27 сентября 2012 27.09.12 127 300

Нотч отказался от сертификации Minecraft для Windows 8

Мы уже рассказывали о плохом отношении Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) к Windows 8 и о том, что его точку зрения разделяет Blizzard (во всяком случае, устами своего вице-президента Роба Пардо (Rob Pardo)). Однако это не все знаменитые девелоперы, кому не по душе новые «форточки». Одним из недовольных является Нотч.

И вот Маркус Перссон (Markus Persson) еще раз подтвердил свою оппозицию Microsoft, отказавшись сертифицировать Minecraft для Windows 8. Сегодня он твитнул, что получил «мыло» от «микромягких», в котором предлагается помощь с сертификацией игры, и ответил тем отказом, потребовав прекратить разрушать ПК как открытую платформу.

Нотч настроен очень решительно и уверяет, что он скорее согласится с тем, чтобы Minecraft вообще не дружил с новой операционной системой, чем станет плясать под дудку Microsoft. Может быть, такие его действия отвадят хоть какое-то количество людей от восьмой «винды».


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И Гейб послал эту сертификацию на три буквы.
Все девелоперы должны объявить им бойкот.
Хотя она поможет избавиться от пиратства, но это не спасет от наглых людей, которые будут завышать цену на свой товар.
Ну идет все по накатанной, винда, через одну, полное днище.
Ни сколько ни поможет… Пиратить будут всегда и даже сама Windows в определенном смысле является пиратской разработкой.
? Если судить логически то квинтэссенция развития Виндоуз как платформы в той мере в которой это было заложено изначально ( в вин 3.1 вин 95) является ХР!

Вот только почему-то квинтесенция не желает устанавливать новые игры. Как и 3.1 и 95.
не может нормально развиваться тупо обновляя внешний вид тем, и делая небольшие изменения в структуре системы

В винде 8 тупо обновили внешний вид и интерфейс и чуть-чуть изменили структуру системы.
А остовлять полностью старую систему взаимодействия ОС и пользователя на уровне 90 годов

90-е года? Так, где мои гибкие диски! И не нужна мне ваша мышка, я клавой буду работать!
Не факт что 8 ктото будит использовать. Висту вообще только 4% пользуються. Скорее всего это ОС просто могут проигнорировать.
На открытую ты поставишь и МюТоррент, и Калду, и свою самодельную игру.
А на закрытую ты поставишь МюТоррент только если его лицензируют в Майкрософт, Калду поставишь за 50$ и только лицку, а самоделку вообще не поставишь
Количество скачиваний он сильно понизит.
да да, вин 8, как мне кажется, сделана под планшеты и для ПК ни к чему, буду юзать свою 7ку и дальше.
Хотя она поможет избавиться от пиратства

ну а про пиратство… Нотч давно заявлял что он не против пиратства, и его не волнует что майн ломают.
Правильно! Винда придумана для компов, а не для планшетов и моноблоков. Интересно что им помешало продолжить линейку Windows Mobile и сделать для планшетов?!
Когда Гейбушка со стимом полностью перейдёт на линукс, про виндоус уже все забудут.
когда линукс станет главной платформой стима
Да никогда.
Чел для тебя что смена интерфеса большой прогресс? тогда ты наверное не вкурсе что хоть и интерфейс поменялся, но ядро у 8ки всё ещё NT которое вышло в 2000 году и использовалась уже в 4х поколениях винды 2000, ХЗ потом его «пересобрали и немного дополнили» для висты потом «оптимизировали» для 7ки и сейчас опять «пересоберут немного дополнят и оптимизирую для моноблоков и планшетов» для восьмёрки 13 уже скоро 13 лет а ядро всё то же!
Понимаешь ли, 8ка быстрее и в каком то даже смысле удобнее большинства своих предшественниц но она «зактрытая», чё в этом плохого пояснит цитата
Bogamut
27 сентября 2012г. в 20:47

Кто-нибудь может мне объяснить что значит «открытая платформа»?

SuperPontec27 сентября 2012г. в 20:54

На открытую ты поставишь и МюТоррент, и Калду, и свою самодельную игру.
А на закрытую ты поставишь МюТоррент только если его лицензируют в Майкрософт, Калду поставишь за 50$ и только лицку, а самоделку вообще не поставишь
от пиратства несут самый большой урон( больше чем киниматограф, игропром и звукозапись вместе взятые
Полная чушь. Особенно про «вместе взятых». Тебя послушать, так не Бритни Спирс должна жить в Беверли Хилз, а Касперский.

Игры и софт, даже если посмотреть на людей вокруг, покупает больше людей, чем покупают фильмы и музыку (особенно мп3). Люди ходят в кино, покупают диски, но то, что скачивают — почти мало кто платит. Игры же под праздничные скидки многие покупают, даже «для иконок». А музыку кто-то продает с 90% скидкой? Кто купит ее? Меньшинство.

И вообще Вин8 ужасна. ОС для планшетов пытаются перекинуть на ПК. Программы в Метро просто ужасны. Интерфейс из 3 кнопок — чисто для телефонов. Каким надо быть глупым, чтобы поверить, что проигрыватель музыки создавался для компьютера с огромным 24-27" монитором и содержал лишь три кнопки (вперед, назад, пуск-пауза) и при этом на весь экран!
Читай также