24 июля 2013 24.07.13 203 1831

Разработчики Dragon Age: Inquisition не боятся конкуренции с The Witcher 3

На выходных в Австралии прошел фестиваль PAX Australia, куда занесло команду разработчиков Dragon Age: Inquisition в составе продюсера Камерона Ли (Cameron Lee), сценариста Патрика Уикеса (Patrick Weekes), комьюнити-менеджера Криса Пристли (Chris Priestly) и ведущего редактора Карин Уик (Karin Week). Команда рассказала об игре и ответила на вопросы, а сайт Gamespot Australia это записал на видео и выложил. Весь час с лишним.

Мы, разумеется, вам всего не переведем, но отдельные достойные любопытства моменты озвучим. Например, очень важным для многих является вопрос использования сохранений предыдущей части, чтобы принятые там решения и сделанные выборы не пропали втуне. Особенно в свете появления новых консольных платформ, перенос на которые старых сохранений — наверняка не самое простое дело.

Разработчики на это заявили, что они всенепременно хотят реализовать влияние принятых в предыдущих частях решений на события Inquisition. И реализуют. Даже на новых консолях, так как их (разработчиков) принцип — дать пользователям всех платформ равные возможности. Правда, ничего конкретного больше не сказали.

Поэтому нам кажется, что импорта сейвов на некстгене не будет — предыдущий опыт будет учтен как-нибудь иначе. При помощи анкеты или какого-нибудь интерактивного комикса. Ибо на новые консоли и в самом деле вряд ли возможно перенести старые сохраненки… Да и много ли тех, кто прошел Dragon Age 2 до конца?

Что касается событий игры, то они почти никак не будут связаны с событиями предыдущих частей. Безусловно, те истории повлияют на мир Dragon Age и оставят какие-то следы. В виде книг или чего еще. Однако никакого прямого влияния и тем более продолжения старых сюжетных линий ждать не стоит. Потому что серия Dragon Age не об отдельных людях, а о мире.

Ну и поинтересовались у разработчиков, не боятся ли они конкуренции со стороны The Witcher 3, которая тоже выйдет в будущем году. На что те заявили, что ничуть. Потому что, по их мнению, конкуренция между играми разных девелоперов — это глупость. Они, например, всем сердцем желают выхода как можно большего количества хороших RPG. Чтобы получать от них удовольствие и перенимать чужой передовой опыт.

Конкурировать же их игра будет исключительно с предыдущими своими частями. Именно их она должна уделать по качеству. И команда Inquisition не сомневается, что у нее есть все шансы превзойти предшественниц. Так как отношение к разработке очень серьезное, выход игры специально был перенесен на год, чтобы дать девелоперам больше времени. Поэтому народ может не сомневаться, что «копипасты» одних и тех же локаций не будет.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.2K
3.7
1 638 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2K
3.8
1 548 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю, как кто, а я Ведьмака жду гораздо больше. На столько что даже забыл о существовании Dragon Age. Спасибо, что напомнили. Пойду опять забуду.
Dragon Age: Origins считаю одной из лучших РПГ вообще. Если вы имеете в виду вторую часть, так и говорите.

Если же выдали свой пост ради «красного словца» и большого количества плюсов, то надеюсь вас осадят.
Вы о ком? Dragon Age: Origins была плохой игрой? Или о чем вы?
Он написал, не «лучшая в мире», а "одна из лучших". Как бы это разное.
Боюсь щас это все перерастет в holy war, ведь наши, уважаемые, игроманы, не могу промолчать и им обязательно нужно защитить свою любимую игру. Я лично поклонник серии DA, да, и второй части тоже. Конечно, в ней многое бесит; не знаю почему, но я ее прошел и ничуть не пожалел. Тут как мне кажется дело вкуса. Многие скажут: «Значит у тебя дурной вкус» — пусть, зато я не встаю в одну массу вмести с другим стадом, которое лишено своего мнения и отталкивается лишь от чужого.
Что на счет Веди, то это не моя волна. Я уже утоп, в потокаx Века дракона.
Это, каждый человек лично для себя, определяет.
Мда.
Такое ощущение, что полностью новость мало кто прочитал.
Они не говорят, что «наш DA3 будет настолько крут, что нам пофиг на Ведьмака 3»
Они говорят, что «ну и пусть. Будет две хороших RPG».
Любой разработчик будит говорить, что уверен в свое проекте, это же логично.
А смысл им бояться конкуренции, будто игроки смогут только какую-нибудь одну игру купить и им выбирать придется. Кому надо — купят обе, кому не надо — не купит ни одной, тут хоть бойся, хоть не бойся. *пожимает лапками*
Да и много ли тех, кто прошел Dragon Age 2 до конца?

Прошел ДА 2 три раза до конца с удовольствием, что со мной не так?
Дааа, Dark Souls. Помню просто купил игру в стим, ничего о ней не зная. Думал «прокатит поиграть на пару выходных», поставил советуемый на форуме фикс, запустил… и тут ТАКОЕ началось! :D
Не обращай просто внимания, а держись своего мнения. Я вот тоже фанат этой серии. И выходя из этого, бред что в той же ДА 2 одни геи, немного уже злить начинает, когда очередной человек это утверждает, ибо слышал по наслышке…
я бы не сказал, что сюжет там уж шикарный, он получился довольно рваным, хуже всего его подача. Однотипные ситуации, с хреновыми катсценами(а трейлеры были хороши), разнообразие приносит разве что эпизоды с Варриком.
В первой части сюжет был довольно банальный(особенно завязка), но переваривалось намного лучше и диалоги были интересней, с кучей разнообразных ответов. Во второй же части нам дали этого хоука, который из разряда «сам шутканул и сам смеется», плюс это колесо ответов, которое вообще сюда не катит, плюс однообразие всего и вся, плюс убогая боевка(по скорости почти слешер, что не остается времени думать над тактикой, потому что без неё куда легче. Ещё эта вечная вторая волна за спиной). Я до конца прохождения верил, что вот дальше будет интересней, а нет.
Ну естессно, качество игры измеряется в «Графонах» на квадратный экран.
Забудьте мой пост, как забыли DA.
Мир.

PS Просто я люблю DA: Origins. И искренне считаю его произведением искусства (пусть и массового))
«Разработчики Dragon Age: Inquisition не боятся конкуренции с The Witcher 3»
А очень даже зря.
Неужели они на столько уверены в игре?

«по их мнению, конкуренция между играми разных девелоперов — это глупость. Они, например, всем сердцем желают выхода как можно большего количества хороших RPG. Чтобы получать от них удовольствие и перенимать чужой передовой опыт.»
Всем добра!
Лично я в следующем году из РПГ жду Wither 3,Dark Souls,Dragon Age:Inqusition именно в таком порядке.
Я смотрю у тебя прямо не здоровый интерес к этому…
Конечно, я например и при том, я не особенный, многих таких же знаю.
По моему личному мнению, Кунари получили более харизматическую внешность. И она как не странно, подчеркивает их идеологию.
Читай также