28 октября 2013 28.10.13 30 160

Assassin's Creed 4 поддержит эксклюзивные графические фичи от NVIDIA

Помнится, некстген-красотам Assassin's Creed 4: Black Flag, которые будут радовать и без того счастливые глаза владельцев Xbox One, PlayStation 4 и топовых компьютеров, мы посвящали целую заметку. Тогда мы с энтузиазмом рассказывали вам о реалистичных кустах, некстген-ветре и впечатляющих рельефных поверхностях. Так вот, помимо всего этого обладатели крутых видеокарт от NVIDIA получат еще несколько графических наворотов вроде мягкого затенения, объемных лучей и продвинутого алгоритма сглаживания. Как раз обо всем этом добре ведется рассказ в недавнем демонстрационном ролике Black Flag.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.2K
4.3
3 685 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты зашел в обитель ПКашников, еретик.
:) Сидишь такой играешь в игру с супер реалистичными тенями и освещением. НПС толпятся и прячутся от дождя под навесом. Бездомная собака с реалистично намокшей шерстью пробежала рядом с детишками, которые весело прыгают по лужам и капли воды и грязь реалистично загрязняют одежду. И тут, какой-то мужик падает с высоты 4-этажного здания в телегу с сеном. Вылезает, отряхивается и уходит в реалистичный туман. РЕАЛИЗЪМ!
И подставки для ЧСВ, специально от nvidia.
И, скорее всего, все теже фичи могут быть доступны на АМДшных картах, только нужны украинские школьники, которые смог их разблокировать.
Понты такие понты. Что бы увидеть разницу надо ооочень сильно приглядеться. А переплачивать 10к рублей за «мягкое затемнение» и «обьемные лучи»- это, извините, извращение.
Надеюсь, очень надеюсь что все так будет.

Особенно мне нравится; дождь, намокание поверхности, гроза, ветер, все это в дымке и тумане… и все это эксклюзивно улучшено и более реалистично на картах NVIDIA!
Не хватает еще пыли, которая вздымается от ветра)))
Скоро и на консольном фронте появятся снаряды с графоном.)
Красиво, но изменения не слишком существенны. Через 15 минут беготни уже вряд ли будешь обращать внимание на мягкость и резкость теней, да прочие приблуды.
Старался всматриваться очень внимательно, разницы почти нет. Я не против красивой графики в играх, но геймплей для меня всегда будет на первом месте.
Графон на ПеКа. Пффф, нашли чем удивить. Вы геймплеем лучше займитесь.
Хм… если посмотреть на системные требования, то это значит что консоли действительно тормозили прогресс и для «некстген фич» не нужна топ машина?
Если верить требованиям то для всей этой красоты достаточно Nvidia GeForce GTX 470.
у меня хороший компьютер, но вот после таких видеороликов кажется, что ничего не пойдет на максимуме)
зато по ходу беготни и творящейся радости на экране, сопровождать нас будет по прежнему приятная, мягкая и ласкающая глазки графика))
Не даром сцены снимались статично, либо медленно. Эта мягкость просто не будет видна в обычном для ассасина скоростном режиме геймплея.
Ты даже не представляешь, как сильно меня обрадовал.
P.S Я запомнил тебя, если ты соврал, то найду и отниму твою видеокарту.
Я не о важности хотел сказать! Просто люблю реалистичные игры (приближенные к реализму).
Особенно люблю дождь в играх (те так как в жизни))). Сидишь себе в теплом кресте… играешь в дождливую погоду. Думаю планка реализма погодных условий, будет поднята.
Открою тебе тайну: если бы игры разрабатывались в первую очередь для пк, тотребования для них были бы в полтора раза меньше. но они как превилегилировали, так и останутся на первом месте у разрабовю А для «некстген» фич нужны, цитирую: «обладатели крутых видеокарт» (ну и сами видеокарты)
Абсолютно так. Если разрабатывать и оптимизировать игру изначально под средний PC то некстген будет реальным и вместе с этим не требовательным.

Все дело в использовании новых API (которые дают выигрыш в производительности без увеличения мощности конфигурации) и мощности самого PC (которая очень часто не задействуется вообще).

Когда игру делают под соснульки используют только то что они способны выдержать. То есть никаких новых API (потому что не поддерживаются) и уж тем более никакой PC мощи потому что её там нет. А после игру портируют через «пень колоду» и PC получает убогий неоптимизированный порт.
Читай также