StopGame  Превью игр Kingdom Under Fire II Превью

• Обзор игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series
  • Танковый Steam'улятор
  • Инфакт от 26.04.2017 — Alien: Isolation 2, Resident Evil 7, Overwatch…
  • Видеообзор игры Yooka-Laylee
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!

Kingdom Under Fire II: Превью игры

Kingdom Under Fire II
Игра: Kingdom Under Fire II
Платформа: PC, PS3, PS4, X360
Жанр: strategy, rpg
Дата выхода: дата неизвестна
Разработчик: BLUESIDE, Phantagram
Издатель: BLUESIDE
Анонс Kingdom Under Fire 2 для ПК можно было очень легко пропустить — все прочие части сериала, за исключением дебютной и не самой удачной Kingdom Under Fire: War of Heroes, являлись безоговорочными эксклюзивами для двух поколений консолей от Microsoft. Понять мотивы разработчиков, решивших перенести на компьютеры полноценный сиквел игры достаточно редкого жанра, совмещающего в себе элементы экшена и стратегии в реальном времени, нам не представляется возможным. Осмелимся пока списать смелость Phantagram Interactive на неудавшуюся Circle of Doom – последнюю на сегодняшний день представительницу серии.

«Мальчики, вы чего?»

Свежее мясо без крови

Тем не менее, имеется смысл ждать выхода Kingdom Under Fire 2 на нашей с вами любимой платформе. Наиболее убедительные аргументы исходят от доступных для всеобщего обозрения видеороликов, демонстрирующих геймплей. Чего уж говорить про обычные скриншоты. Игра располагает к себе буквально сразу. В первую очередь масштабами и постановкой брутального фэнтези в лучших традициях боевых сцен из, представьте себе, «Властелина Колец».

Высокодетализированные герои, вооружившись полутораметровыми мечами и облачившись в сверхпрочную (а кое-где — и весьма откровенную) броню, изводят на вторсырье и ливерную колбасу громады рвущих глотку волосатых и, вероятно, дурно пахнущих амбалов. Походящие на орков, которых накачали самыми токсичными, но эффективными стероидами, эти гиперкарапузы гурьбой носятся за нашими подопечными, как детишки — за львом Банифацием из известного советского мультфильма.
Kingdom Under Fire 2

Когда шел разговор о невероятных масштабах Kingdom Under Fire 2, мы, конечно же, подразумевали вот это.

Подконтрольные мастера клинка свое дело знают превосходно: выпускают кишки одному монстру, засаживают оружие в горло по самую рукоять другому, подбрасывают на мече в воздух третьего. Мы уже было ринулись называть Kingdom Under Fire 2 одним из самых беспощадных и мясных экшенов на PC, но помешать ей заполучить вожделенное звание призвано одно прискорбное и неминуемое обстоятельство: в боях не наблюдается крови. Совсем. Даже как-то обидно, согласитесь, — только что наш герой демонстрировал перед публикой свое мастерство шинковки, фаршировки и нарезки под канапе крабоподобного чудища, а вот заляпать свой «кухонный нож» и наш экран жидкостью соответствующего цвета не в состоянии. Мы пока не беремся утверждать, из-за чего Phantagram Interactive вынуждена идти на подобные жертвы — то ли желает получить для проекта более щадящий возрастной рейтинг, то ли пока просто не успела добавить кровищу.

Но даже и без сворачивающейся жидкости Kingdom Under Fire 2 выглядит необычайно красиво и помпезно: движок FameTech 2 поражает глубиной и тщательностью выделки моделей, а также способностью безболезненно демонстрировать огромное их количество в одном кадре. Естественно, резонно сейчас призадуматься, что за машина понадобится для стабильного и хорошего показателя fps, но раз уж разработка дополнительно ведется и для консолей от Sony и Microsoft, то дело наверняка обойдется не самыми большими жертвами. Ждем объявления официальных системных требований.
Kingdom Under Fire 2

Мы пока не знаем, дадут ли главным героям возможность прокатиться на лошади, но нам бы очень этого хотелось.

Дань обыденности

Сюжет Kingdom Under Fire 2 — это, по сути, единственный значимый барьер, который может удержать вас от знакомства с игрой. Тут она сразу, открыто и развязно демонстрирует, в какой части света создается. Столько неуемного пафоса, напускной псевдодрамы и суровых лиц могут себе позволить только разработчики из Азии. Судите сами: сиквел рассказывает нам о непостижимом, громадном, гигантском противостоянии двух супервеликих формирований. «Светлую» сторону представляет Альянс, а за плохишей и дебоширов отдувается Темный легион. Право дело, расстановка сил до боли знакома и вызывает зевоту.

