2 июня 2015 2.06.15 17 2283

Обратная сторона Ведьмака

+1

Приветствую!
Являюсь пользователем сайта практически с момента его основания, но ранее не находил нужным что-либо писать сюда.

Предыстория: как любитель жанра RPG, долгие годы не пропускал ни один крупный проект в данном жанре — потому покупал каждую часть игровой трилогии о Ведьмаке, потому, отказавшись от ПК некоторое время назад, приобрёл в марте нынешнего года консоль ради третьей части игры. Мало того, получил свой экземпляр игры одним из первых в городе.

История: смакуя игру, отчасти и потому, что времени на плотное знакомство с ней на данный момент немного, а также имея привычку обшаривать в играх с открытым миром каждый угол и каждый ящик, к нынешнему моменту заимел в игре более 66 000 монет. Каково же было моё удивление, когда благополучно завершив квест «Чёрная жемчужина» и приступив к квесту «Высокие ставки» (и позже так же успешно его выполнив), я, в очередной раз окрыв инвентарь, обнаружил 146 монет вместо 66 000!
Поиски по форумам, как российским, так и западным, мне ничего не дали, и сегодня я решил написать в техподдержку CD Project RED.

Ниже приведена переписка (на данный момент она, надеюсь, не окончена).

Okay, but the gold must not be zeroed? Otherwise, it is not correct.

Regards,
Dmitry Averin

PS4 Games<ps4games@cdprojektred.com>2 июн. в 17:22
Greetings,

It is possible you reached the cap of gold 63k. If you had more money than that, I'm afraid it's not a bug.

Regards,
Amelia Kołat

en.cdprojektred.com<no_reply@en.cdprojektred.com>2 июн. в 8:35 GMT+02:00
Product: The Witcher 3: Wild Hunt Platform: PlayStation 4 Boxed or digital: boxed


CD Projekt Red
TECHNICAL SUPPORT

CD PROJEKT S.A.
ul. Jagiellońska 74, 03-301 Warsaw, Poland
thewitcher.com | cyberpunk.net | cdprojektred.com

No comments, господа!
Очень жаль потраченного времени. Игру пока забросил.


Лучшие комментарии

Видимо — да. Ну это же 66 000 золота! Такое потерять, я бы, ваще, убился.
А тебя случайно стражники не били? Они тогда золото отнимают. Ну, просто… Мало ли.

А вообще, главная мораль: консоли зло ^_^

Шутка, блин
Зачем тебе 66к? На что их тратить там?
Нет, но:
1) удивил ответ представителя разработчика — чисто русское отношение;
2) повторюсь, жаль потраченного времени.
Нет.
Тоже думал, что консоли зло. Оказалось удобно играть на джойстике.
Не преследовал цели наколотить 66к, просто обшаривал все мешки и т.п. Давно играю в рпг, привычка. А тратить реально не на что. Треть игры пробегал в темерских доспехах, оставшееся время — в доспехах школы грифона.
Жена тоже посмеялась над данной «проблемой», а я человек педантичный и еврей по натуре недоволен тем фактом, что разработчики таки впарили нам сыроватый продукт :)
Ну, безбажная ААА РэПэГэ c открытым миром и кучей всяких квестов и взаимосвязей, это что-то на грани (да куда там, далеко за гранью) фантастики. Сыроватый, это же когда игра падает каждые пятнадцать минут, отказывается запускаться через раз, а под конец вообще крашит окна с фатальной ошибкой. А так, это не бага, это фича!
Для меня всё-таки сыроватая, ежели учитывать, что её позиционируют как трипл-эй проект: Достаточно глянуть youtube по тегам «ведьмак 3», «баги». То, что описал ты (нормально на «ты»?), в моём понимании совсем сырой продукт.
В любом случае игра зашибатая, стоила ожиданий точно. Пожалуй настолько сильно ждал только TES: Oblivion в своё время. :)
Забавно… А нельзя сейв загрузить, где ещё 66к монет в наличии и тысяч 5 потратить, чтобы меньше капа было?
К сожалению, долго сохранялся на один сэйв. Да и не в этом дело, всё слетает так или иначе при быстром переходе на карте.
А я наоборот иногда делаю, когда слишком многого в игре достигаешь, деньги уже из всех щелей льются, в том же нью вегасе как приятно сбросить всё нажитое в ящик и с нуля начать искать экипировку и зарабатывать деньги.
Да я ж не против, пост о другом: «Поныть» и предупредить других «неудачников» в рунете, что такие баги бывают и разработчик теперь в курсе — пусть правит.
Читай также