12 июня 2013 12.06.13 52 460

Еще одна ММО по Warhammer 40,000

Когда весной прошлого года THQ объявила, что ММО Warhammer 40,000: Dark Millennium больше нет, многочисленные фанаты вселенной в отчаянии заламывали руки — мол, как издательство посмело не оправдать их грандиозных надежд. Они ему этого никогда не простят.

Скоро, впрочем, выяснилось, что THQ пользовательское прощение до лампочки — мертвые сраму не имут. И народные мечты окончательно завяли. Кое-кто, наверное, даже выкинул их на помойку, плюнул, растер и забыл. Однако слегка поторопился.

Ибо пришла Е3 2013 и опять перевернула ситуацию с головы на ноги. Или нет. Потому что хоть Behavior Interactive и анонсировала Warhammer 40,000: Eternal Crusade, но слава у этой канадской компании не самая славная. Не то чтобы она выпускает всякий треш, просто ничего достойного за ней за 21-летнюю историю существования не значится.

Большую часть своих трудов Behavior Interactive выпустила под названием Artificial Mind and Movement, и большая часть этой большей части была казуалками, портами и прочими кинохалтурами (Happy Feet, Monster House, Chicken Little и т.п.). Самый серьезный ее проект — консольный боевик WET — тоже не снискал особого успеха.

Тем не менее компания является крупнейшим канадским независимым производителем видеоигр — в ее штате трудятся порядка 350 человек, и это свидетельствует о рачительности управленческого состава во главе с Реми Расином (Remi Racine). И уж раз они за проект взялись, то на что-то рассчитывают. А еще они помогают Крису Робертсу (Chris Roberts) с его космолеталкой Star Citizen — вполне серьезная рекомендация.

Если Eternal Crusade таки доживет до своего хотя бы закрытого бета-тестирования, то окажется экшеном от третьего лица за одну из четырех классических фракций — космодесантников, космодесантников хаоса, орков и эльдаров. Подбор вроде неплохой.

Противоборствующие стороны мочат друг друга на некой планете, пытаясь сделать ее своей. Разработчики обещают битвы с участием тысяч пользователей, канонический транспорт (Rhino, Predator, Ork Battlewagon) и релиз в конце 2015-го на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Disney's Chicken Little

Платформы
PC | PS2 | XBOX | XONE | XBOXSX | GC
Жанр
Дата выхода
20 октября 2005
73
3.2
39 оценок
Моя оценка

Happy Feet

Платформы
PC | PS2 | NDS | GC | WII
Жанры
Дата выхода
14 ноября 2006
15
3.6
8 оценок
Моя оценка

Warhammer 40,000: Dark Millennium

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
102
4.0
11 оценок
Моя оценка

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
397

Warhammer 40,000: Eternal Crusade

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 сентября 2016
70
2.8
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Богам хаоса нужны наши души!
Да пофиг, главное чтоб кубы хорошо легли! :D

Иперские Кулаки VS Железные Воины? Махач будет дооолгим. Банана-марины не сдаются.
Опять появился смысл молиться каждый день Императору в красном уголке :D

Если серьезно. Очень надеюсь, что ХОТЯ БЫ будет не хуже планетсайда по геймплею. А если уж сделают все то, что обещают…
Если кому нужна картинка с новости, то вот:
Blood for the blood god! Skulls for the skull throne!
Да и вряд ли она будет настолько глубокой, какой должна была быть DМ

Вряд ли игра, в которую никто ещё не играл, будет настолько глубокой, какой должна была быть другая игра, в которую тоже никто не играл. Ты это хотел сказать?
Надеемся и ждем, надеемся и ждем…
Постараюсь особых надежд по этой игре не питать. А то сильно весьма расстроился, после закрытия Dark Millennium.
Да и вряд ли она будет настолько глубокой, какой должна была быть DМ =_=
Судить «о глубокости» игры, у которой даже ЗБТ не начался, конечно здорово…
Все что было известно о ДМ, это пара 10-ков скринов, пара ролик и все.
f2p говорят будет. Так что факты на лицо. Не очень хорошая компания собралась делать игру по обширной вселенной при этом обещают классные вещи для ммо. Все это мы слышали, знаем и к чему ведет тоже. Конечно, охота качественную реализацию, но по ходу как и swtor проект будет жить на фанатах. Да я ванга :)
Банана-марины не сдаются.

Я плакал.
Главное не обращайте внимания на подозрительный свист в небе…
Титаном нужно управлять большому количеству людей, это не самый лучший юнит для внедрения в первом релизе. Да и не транспорт это.
Ну вроде упоминали, что постепенно планируют добавлять новые стороны. Лишь бы не было чуши с объединением вида «космодесант + эльдары на одной стороне».
все фракции (стороны) будут врагами друг другу. Плюс обещают добавлять еще другие расы.
F2p игры изначально выпускаются мягко говоря не качественными, а уже потом их начинают допиливать, если все идет ок

Ну да, так и есть. Они фактически делаются под пристальным взором фанатов с учётом всех пожеланий и критики. Зато через 2-3 года могут стать практически идеальными. А постоянная нагрузка на сервера позволяет хорошо оттестить игру.
Это лучше, чем когда 5-10 лет пилят неизвестно что, а потом вываливают на прилавок за подписку (чтобы окупить эти 5-10 лет работы). Тут же выявится, что при большом количестве игроков это всё вязнет в тормозах. А то и ещё хуже, концепция, на которую тратили столько лет, может многим не понравится.
f2p говорят будет. Так что факты на лицо.

Может меня сейчас заминусят ненавистники F2P, но почти все MMO игры с подпиской либо загнулись в тени WoW, либо перешли на F2P, а многие условно-бесплатные (LoL, WoT) прекрасно себя чувствуют.
Так что я только за подобную модель распространения, если платными будут только шкурки и уникальные раскраски пехотинцев (которые безумные фанаты вахи будут скупать на всю зарплату), а баланс останется в покое.
можно заметить что в верхнем левом углу Кулаки строят еще один форт. (ай блджать, это просто титан)
Да и в принципе это ересь. :) Орден пошедший на это проблем огребет.
Читай также