Конечно, добряки обязаны победить в войне, наказать сторонников легиона и по пути разыграть премилую, но и в какой-то степени утомительную сценку о любви, взаимовыручке и доблести. Мы бы вам еще напомнили о некой неведомой неприятности, которая угрожает миру, но это мало что меняет. Только вот какое дело: противостояние двух фракций не занимает здесь важную позицию. Война в основном ведется с новой напастью — еще одной темной расой, жаждущей мирового господства. Во временном отрезке Kingdom Under Fire 2 занимает место сразу же после Kingdom Under Fire: The Crusaders, которая почти шесть лет назад вышла еще на первой Xbox.
Когда становится жаркоВ игре обязательно будет огнестрельное оружие. Главные герои отнюдь не гнушаются зарядить картечью промеж глаз особо докучливым негодяям. Но несравнимый трепет вызывают вовсе не мушкеты. Единожды завидев в действии здешние стационарные установки, напоминающие отечественные системы залпового огня «Град», вы уже никогда не сможете ассоциировать фэнтези «по Толкиену» исключительно с лязгом мечей, свистом катапульт и бессвязным бормотанием гоблинов-прихвостней.
Kingdom Under Fire 2

Фэнтезийный «Град» в действии. Как это все чудесно, не так ли?

Из главных персонажей пока замечены два противоположных друг другу субъекта. Темная эльфийка Изабелла — та самая миловидная особа, которая щеголяет в геймплейных роликах в откровенном наряде с едва прикрытой попой и с такими же сись…ну, вы поняли. Сражаться она привыкла с помощью магии, а значит, на близкое расстояние к себе старается не подпускать — чтобы никто не лапал, разумеется. Белокурый юнец Глен является собирательным образом «светлого» фэнтези-воина: высокий, атлетически сложенный, имеющий завидную родословную и незапятнанную репутацию.

Как вы понимаете, Изабелла и Глен — не единственные в «героическом» списке. В минимальном варианте на необходим еще один дополнительный персонаж для полноценного отыгрыша, и сомнений в том, что разработчики его добавят, нет.
Kingdom Under Fire 2

Глен прямо-таки излучает благородный божественный свет и вселенскую справедливость.

Три в одном

Разбираться ли в сплетенной паутине сюжетных нитей, пытаясь внушить себе, что очередной конфликт между силами света, тьмы и того, что посерединке — это безумно интересная и неординарная история, каждый решит для себя сам. Но нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что Kingdom Under Fire 2 относится к удивительному жанру «RTS плюс экшен». А это уже значит то, что нас ожидает многоуровневый и сложноустроенный геймплей с возможностью как самолично поучаствовать в очередном сражении, кромсая набегающих со всех сторон недругов, так и опробоваться в качестве предводителя небольшого отряда или вовсе разработать тактические маневры для целой армии.

Режимов в Kingdom Under Fire 2 — целых три. Самый простой и очевидный из них — так называемый режим героя, в котором нам необходимо будет лично носиться по полю боя. Именно с этого ракурса игра больше всего походит на первосортный слэшер с умеренной склонностью к гигантизму, участием главных героев в штурме крепостей и обязательной фокусировкой камеры на особо брутальных полуинтерактивных сценах.
Kingdom Under Fire 2

Это уже какая-то фэнтезийная Empire: Total War.

После того как вы привыкнете к одному подконтрольному герою, самое время переходить к управлению небольшим отрядом. Теперь Kingdom Under Fire 2 становится невероятно похожей на партийную RPG с улучшенной динамикой. Вы размеренно отдаете приказы своим соратникам, сразу же распределяете между ними обязанности и постепенно готовитесь ко вступлению в третью «фазу» — там уже предстоит командовать целой армией. В такие моменты камера резко взмывает вверх и показывает вам схематичное расположение вверенных войск на карте.

Только вы не подумайте, что все три режима могут прекрасно уживаться друг без друга, а перед нами встает лишь задача выбора одного из них — игра устроена таким образом, что придется попеременно пользоваться всеми ими.

Попытка смешать слэшер с RTS сегодня кажется не такой уж бессмысленной затеей. У Kingdom Under Fire 2 есть все шансы доказать нам, что подобный жанровый эксперимент имеет право на жизнь. Если у Phantagram Interactive получится безболезненно привить высококачественному экшену хрупкие и незначительные отростки стратегии и партийной RPG, то успех на ПК просто неминуем. А про то, что там присутствуют азиатских нравов драма и пафосность вселенских масштабов, мы постараемся не вспоминать. Чего и вам советуем.

