15 мая 2016 15.05.16 38 4285

[Стрим 15.05 15:00 МСК] Кинологи. Голограмма хорошей, плохой, злой птицы.

+61

Как многократно повторялось, отсутствие темы в блогах это не причина отсутствию эфира, а даже наоборот. Значит мы не волнуемся и всё идёт по плану!

Итак, традиционно уже эфир начнётся с возможных новостей и трейлеров.
Можете посмотреть их с нами:
Инферно или «Код да Винчи 3»
Assassin's Creed, дождались таки!
Любители Йоги, новый фильм Кевина Смита.
Вольтрон!!!!
Не дыши — хоррор с потенциалом.

Кроме того, мы продолжаем брать на себя роль вашего киногида, а поэтому сходили на две премьеры этой недели.

-"Голограмма для короля" от одного из лучших режиссёров, имени которого вы не знаете.
-Angry Birds: когда франшизу ничто не может остановить.

И, конечно же, мы не забыли своего обещания: в качестве домашнего задания выступила «Долларовая трилогия» Серджио Леоне. Обсудим, как оно снималось, что в нём хорошего и стоит ли вообще вся трилогия просмотра.

Не забывайте о том, что тему следующего выпуска определяете вы: сверьтесь с официальной таблицей кинобаллов, не стесняйтесь указывать на наши ошибки (с пруфами) и выводите любимые фильмы в топ!


Лучшие комментарии

Я не предлагаю смотреть 50 рублевые фильмы, я написал про планку. Во-вторых, те люди, что донатят меньше 5 тыс рублей, тоже хотят, чтобы именно их любимые фильмы разобрали. Я и не предлагаю смотреть больше 2 фильмов… Как будто вы вообще не читали о чем я писал. И да, я считаю, что выбирать раз в месяц! рандомные хорошие фильмы из списка не глупо. В конце концов, это же «передача» про кино, а не про донаты, разве я не прав…
А будете обсуждать чем отличаются? А то я слышал, что выводы об увиденном могут разнится в зависимости от версии.
Всем привет. Друзья кинологи, есть к вам небольшое предложение. Как мы все знаем, фильмы на разбор (домашнее задание) определяются посредством пользовательских донатов, и, надо признать, большинство тех или иных картин, как правило, продвигают одни те же конкретные люди. Допустим, есть мой любимый фильм, и донатить на него на протяжении всех эфиров буду только я — один человек. Это приводит к тому, что большинство действительно классных кинолент, вроде того же «Стального Гиганта», остаются незамеченными и до сих «пылятся в архивах» списка фильмов и, положа руку на сердце, вряд ли мы когда-то с вами его посмотрим и разберем. И это только единичный пример, крутых фильмов, переваливших за 1000 барьер много, очень много. При этом надо учитывать, что сейчас планка для попадания фильмов в категорию «домашнее задание» в районе 5-6 тыс руб., что очень не мало. Естественно, не у всех и не всегда бывают лишние средства, чтобы продвигать свои любимые фильмы такими суммами. Поэтому, я предлагаю, чтобы раз в 3-4 стрима (это на усмотрение ведущих) в формате специального выпуска рассматривалось так же 2 фильма из «архивов», перевалившие рубеж в 1000 руб(или это может быть какая-то другая сумма). А подобная частота таких выпусков, раз в месяц, допустим, не ущемит интересы тех, кто донатит большие суммы. Надеюсь, народ и сами ведущие мою идею поддержат. Спасибо.
Дима, Макс и Вася, не хотите ли ввести в передачу приглашённый гостей. Не на постоянную основу, но была бы интересно, если бы вы на обсуждение, например, фильма «Assassin's Creed» пригласили в стрим Кулакова, а на новую Ларку Даура и тд и тп. Что думаете?
Очень интересно узнать у Кинологов их отношение к локализации названий фильмов, многие пиняют только на Российских прокадчиков, но и во всем мире есть «Надмозги», те же Американцы этим грешат особенно с азиатским, европейским кино и играми. Они могут не пустить сиквел в прокат и назвать третью часть второй и т.д. У АВГН'а есть отличный ролик на эту тему:
Разве это не основное дно?
Следите ли за новостями с Каннского кинофестиваля и какие фильмы из программы заинтересовали?
И последнее, про Гражданина Кейна там в самом начале, когда показывают газеты там есть советская газета «БЕДНОТА» Я РЖАЛ, там кстати статья была написана ГРАМОТНО! В 1941 ГОДУ КАРЛ!
Фильм им не понравиться, ибо он про реальные будни разведки, в отличие от сказок вроде Агентов АНКЛ и Бонда. Да и клюквой там можно посчитать лишь обилие татуировок, хотя на мой взгляд не подходит под это описание.
Основное, только я лично нигде в рецензиях, статьях и т.д. его не встречал.
Читал Инферно. Фигня даже большая, чем другие части серии. Распутывание древних загадок Дэн Браун заменил политическим(?) триллером, к которому эти загадки пришиты белыми нитками. Да, в «ангелах и демонах» было так же, но там эти нитки были хоть как-то обоснованы, да и сам триллер был интересен. Здесь же сюжет непредсказуем лишь в силу своей глупости, и искусственно запутан с помощью постоянного и неуместного заигрывания с читателем. Что же до идеи романа, то она куда лучше раскрыта в минисериале «UTOPIA», вышедшем в том же году. От фильма, соответственно, не жду ничего и вам не советую.
Люди Х — соглашусь, странно, должны были уже привыкнуть к подобным фильмам. Скорее всего — завидуют…

А вот с «Алисой» — там всё понятно. В нём есть Саша Барон Коэн (уже проблема — его нельзя воспринимать серьёзно после его-то фильмов), а также по трейлеру — полная вторичность сюжета. Плюём на итог «страны чудес» — всё как раньше + Коэн.

(И да, походу фраера Валета кокнут в этом кинце)
Келебро, твоё описание фильма Голограмма для Короля (та часть про культуру мусульманских стран и обход местных законов) мне сильно напомнил Персиполис, тем более он основан на реальных событиях, так что советую его заценить )
Гигант уже перевалил давно за 1000, да и донаты никто не аннулирует, так что тебе нечего боятся твои любимые фильмы рано или поздно разберут. А идея твоя глупая только исходя из того что кто-то донатит чтобы именно его любимы фильм разобрали, а ты предлагаемый смотреть 50 рублевые фильмы. А если ты еще и не раз смотрел кинологов ты знаеш, что больше пары тройки фильмов не удается посмотреть. Ты бы еще предложил рендомно выбирать из списка.
Я понимаю что тебе жалко отдавать много денег и при этом очень хочется чтоб твой фильм разобрали, но это не меняет ничего. Могу только посетовать искать единомышленников и заказывать кино в складчину.
Вопрос Кинологам

Кто видел и может поделиться впечатлениями о новеньком фильме «Такой же предатель, как и мы»?
Говорят, свеженькая шпионская «клюквочка»…
Читай также