20 сентября 2011 20.09.11 103 54

Эпизод или не эпизод?

Ожидание Half-Life 2: Episode 3 (или Half-Life 3) уже давно напоминает манию. Народ так сильно ждет игру, что начинает видеть призраков ее разработки практически во всем — в улыбке Гейба, словах Ломбарди, коде DOTA 2… Впрочем, в последнем случае ситуация действительно выглядит подозрительно.

В бета-клиенте киберспортивной стратегии дотошные потрошители неожиданно обнаружили прелюбопытные строки кода:

src/game/server/ep3/weapon_icegun.cpp /src/game/server/ep3/weaponizer_concrete.cpp
src/game/server/ep3/weaponizer_liquid.cpp /src/game/server/ep3/weaponizer_metal.cpp
src/game/server/ep3/weapon_flamethrower.cpp

Несложно предположить, что сочетание «ep3» было немедленно расшифровано как «Episode 3». А угадайте с одного раза, что у Valve может быть третьим эпизодом?.. Да и виды оружия (Ice Gun, Flamethrower, Weaponizer) никак не могут относиться к фэнтезийной DOTA 2. Так что очень все оптимистично получается. До того оптимистично, что даже страшно поверить.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 009 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На заднем дворе гейба травинки загадочным образом сложились и образовали букву е. Все бы ничего, если бы это не было бы одной из буков Half-Life 3. Фанаты сочли это официальным анонсом 3-го эпизода, а бригада разработчиков незамедлительно срезала предательские травинки.
Crytek делает новый Homefront в доте2 отсылки к Ep3 девелоперы возносит ПК выше консолей. Лукоморье какое то на СтопГейме :D
Half Life по*@й плевать на всяких КоДов и Батлов.
Подождите! Игры у валв выходил в порядке half-life->Counter strike->Dota так? А сейчас игры выходят в обратном порядке Dota->Counter strike значит получается что следушей будет half-life. Халва появилась в 1998 году вторая в 2004 первый эпизод вышел в 2006 году, второй в 2007 учитывая что они вышли с разницой в год, и прибавляя ещё 2 года разницы между второй халвой и первым эпизодом мы получаме 3, прибавим это к выходу второго эпизода 2007+3=2010! НО! В 2010 валф онансировали вторую доту и она выходит в 2012 году, контра в 2012 получается что 2 из 3 игр выходят в 2012 году, начало новой эпохи по календарю майя 21 или 23 декабря. Так как дота выходит раньше новый контры, а контра выходит в марте. Разница между мартом и декабрём 8 месяцев прибавим эти 8 месяцев к декабрю получаем Август 2013 года!!! ИМХО ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА КОМПАНИ ВАЛВ!!! P.S. простите за ошибки
Гейб на столько крут, что его уважают даже когда он не подчеркнут…
^Ну и ахинею же я щас несу.
Это не Лукоморье, это три вестника апокалипсиса) Не удивлюсь если третья халфа выйдет 21 декабря 2012 года, тогда получается что Майя астрономически точно предсказали выход Half-Life 3, а учёным это не понравилось и они решили приукрасить… слегка)
Представляете себе, Valve настолько качественно сделают Half-Life 3 что при запуске игры ядро компа перегреется, взорвётся И… произойдёт каскадный резонанс… ну а дальше все уже знают что будет.
Вообще майя предрекли не совсем конец света, а скорее начало новой эпохи… как-то так %))) но если связать с Half-Life 3 — это уже что-то совсем пугающе-любопытное)))
Да у вальв в каждой игре где-то есть папки с подобным именем (ep3), хоть в том же Alien Swarm
Так щас понаделают игр с секретными «ер3»-файлами, что потом окажется: нужно собрать все эти файлы в одну папку и будет вам игра. А Valve выпустит только ехе-шник.
Или это просто совпадение, или Valve нас троллит
добавил бы запятых, а то смысл поста понял, только трижды перечитав
ППЦ, дожили) Half Life это конечно легенда, сам аплодирую, НО распиливать код игры, чтобы в нем натолкнуться на манящие сочетания букв, складывающиеся в название любимой игры — я начинаю сомневаться в психическом здоровье этих людей
Я надеялся на полный перенос игры на Source, а там… только физика добавилась.

Первая ХЛ и без всяких примочек до сих пор отлично играется.
А Гейба уже вообще не уважают, Дага подчеркнули, а его — нет))
Читай также