12 апреля 2013 12.04.13 64 166

Компьютерная версия Dark Souls 2 будет прекрасна

Если помните, компьютерный порт Dark Souls — одной из самых сложных консольных игр последних лет — получился так себе. Пользователи сетовали на отсутствие поддержки высокого разрешения, неудобное управление… а порой игра и в Windows вылетала! Конечно, большая часть проблем была оперативно исправлена любительскими заплатками, но обида на разработчиков все равно осталась.

И на днях один из директоров Dark Souls 2 Юи Танимура (Yui Tanimura) в беседе с журналистами Shacknews ответил за ошибки недобросовестных девелоперов и клятвенно пообещал, что в случае со второй частью все будет с точностью да наоборот.

«Смею вас заверить, что в этот раз мы уделяем РС-версии гораздо больше внимания. Понимаете, работа над компьютерной Dark Souls началась уже после того, как консольные версии были готовы, — раскаялся Танимура. — В этот раз мы изначально включили PC в список приоритетных платформ, поэтому в качестве данной версии можете не сомневаться».

Кроме того, Namco Bandai сообщила, что на PC было реализовано 300 000 цифровых копий Dark Souls. Учитывая, что проект не для всех, результат вполне приличный. А вот данных по продажам игры на физических носителях издатель отчего-то не привел.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 496 оценок
Моя оценка

Dark Souls II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 марта 2014
2.2K
4.1
1 822 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь на сонсолях курсор будет выскакивать.
все будет с точностью да наоборот
Ага, неудобное управление будет на консолях.
В этот раз мы изначально включили PC в список приоритетных платформ

В последнее время такие заявления разработчиков не редкость, что не может не радовать.
Ты знаешь… Я вот… эээ… Короче, я тупой.
остается надеяться только на поддержку стим, и запастись терпением)
А что мешало курсор за границу экрана убрать? Это до конца вниз или вправо
Меня радует тенденция когда новые игры всё чаще сначала разрабатываются на комп, а потом переносятся на консоли

Где ты это увидел?
Полностью согласен, разрабы наконецто начали понимать что консоли приходят и уходят а ПК останется всегда:)
Я например был приятно удивлёт когда юбики называвшые ПК геймеров геймерами третьего сорта извинились и пообещяли уделять должное внимание данной платформе, конечно напрактике они ещё это полностью не обосновали но у же шаг в правильном направлении. +Близость пк и консолей нового поколения по архитектуре должна нехило упростить портацию, что должно снизить задержки в выходах и сырость потров, не говоря уже о снижении количества игр не выходящих на пк.
Вобщем ванга стайл говорить о светлом будущем пк гейминга.
Ну сейчас она вполне играбельна с фиксами и патчами. Вот обгрейжу комп и пройду)
А я вообще всех обхитрил. Играл без курсоров, дергающихся камер, пониженной сложности и диких просадок фпс на пс3.
Разработчики молодцы, в минус им только недоработки с просадками в Blighttown. Ни секунду не жалею потраченных денег на диск.
А я не сержусь на разработчиков за прошлый порт, это ведь был их первый опыт и они сразу об этом предупредили, надеюсь в этот раз все будет учтено и мы сможем насладится пропитанной хардкором RPG)
Ты анлийский вообще учил?
«This time, because we are considering the PC from the beginning, you can be sure there will be more care put into PC development.» В этот раз, потомучто мы разрабатываем версию для пк с самого начала, вы можете быть уверены, больше времени будет уделено разработке для ПК.

В каком месте ты нашел, что разработка для ПК является приоритетной?
Будем надеяться что они не брешут. Я сначала тоже плевался и прокленал кривой порт на РС первой части, но потом игровой процесс меня так затянул что я привык и не обращал на это внимание. Но было чертовски сложно ее проходить. Игра и так сама по себе сложна, а еще если управление весит на не привычных клавишах это вообще беда. Так что я этой новости рад. Еще раз повторюсь — главное чтоб не брехали!)
Про демо: Watch dogs тоже показывали с PC
Смею вас заверить, что в этот раз мы уделяем РС-версии гораздо больше внимания

Верю, надеюсь, жду… А курсор уберут?
Меня, к примеру, никто не обманывал, о качестве порта знал, ни о чём не жалею.
Не, его просто красиво оформят. В виде няши какой-нибудь… или черепка…
Кстати демо было с PC версии)
Прекрасная ПК версия — это хорошо, особенно хорошо слышать это от японцев) А я еще первую часть не прошел. Похоже теперь проще будет сразу дождаться вторую.
Читай также