7 декабря 2009 7.12.09 23 240

Анонсирована Dead Space 2

Electronic Arts и принадлежащая издательству студия с характерным названием Visceral Games («игры с внутренностями») анонсировали продолжение космического ужастика про борьбу инженера с инопланетным кошмаром некроморфов. Слухи о разработке Dead Space 2 уже почти год бродят по Сети и иным средствам массовой информации. Их даже слухами называть было глупо, ибо существовали многочисленные подтверждения разработчиков. Однако официальный анонс появился только сегодня.

Анонс сообщил, что главным героем сиквела станет тот же самый Айзек Кларк, что так славно потрудился в первой части. Какие объекты он будет зачищать от чуждой людям заразы на сей раз, пока неизвестно, однако события вроде бы вновь произойдут в космосе, поэтому мирное население Земли и иных обитаемых планет вновь не пострадает, что кого-то вполне может опечалить. Впрочем, если и вторая часть серии окажется удачной, то некроморфы наверняка продолжат экспансию, и кто знает, куда они смогут тогда добраться.

Напомним, что Dead Space вышла в октябре прошлого года. Игра рассказала суровую историю о возможных опасностях, ждущих человечество в космосе. История была с энтузиазмом воспринята поклонниками ненаучно-фантастических ужасов, да и журналисты были в массе своей счастливы, чему свидетельством является наша рецензия.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 603 оценки
Моя оценка

Dead Space 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 января 2011
3.8K
4.5
2 555 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что могу сказать... Удивили)) Я даже придумать не мог что может быть нового после ориигинала.А тут не дополнение а 2 часть!
To: Patrol ну дополнение сделали уже на домашней, больше подходящей для женского пола консоли, игру просто угробили тем самым, надеюсь вторая часть выйдет на PC
To: [strong]k1ngston[/strong]   Угробыили мотоуму что игра вышла для домашних консолей , ибо на них нет геймпада тем и угробили превратив игру в тир
Очень рад был узнать,то что выйдет 2ая часть!!!) В первую поиграл и очень понравилась....... правда я немного расстроился из-за того что действия будут происходить снова в космосе((........... но ничего игра всё равно будет хорошей!!)
скорей бы!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Лучше бы забыли эту историю с бедолагой Айзеком...Что-то не уверен что у них выйдет что-то вытянуть....Темнемение новость радостная:)
Было бы интересно узнать про сюжет игры?Жду следующих анонсов по игре.
Я не видел лучшей хоррор-бродилки. Переигрывал несколько раз. Боюсь разочароваться во второй части.
УРАААААА игра супер!!!жду.....
Рад за вас. Сам я в игру не играл хотя когда смотрел по ней всякие рецензии она меня довольно таки заинтересовала. Но игра для меня слишком страшная я каждую минуту наверно буду включать паузу чтобы перевести дух (в своё время у меня так было в Рэйвенхольме из ХЛ2 и с тех пор мало что изменилось, до сих пор уровень прохожу... тоесть пролетаю с ноуклип)
ввваааааааааааааууууууууууу...!!!!!!!!!!!! уже хочется... поиграть!
Думаю, девелоперы будут держать марку  в этой части.
я в первую не играл и даже мыслей небыло ,так что и в эту не буду
Опа! А вот эту игру я жду больше всего! Зачётная новость Правда, хотелось бы камеру от первого лица. Ну не люблю я остальные виды. Сейчас вообще какая-то мода пошла - все игры штампуют от третьего лица. Бяка... атмосфера присутствия себя как главного героя теряется
To: [strong]LeX16[/strong]   Нам очень "интересно " было это узнать)
Игра здравая мне очень понравилась. Когда в конце после финальнова боя с Мегоздоровым некроморфом Кларк содиться в свой звездалёт-я думал что всё конец можно посидеть раслабиться и посмотреть финальный ролик(хотя я предпологал что такие игры не заканчиваются Happy End). И вот я сижу смотрю радуюсь за то что прошёл игру как батц вылетает тёлка некроморф и орёт 2 секунды , я за эти 2 секунда поперхнулся чаем и со стула упал. Во общем жду второй части расчитыаю на теже ощущения что испытал проходя 1 часть
Блин спасибо за новость, я после нее наконец таки добыл и установил игру (как я мог про нее забыть?))) Игра щас тока в процессе, но уже могу сказать что она классная!) Пройду и буду ждать сиквел)
To: [strong]Micrag[/strong]   а я и не сомневался )))
Хотя 1ая часть до боли напоминала Doom 3 (который, кстати, был страшнее), впечатления были сплошь положительными. Все-таки дум - это шедевр и ориентироваться на него не грех. Будем ждать продолжения!
Читай также