как раз разница 60 и 30 заметна, 30 и 47 или 50 не очень. 1080 и 30FPS это минимум который сейчас моут предоставить консоли для покупателя. Я не могу понять почему в 2006 им не приходилось оправдываться за качество игр в плане частоты кадров и разрешения. Хотя это всем понятно — они делали лучшее. Так почему сейчас не делать то же самое?
видео на ютюбе до 30 фпс снижает, вот и не видно разницы
Скажу тебе честно, раньше так и было :)
Это сейчас уже, когда спиратить игру легче легкого издатели заставляют пихать мультиплеер в любую игру, даже в чисто одиночного Бэтмана.
Вообще пофиг сколько там ФПС. Ждем шикарную игру!
Да и, как мне кажется, не все телевизоры поддерживают 60FPS.

Телевизор — тот же монитор, грубо говоря, только матрица похуже. Все там прекрасно поддерживается, и давно.
в принципе, здоровую частоту которую воспринимает глаз

Это старый миф. Глаз воспринимает намного больше 25 кадров в секунду, и даже в кино, которое все мы привыкли смотреть на фиксированной частоте уже давно, при быстрых пролетах камеры на этой «здоровой» частоте я, например, ощущаю дискомфорт — прям чувствуется нехватка кадров.
хаха, спасибо. Вы просто гений. И как я не понял что слева то оказывается это 15 кадров. это же очевидно что в видео с 29,976 фпс справа у него 30 кадров которые получились из 60 путем магии ютуба а слева 15 кадров. Это же бл;%:? элементарно.

Мои аплодисменты.
Меня больше кооператив всегда волновал, особенно на консолях.
Раньше консольные игры имели тонну кооператива и вот второй слот, тот самый второй слот под второго игрока, был почти всегда в надобности. Я не вижу смысла в консоли, которая не обдает тебя кооперативным весельем в больших объемах. Это же консоль. В неё же надо играть с друзьями и знакомыми и не только в файтинги, спортики и дешевенькие кооп режимы в гонках (которые в последнее время просто забили на совместную игру, а если её и добавляют, то только в качестве обрубка).
Блин, да я на PS1 наберу дисков больше чем на PS3 с кооп.режимами на одном экране.
Я не знаю как вам, но мне этого не хватает на последних 2-х поколениях. Люблю игры, но ощущаю недостаток тех вещей что иногда необходимы.
Сарказм: Докатились, некст ген не тянет 1080 при 30 фпс, приходится туманом как в каком-нибудь Сайлент Хилле косяки графики замазывать…
кому-то может и плохо. Лично я вообще разницы не замечаю.
При полной скорости разница не особо ощутима, все лаги из-за перепадов. Игра будет комфортной.

Тут скорее раздражает сам факт того, что на старте консоль не способна вытащит игры на фул спидах. Невольно задаёшься вопросом: «Что же тогда будет дальше?»
30фпс на приставке и на пека, не одно и тоже, 30фпс на приставке будет выглядеть в разы лучше чем на пека, это уже дело в оптимизации, на пека всё нестандартно, а на приставке разработчики ставят стандарт и выполняют этот стандарт как можно лучше)))так что 30фпс не пожар, при том что для такой графинистой игры не все могут получить 30фпс/1080р на пека, далеко не все)))
спасибо посмеялся над видео. Ведь если его скачать и заглянуть в свойства Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 30fps (!!!!!!) 2491kbps [Video] — ПАМ ПАМ ПАМ. Отлично смотреть на видосик снятый в 30 кадрах который ярко демонстрирует преимущества 60 фэпээс.
Ру Вирасурийя (Ru Weerasuriya)

Кто же смог прочесть это имя с первого раза и быстро, без разглядываний? :)
Что-то много стало в последнее время новостей про игры без мультиплеера! Чувствую, что не за горами то время, когда игры будут либо чистым синглплеером, либо чистым мультиплеером!
А. ок. Для меня главное требование от графона: 1280х1024 и больше 30FPS все остальное могу отключить
Читай также