11 марта 2013 11.03.13 56 329

Tomb Raider не дружит с железом NVIDIA… точнее, не дружила

Не только Electronic Arts знает толк в том, как сделать релиз своих игр чуть менее приятным, чем эти игры того заслуживают. Только что вышедший блокбастер про одну мегапопулярную археологиню в молодости тоже не избежал технических проблем. В основном в компьютерной версии. И в основном с железом NVIDIA.

Последняя даже была вынуждена признать, что свежая Tomb Raider с ее железом и в самом деле не очень дружна. Потому что сотрудничает с AMD. NVIDIA же до самого релиза так и не получила финальный код игры и только сейчас всерьез занялась оптимизацией.

Стандартная, в общем, ситуация, когда разработчики и производители железа конкурируют, а страдает от этого простой народ. Хотя вроде бы история страданий оказалась не очень длинной — уже вышел патч, который фиксит проблемы с GeForce. Во всяком случае, так они говорят.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 918 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всегда пользовался продукцией NVidia=)) Но однажды поставил карточку Radeon, проработала год и сгорела к х… м =) Поставил Nvidia GeForce 9600 GT =)) Уже много лет без проблем))
Ни разу не вылетало. Правда тесселяцию не включал…
Раньше было лучше, когда при запуске игры пробегала заставка с шепчущей девушкой и надписью: «NVIDIA: The Way It's Meant To Be Played». Вот тогда проблем с играми не было))
У меня вылетов не было но фпс иногда падали ло 10 кадров в секунду что очень бесило
Учитывая, что игра от третьего лица, вышла на консолях и, соответственно, под них подогнана, никаких проблем с геймпадом там нет.
Всегда пользовался продукцией NVidia=)) Но однажды поставил карточку Radeon, проработала год и сгорела к х… м =) Поставил Nvidia GeForce 9600 GT =)) Уже много лет без проблем))

Ну что ты говоришь.
Radeon это лишь название видео чипа(а точнее модель).
Производителями этих карт являются такие компании как MSI, Power Color, Sapphire, HIS, XFX.
И за качество твоей карточки они отвечают. Сами АМД тут не причем.
Ведь они же придумывают системы охлаждения и прочую.
И не могу согласиться с твоим комментарием, так как лично у меня имеется Sapphire 2004 года, которая до сих пор работает! А нвидия 2008 года, сдохла в 11 году.
Потому я вернулся к тому, от чего ушел и сейчас рад как слон…
На моей 550ti пока приключений не было замечено, но за патч в любом случае спасибо.
Играл в ТР на ноуте с карточкой GF 640М. Игру прошел. Ни разу не вылетал. Правда волосы Ларе не «мыл» :) Интересно, после оптимизации для карточек Нвидиа игра шустрее пойдет, или исправлен только недочет по поводу тесселяции
Стоп, ты сейчас сидишь на карточке 2004.г!? Гхм… Либо тебя не интересует игровая индустрия(тогда что ты тут делаешь), либо у тебя железные нервы.
Помню моего строго жирафа GTX 7600(512mb), так он перестал тянуть игры с 2009.г, поэтому не имею ни малейшего понятия, как ты со своей мучаешься.
Во-многих играх, которые «The way it's meant to be played». Просто никто из этого клоунаду с громким срывом покровов не устраивал.
А что, здесь, по-твоему, АМД специально накосячила так, чтобы игра глючила у «зеленых»? Ахаха.
Он писал о том, что карточка до сих пор работает, а не о том, что он ее все еще использует. Точно так же у меня есть все еще работающие GeForce FX 5200 и 7600 GT.
У меня были лаги только с новыми волосами, отключил их и играл на максимальных без единого лага.
560ti никаких проблем, прошел, ничего не вылетало ни одного глюка
Вначале были вылеты из-за геймпада.
А потом вылеты от утечки памяти, обычно через час-полтора-два.
Ну по соглашению AMD у разработчиков в приоритете была, ну и что? Вон, недели не прошло, а патч выпустили, можешь успокоиться: АMD за эти несколько дней не нарастила себе огромных продаж.
Читай также