скриншоты меня покорили. надеюсь выйдет чего нибудь путное
Да, толквая игра должна выйти... Очень на это надеемся
графика отменная, надеюсь и всё остальное они доведут до толка
Мне первая часть не понравилась. ну будем надеятся прошлых ошибок они не повтарят
Игра будет потрясная, напоминает недавнего короля Артура, но с большим размахом
Еретиковая но зрелещьныя игра выйдет!
Ждем с нетерпением !!
Надеюсь не обломают, а то покупают всех скриншотами.
Судя по всему будет необычно. Хотелось бы демо версию по такой игре =)
обзор хороший хатя могли зделоть лучьше
я обычно не любитель стратегий... но мне просто нравиться поливать ракетным градом вражеские армии так что возможно куплю
интересно) жду)
надеюсь системное требование не сильное
Первая часть была унылом говном...посмотрим что с этой сделають
ну да скиншоты говорят что  игра супер!!! ну не знаю что получется!
Если мне не изменяет память в журнале "PC игры" вроде было написано что Kingdom Under Fire 2 это вообще MMOслешер+RTS.
To: teenJ
Не думаю что по скриншотам можно спрогнозировать успех игры)))
To: MUDILA

"PC игры" -самый недостоверный и тупой журнал на свете ,переходи либо на страну ир либо на игроманию на самом деле это экшн- слешер RTS очень жду игру жаль только  нельзя будет самому героя настроить
Игра заинтриговала, буду ждать:)
 IGOBLINI

Ти не прав она будет и ММО и будет сингл компания
To: 777ILNAR777
Ты че с дуба рухнул?Посмотри на скрины и подумай сам!
Мне не понравилось.Смотрел несколько геймплей роликов ничего особенного вобще нет!Просто бежит куча одинаковых мобов на героя и он ТИПА устраивает бойню.Смотрится как то уныло,эта игра Слешером явно не является(Вы гляньте на Бога войны-3 или Байонетта или же Данте Инферно-Вот Это слешеры!!)Че там с RTS тоже мутно как то.Смешали 2ва жанра и в итоге нифига.Все сказанное мое  ИМХО.В конце концов если это уже далеко не первая часть игры,значит людям нравится.
To: freestylez

Название игры Kingdom Under Fire2 переводится как "Царство под огнем" :)
Народ,надо Английиский учить ато в будущее даже нагой  ступить не сможем :)
Чем-то напоминает Dynasty Warriors .Maelstrom,вот где впервые были приняты подобные вещи.СОВЕТУЮ ВСЕМ СЫГРАТЬ!Багов немерено сколько но оригинальность игрового геймплея,физика и нововведения очень впечетляют. :)
Народ, я посмотрел на игровой процесс.Главный герой в стиле НАРУТО ;S  Типа Я НИКОГДА НЕ ЗАЮСЬ ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ВСЕ КОНЕЧНОСТИ ПООТРЫВАЛИ И ДОБРО ПОБЕДИТ!!! !Чистый бред, однако если выключить их примитивный разговор, убрать субтитры и просто срожатся то игра будет достойна вашего внимания друзья. Терпеть не могу персонажей  в стиле НАРУТО ;-S!!!!!!!!!! Слишком нечеловеческие,никогда не предают,никогда не здаются и не отступают и никогда не умирают. :-(
Сражается он круче Ахилеса.Прям как в фильме "Александр Невский" где главный герой одним махом убивает 10 немцев.Вот чушь собачая.Заранее извиняюсь за то что слова не дописываю.Клава почему то подводит :(
Главное чтоб не получилось как с серией игр от Koei... Там очень много бывает воиск, но это не спасает так как графика убога. А вот слэшер отличный, с джойстиком можно таки поиграть, буду надеятся что этот проект не провалится.
Дааа... крутая игра!!!!!!!!!!!!!!
игра ужэ есть на консолях....
А сколько трансляция длиться?
Если не сложно, то пожалуйста в следующий раз хотя бы на 1 час пораньше, а лучше 2, или просто в Субботу :)
скрины не фиговые. когда хоть выйдет?
Интересено, интересно...последнее, что я видел из жанра Action/RTS была чумовая Natural Selection, правда она FPS/RTS и в будущем :)
Ах помню помню...
Я правда не поверил тогда что разрабы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО создадут именно ТУ игру что показывают в трейлере. Жду
Очень очень жду.) Должна получится отличная игра.)
Кстати, кровь там есть, можете сами убедиться посмотрев как Глен перерезает горло орку в геймплейном ролике.
 Опяяять по японски говорят =(
 Но игру точно куплю… Вот было время два года играл в Dinasty Warriors 4, там меня бесило что приходилось по 5 минут бегать до очередной кучи врагов которые умирали с двух или трёх ударов… причём все сразу умирали… приходилось брать одноручный меч чтобы хоть как то стать послабее… А в этой игре не нравится что Rts тож добавили… ну когда же сделают такую игру чтобы просто войти в ряды врагов и чувствовать себя так как чувствуешь при просмотре осады Хелмовой пади в ВЛастелине колец: две башни… эххх
Гиперкарапузы !1! :)
Расы