Fallout 4

Fallout 4

Если вам нравятся открытые миры; исследование всего и вся; разнообразие прокачке; копание в тоннах экипировки; FPS и/или TPS; хорошая стрельба; разнообразие в прохождении (спасать всех и вся или быть одиночкой, тихо или напролом); два виде сложности - обычные или выживание, при котором некоторые механики игры меняются и некоторые добавляются. Плюс есть зомби. То вам сюда.

Но есть недостатки, которые для некоторых могут стать критичными. Строительство может вам понадобится, если хотя бы как создание склада для того, от чего вы не хотите избавляться, а таскать с собою не можете. Но оно очень плохо, очень сырое, недоработанное. Нельзя управлять поселениями на расстоянии, только посмотреть на их глючное состояние через пип-бой (например может падать настроение из-за отсутствия воды или коек, но ты же обеспечил поселение этим, ты туда перемещаешься, всё в порядке, цифры снова как должны быть, но настроение упало). Если закапываться в хламе, то будешь страдать. Фильтра который бы давал возможность показать только мусор с маслом, например, нету. Надо каждый раз пролистывать эти столбы вещей. Или хочешь найти определённую деталь для карабина, может быть ещё хуже, если деталь одна из последних в оружии, то может не отображаться в списке и надо в каждый такой карабин заходить и смотреть. Трупы не подсвечиваются - добычу сложно собирать. Некоторые трупы не исчезают, уничтожить их нельзя, унесёшь их подальше от поселения, например, некоторые возвращаются на те же места. Как пример собака и мёртвый человек у моста в родной город персонажа. Собака недвижима, а труп человека может снова вернуться обратно. Баг с одним поселением, если на него напали роботы. Один или двое могут застрять под землёй. И если робоглаз через некоторое время вылезает, то второй нет. Как итог провал защиты поселения и потеря ресурсов. Это происходит только когда вы наткнулись на Аду, но ещё не победили Механиста. После роботы прекратят нападать на поселения. А остальные враги в том поселение не застревают под землёй. И такого в игре много.

Мне очень нравится эта игра, из-за открытого мира, прокачки персонажа, разнообразия экипировки и её прокачки, стрельбы от 1 лица, собаки. Но я трезво оцениваю итоговое качество. Поэтому 5 из 10, слишком много недостатков у игры.

Открытый мир, который долго можно исследовать.Отличная графика.Хорошая музыка.Огромные возможности по улучшению себя (характеристики, экипировка, способности, временные усиления и т.п.).Нет ограничения в прокачке - можно полностью себе всё прокачать. Но это займёт много времени.Возможность играть от первого или от третьего лица.Разнообразие противников.Нормальный сюжет.Много заданий.Режимы сложности.Напарники проходят сквозь препятствия, отстают при беге, не слушаются команд иногда и т.д.Сложно искать добычу (особенно если её испепелили). Нельзя подсветить трупы.Строительство недружелюбно, очень.Нету менеджмента поселений.Во многих играх почему-то можно до сих пор ставить только одну метку на карте. И нельзя её подписать.Диалоговое окно ужасно.Сортировка предметов ужасна.Неудобно пользоваться станками.Много других багов.Звук очень бедный (окружение), если отключить музыку.
20 ноября 2023

Ужасно

Симулятор бомжа - лазаю по свалкам,собираю мусор.
Особенно радуюсь, если найду клей.

СтрельбаПоселениеЛокацииСюжетДиалогиПерсонажи
19 ноября 2023

Скайрим 5

Наверное самая неоднозначная из всех пройденных мною игр

Захватывающий лор Интересный сюжет вариативность в прокачке возможность сажать редиску Диалоговая система: Да, Нет, ребенок ? Всратая стрельба Вечный респавн врагов Гринд Графен
23 февраля 2023

Уже не Fallout...

Ну, что можно сказать? Это уже не Fallout, а лишь жалкая пародия на него.
Если чуть более объективно, духом Fallout'a здесь уже и не пахнет, максимум третьей частью, но с богоподобным New Vegas она и рядом не валялась.
Впервые моё мнение не совпадает с мнением авторов. Проходняк, или же 4/10. На пару вечеров сойдёт, но не более.
P.s. Война не меняется, но Fallout меняется, и  далеко не в лучшую сторону. Это пугает.

Стрельба хорошаяРадиостанции относительно неплохиеКрафт разнообразный (не всегда, но всё же больше + чем -)Строительство (зачем?!)Туповатый сюжетНе менее туповатые фракцииПрестон Гарви (или генерация однотипных квестов)Пох*истическое отношение к канонам, даже к собственным
7 февраля 2023

Норм, просто норм

6 декабря 2022

Самое офигительное впечатление от игры было когда я послал все сюжеты и просто начал исследовать мир, тогда атмосфера приключений и выживания была на 100%. Но потом я начал ходить по скучному сюжету и меня начали посылать в те же места где я и так был. BRUH

боевка ничо так робот может говорить ваше имя, вауууу можно освобождать поселения гг начал говорить, но какой ценой? ценой хорошей диалоговой системы игру которую обычно начинают 1000 раз занаво, делать начало полностью постановочным - показательное понимание природы своей игры от рарабов