10 апреля 2012 10.04.12 44 207

Bulletstorm 2 была, но сплыла

Сиквел циничного, издевательского и смешного шутера Bulletstorm таки был в разработке. Но недолго. А потом его то ли совсем отменили, то ли отложили до лучших времен. Полякам же из People Can Fly нашли другую работу. Такую историю, во всяком случае, выдал президент Epic Games Майк Кэппс (Mike Capps).

По его словам, новый проект (не вчерашний ли компьютерный эксклюзив «эпиков» имеется в виду?) подходит девелоперам лучше. И к тому же более актуален. Что же касается причин отмены Bulletstorm 2, то они стандартные — неудовлетворительные продажи.

При этом особенно плохи были дела у компьютерной версии. И Майк считает, что виноваты в этом пираты. Правда, не одни, а за компанию с неважным качеством портирования… Нам вот любопытно: качество было неважным, но виноваты в плохих продажах те, кто решил не тратить на халтуру деньги? Эпическая логика. Во всех смыслах.


Поддержи Стопгейм!

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
3K
4.3
1 979 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень жаль, первая часть была отличной, да и странно, что продалась плохо.
Скиллшоты… Жалко их больше не будет…
Шило в попе +100
Щелкунчик +100
Шашлык +100 ^_^
Лично у меня с булитштормом небыло никаких проблем (правда пиратка была) интересная игра с красивыми текстурами и задорным гейплеем.
Жаль что как минимум приостановили разработку 2 части.
Bulletstorm единственная игра прошлого года которая подарила мне новые эмоции.
Страно — я играл пиратку на старте, описанных тобою проблем вообще не видел — очень понравилась игра. Потом купил в ориджине и гонял по сети — по моему отличная игра.
Ты забыл Фестиваль колбас =)
Тоже здорово звучит XD
Первая действительно была класс, но на старте правда проблемы были. Обладатели лицух еба… насиловали мозги с GfWL + текстуры не прорисовывались, кроме этого все было нормально.
На самом деле, игра затягивала. Я по окончании сожалел, что не смог открыть некоторые варианты «мочилова», ещё раз сыграл. Выйдет вторая часть — буду рад, не выйдет — что ж, рыдать, что ли?
Я думаю раньше времени горячиться не стоит и надеяться, что игру просто отложили.
Я помню купил Bulletstorm вместе с NFS и Dead Space. И ведь играл именно в Bulletstorm. Даже в мультиплеере часов 20 то провёл.
А сингл был захватывающий же. Даже не обидно, что относительно короткий. Техничсекие косяки были, но терпимо же было. Лично я косяк исправил отредактировав один тхт файл. При том на другой машине всё было норм:)
Обидно даже. Будем надеяться, что всё же игру когда-нибудь доделают.
Жаль, хороший мясницский шутер был(
Жаль, но это даже к лучшему. Такой бриллиант не надо замыливать продолжениями.
Да нормально портировали, не было лагов.Вообще отличная игра.С чего вдруг плохие продажи(((
Игра была очень хорошая. С таким упоением я не убивал ни в одной игре.
Друже, это у тебя компишко нервничал, своди-ка его к врачу. Да, до первого патча были небольшие проблемы (текстурки пошаливали), но не более…
Много правильного написал, друже.
Прошел одиночную 1 раз, и примерно так же на динозавре уже поднадоела, хотя дино дал немного отдохнуть и разгрузил геймплей. Прошел довольно быстро и принялся поигрывать в «мультик» чтоб хоть как-то оправдать потраченные 600 рубликов (кажется) уж больно игра показалась переоцененной…
НЕЕТ!!! Первая часть была просто великолепной! (не то что там всякие дюки нюкемы и серьезные сэмы). Опять таки, концовка намекала на продолжение… (Саррано выживал).
Читай также