7 ноября 2012 7.11.12 21 155

Новый проект Bungie похож на Halo

То ли некоторые девелоперы не очень дружат с конспирацией (и это мягко говоря), то ли мы имеем дело с очередным маркетинговым трюком, только в Сеть опять утекло. На сей раз это мнение высокопоставленного сотрудника ванкуверского офиса DemonWare (подразделение Activision, занимающееся онлайновой инфраструктурой проектов издательства) о Destiny.

Destiny, если вы не помните или не знаете, это новый проект Bungie для «котиков». DemonWare сотрудничает и с ней, поэтому, чтобы ее сотрудники знали, с чем им придется работать, им устроили презентацию игры. И этот самый высокопоставленный накатал соответствующее сообщение для внутреннего блога. Да вот беда — блог почему-то оказался открытым для Google. Ошибку быстро исправили, но статья сохранилась в кэше поисковика. Откуда ее извлекли предприимчивые искатели секретов из Superannuation.

Самое ценное в утекшем блоге — это описание опыта знакомства автора с Destiny, в которую ему решили дать поиграть за компанию с кем-то еще. Он сообщает, что игра не поддерживает выделенные сервера, однако в ней есть какие-то схожие симуляции. Мультиплеер, судя по всему, кооперативный, но в большом мире, где водятся другие игроки и NPC-враги.

Автор описывает, как в процессе приключений его группа из трех человек наткнулась на плохих NPC-парней, воевавших с другой группой игроков. Они им помогли и остались очень довольны процессом. При этом он не восхитился возможностью раскрашивать оружие, но думает, что китайцам это понравится. Общее ощущение от Destiny у него и тех, с кем он общался, оказалось схожим — похожа на Halo, хотя еще работать и работать.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
936
4.2
652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теги, внезапно, стали истиной в последней инстанции? Официально позиция звучала как «консоли и ПК». Зная activision — не удивлюсь версии для iOS и мобилок
Плагиат? В игровой индустрии? Не может быть.
Ставлю свою стипендию, что будет: Activision мало будет получить много денег, им нужно очень много денег
но игры Halo они делали хорошо
Bungie в прошлом так долго работала с Halo, что сегодня кроме Halo ничего делать они более не умеют =).
Опять гадание на кофейной гуще. Не надоело?
Ну если так называть заимствование идей и их улучшение (если выйдет), то вся наша жизнь — плагиат.
При чем тут «у нас». У Вас — будет очередная мультиплатформа. А у владельцев x360 и next-xbox своя Halo. Которой на пика не будет
Да вы оба те еще красавцы. Поделили игры на «наши», «ваши» и «их». //_-
Теги, внезапно, не истина в последней инстанции, но как вариант можно рассматривать (мне просто лень искать другие пруфы).
Ну ситуация про «ваши-наши игры» мне не актуально) Я, скорее, передразнивал
Ну, этот проект хотя бы на ПК будет.
На мой взгляд правильное решение.«Ко-ко-ко мы Microsoft и вам придется покупать наши приставки чтоб поиграть в Halo!» Шах и мат microsoft.
Если будет похоже на Halo, и по качеству, как Halo, на Пк — тогда игра будет стоящей.
Пруфов и нет по-сути. В соглашении с Activision были указаны «PC, Xbox 360, PS3, PS4 и Next Xbox» прямым текстом
Активижн же. Конечно будет
Читай также