31 июля 2013 31.07.13 32 159

Мультиплеер Batman: Arkham Origins будет про охотников и добычу

Количество дожидающихся Batman: Arkham Origins велико, но Warner Bros. посчитала, что их может стать еще больше, если появится соблазн после прохождения одиночной кампании присоединиться к онлайновой войне. Ход ее мысли, в принципе, верный, однако для безоговорочной правильности необходим такой мультиплеер, к которому захочется присоединиться.

Warner Bros. Games Montreal сильно занята одиночкой, да и опыт разработки онлайна у нее в дефиците, поэтому издательство нашло наемных варягов, съевших на предмете дюжину тухлых болонок… Шутка. Хотя Splash Damage и в самом деле никаких особо выдающихся заслуг в разработке не имеет. Последний ее проект, Brink, запомнился разве что обещаниями какой-то геймплейной революции, которой никто не дождался.

Впрочем, многопользовательского опыта студии и в самом деле не занимать, поэтому, может, выбор и правильный. Работа над онлайном для Batman: Arkham Origins в самом разгаре, и, судя по впечатлениям Eurogamer, что-то у девелоперов получается. Журналистам показали и рассказали только об одном режиме, а прочих то ли нет, то ли есть, но пока засекречены.

Рассекреченный же является фантазией на тему Predator — того самого, где малочисленная, но невидимая команда пытается вырезать многочисленную, но видимую. Хотя именно что фантазией, так как Splash Damage не нравится в данном режиме геймплей за жертв. Дескать, пока охотники выискивают подходящую добычу, той обычно нечем заняться. Что скучно и быстро надоедает.

Поэтому было решено добавить в качестве разнообразия третью сторону. В результате получился трехсторонний матч за звание победителя между бандами Джокера и Бейна, а также Бетменом и Робином. Пока две толпы суперзлодеев мочат друг друга в борьбе за новые территории, супергерои прячутся в засадах и истребляют неосторожных и зазевавшихся.

У каждой команды плохих парней есть энное количество пополнений, уменьшающихся с каждым трупом. К тому же на пополнения влияют ключевые точки, которые можно захватывать. У Бетмена и его напарника жизней тоже больше одной и, кроме того, есть куча всяких хитрых приемов для облегчения охоты. Правда, работают они, только если враги не догадываются, что охотники рядом.

Каждый истребленный злодей дает супергероям бонус к способностям. А собственная смерть — еще больший штраф. При этом та команда злодеев, что шлепнула героя, получает халявные пополнения. Что касается карт, то их дизайн будет в полном соответствии с традициями «бетменианы», где Летучая мышь любит набрасываться на своих жертв с верхотуры.

И в любом случае не стоит забывать, что разработка еще не окончена и набор фич может измениться. Хотя Splash Damage обещает ничего не портить, не ломать и сделать мультиплеер максимально фановым… Ну хорошо хоть, что на этот раз не обещают никаких геймплейных революций. А то после Brink им бы все равно никто не поверил.

 

Поддержи Стопгейм!

Brink

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
10 мая 2011
418
3.3
215 оценок
Моя оценка

Batman: Arkham Origins

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
2.1K
4.0
1 741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я считаю, что мультиплеер этой игре как раз ненужен, но поскольку этим занимается другая команда, то пусть попробуют, может что-то толковое и получится
По натуре я — волк-одиночка и жду эту игру ради одиночной кампании. Но если и с онлайном всё будет не плохо, то только порадуюсь.
класс еще один повод купить Batman:Arkham Origins
Терзают сомнения. Мне по показанному геймплею задумка понравилась, но вот вопрос а как сильно нужен этот мультиплеер? Ведь (я) всегда играл игры Arkham ради интересной истории одиночной кампании, быть может и там и там будет хорошо…
P.S. Кстати откуда взялся Робин? Разработчики утверждали что на время событий игры Робина еще не было (что конечно они не правильно делаю, ведь не реально за 2 года до событий Arkham Asylum, обучить двух Робинов. Дик Грейсон-который в последствии стал Найтвингом и Тима Дрейка-который остался Робином. Отсюда берется непродуманность разработчиков, то есть лучше сказать откуда?) в одиночной кампании точно, и тут мы видим как Робин щегаляет по сети. Причем присмотритесь, они даже не удосужились отрисовать новые движения для Робина(
На видео под сполером показан трейлер с кусочками игры за Робина из Arkham City. Посмотрите и сравните с видео в данной статье (я имею ввиду движения и приемы Робина).

Хотите минусуйте, но игра Arkham Origins просто плохой клон Arkham City и привносящий ничего нового, разве что изменение визуального стиля, да и один гаджет. Это игра просто срубание бабла на ставшымии звестными и лучшими играми про супергероев.
В онлайне спокойно нагибай всех в одиночку, за Бетмена.
Буду молиться, чтобы игра вышла на уровне прошлых игр про Темного Рыцаря :3
трехсторонний матч за звание победителя между бандами Джокера и Бейна, а также Бетменом и Робином. Пока две толпы суперзлодеев мочат друг друга в борьбе за новые территории, супергерои прячутся в засадах и истребляют неосторожных и зазевавшихся.
Хм… звучит многообещающе!
Задумка хоть и интересная, но по данному видео выглядит не очень.
Вы как хотите, а я очень жду этот проект, я думаю что ВБ не разочарует фанатов серии, ибо они всё же родоначальники экранизации фильмов по комиксам DC, и врятле они хотят запятнать свою честь. Думаю игра получит хорошие оценки критиков, и мультиплеер будет более чем достойный.
Ну не знаю, уже куда-то не туда понесло серию. Я конечно очень жду игру, но очень как-то за нее боязно. Мультиплеер для этой игры все-таки не совсем то что нужно.
Да, ты прав. Об этом не подумал…
Да за бета и робина круто, а вот за остальных кто будет хотеть поиграть???
Уже что-то толковое как раз и просвечивается. Игра за Бетмена/Робина открывает огромные тактические возможности.
Ну а то что, в оригинс у Бэтса внезапно появился крюк с ускорителем, который в сити был прототипом тебя не смущает?
Думаю за Джокера куда больше людей хотят сыграть.
че за фигня? вставил одну картинку а получилось две как так ???
Наконец-то и у Бетмена появится мультиплеер, и вроде как весьма фановый:)
может оно и так, но только если ты играешь со знакомым и желательно по скайпу
Не просто так пишут что Бетман и Робин будут в засаде хватать зазевавшихся, вполне вероятно, что в мультиплеере их могут разобрать в открытом бою.
Я тоже согласен, что бандюг будет достаточно, я б поиграл, жаль двуликого нет
Читай также