3 декабря 2013 3.12.13 16 119

Total War: Rome 2 дополнят новой кампанией

Sega и The Creative Assembly решили порадовать поклонников Total War: Rome 2 анонсом аддона Caesar in Gaul, который выйдет 12 декабря (то есть уже на следующей неделе) и добавит в игру дополнительную кампанию. Посвящена она будет войне знаменитого полководца Юлия Цезаря (Iulius Caesar) против галльских племен. Игроки смогут возглавить одну из четырех враждующих сторон — арверны (галлы), свебы (германцы), нервиямы (белги) или Рим. Авторы уточняют, что в основе кампании лежит сочинение самого Цезаря «Записки о Галльской войне» (Commentarii de bello Gallico).

Конечно, по масштабам «Цезарь в Галлии» гораздо меньше эпической кампании Rome 2: это касается как доступных для завоевания территорий, так и временного промежутка, который равен семи годам (58-51 гг. до н. э.). Вместе с тем в Caesar in Gaul будут более детально проработаны Галлия и южное побережье Британии, а каждый ход теперь будет занимать не год, а лишь две недели — таким образом, в игру вернется смена времен года, влияющая на геймплей.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Rome II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
3 сентября 2013
738
4.3
618 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

К черту галлов. Пускай лучше расскажут про Луция Ворена и Тита Пуллона.)
Что значит даже? Продают кровь, чтобы возрастной рейтинг самой игры не повышать.
А так, уже 4 DLC с фракциями бесплатно можно было получить.
Ну, неплохо, конечно. Но не лучше ли было потрудиться не сопливых пару месяцев, а годик и выдать на гора аддон, который заткнет за пояс не только Закат самураев, но и прекрасное Barbarian Invasion для оригинального Рима и даже Kingdoms для второго Медивала (где было 4 кампании, наподобие той, что описана в новости). Хотя всё это мечты…
А я уже 2 сотню часов наигрываю, чертовы римляне.
Астерикс и Обеликс будут?)
Прям закат самураев для сёгуна 2.
П.С. жаль что продают, а не дают.
не вырезать важный объект военных действий и продавать его за деньги.

Как будто в оригинале кто-то мешает играя за римлян захватить Галлию. Это сюжетная кампания за Цезаря, если тебе она не интересна, то и покупать не стоит.
А у меня в городе продается книга «Записи о галльской войне», а в авторах числится Гай Юлий Цезарь.
Они же кровь продают даже. Чего ты ещё ожидал?
Ну тут уж явно они ничего из самой игры не вырезали. Еще при анонсе говорили, что сразу никаких компаний не будет.
Играю в Рим 2 уже неделю — силой заставляю себя ложится спать. Только вчера думал — когда же аддон выйдет, и вот. Спасибо большое за новость, Стопгейм, как всегда оперативно!
Млин, включи мозги, в самой игре крови нет, рейтинг ниже, значит игру купит больше, ибо игру можно будет в большем количестве стран продавать, если же крове внесли в игру как патч или сразу, то пришлось бы и рейтинг менять что не гуд, а так это платное дополнение по сути отдельный продукт на который свой рейтинг возрастной, вообщем убили двух зайцев и ограничение в каком то смысле обошли и деньжат подзаработали.
С точки зрения маркетинга — ход неправильный. А так-то дело говоришь.
Нда, Рим должен править миром, только мир сопротивляется.
Хм, а смысл? Что мешает тому же школьнику купить это дополнение? Да и уж если делать что-то, то до конца нужно идти, а не вырезать важный объект военных действий и продавать его за деньги.
Читай также