StopGame  Превью игр Forza Horizon Превью

• Инфакт от 21.04.2017 — Saints Row, Code Vein, Ancestors: The Humankind Odyssey…
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!
  • Обзор игры Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix

Forza Horizon: Превью игры

Игра: Forza Horizon
Платформа: X360
Жанр: racing
Дата выхода: 23 октября 2012 г.
Разработчик: Turn 10 Studios, Playground Games
Издатель: Microsoft
Мода на спин-оффы дошла и до гонок. Мы убеждены, что в этом нет ничего постыдного и обезличивающего. Да, первостатейный гоночный симулятор (или аркада) не должен выходить ежегодно, но иногда душа непризнанного гонщика требует добавки, а давно отработанная концепция любимой игры не всегда способна дать нужный настрой. Именно в этом случае банальная смена декораций и правил позволяет добиться нужного эффекта. Такой принцип уже четко сработал в рамках сериала NFS — выход Shift положил начало новой «почти серии». DiRT Showdown тоже оказалась на высоте. Теперь настал черед разработчиков Forza показать миру свою персональную антрактовую гонку.

Иной скоростной режим

Номинально к разработке Forza Horizon полноправные хозяева серии, сотрудники Turn 10 Studios, имеют довольно поверхностное отношение. «Ответвленными» делами занимается компания Playground Games. Там, к слову, собралась большая и необъятная братия из бывалых резидентов Codemasters и Bizarre Creations — в общем, не случайных для обсуждаемого тут жанра мастеров. Но это так, сопутствующие детали.
Узнаете Колорадо?
Что же предложит нам Forza Horizon? Она поначалу ловко прикидывается таким же балом-маскарадом на колесах, как Showdown. А потом вдруг выясняется, что внимание к виновницам торжества — самим машинам — остается предельно высоким. Да, это уже не симулятор, но и не продукт для массового пользования. Здесь упор делается не на само шоу — любовь и обожание достаются только болидам.

У дебютного проекта Playground Games будет самый настоящий открытый мир. Как утверждают разработчики, внедрение такой глобальной опции позволит игроку, представьте себе, породниться с авто. Ну, во-первых, здесь должен всегда срабатывать такой прием: вы всматриваетесь в далекий горизонт с красиво смоделированным закатом, выезжаете на хорошо укатанную дорогу и начинаете двигаться туда, к красному солнцу и горячему воздуху. Только вы и ваша тачка. Все автолюбители должны сейчас понимать, о чем это мы.

Во-вторых, в этом самом воздухе непременно станет витать дух первобытных состязаний «чей скакун быстрее и круче». Открытый мир наполнен такими же невоспетыми гонщиками, жаждущими быстрой славы. Вызываете соперника (за расторопность которого отвечает ИИ) на дуэль — получаете еще один шанс доказать, насколько хорошо вы знаете сильные и слабые стороны своей малышки. В Forza Horizon машины не средство, а именно что конечная цель.
Forza HorizonНавигация с обратной связьюЕсли вы по какой-то случайности (а может, и с особым намерением) приобрели Kinect, то на всякий случай сообщаем: в Forza Horizon ему найдется применение. Весьма недурственное, надо отметить. Контроллер станет продвинутой версией автомобильного навигатора. Одна ваша голосовая команда — и устройство тотчас выдаст кратчайший маршрут до точки назначения. Если такого рода подсказки покажутся вам чересчур читерскими, то никто не запрещает просто спросить у компьютера, в какую сторону нужно повернуть на близлежащем перекрестке.
Перспективы на горизонте

«Фестиваль Горизонт» — вымышленное крупнейшее собрание любителей красивых заездов на дорогих машинах. Это пестро украшенная тусовка, переливающаяся дорогими полиролями, пропитанная выхлопными газами прожорливых движков. А еще это сборник из многочисленных состязаний, участие в которых займет основное время в игре.
Китч и умеренная показуха — вполне нужные для новой Forza вещи. Во время любого автосоревнования вы просто обязаны вытворять различные эффектные трюки, завязанные на мастерстве вхождения в повороты или, скажем, на прожигании покрышек методом прямого дрифтования. Короче говоря, надо делать все, что виртуальному судье покажется зрелищным. За выполнение подобных финтов станут начисляться очки. Их количество прямо зависит от рейтинга вашей популярности на фестивале. Чем выше данный показатель, тем лучше набор доступных состязаний. А они, в свою очередь, принесут вам больше денег. Их нужно тратить на более скоростные и престижные тачки, которые станут открываться по мере роста вашей крутости. Вот такая нехитрая экономическая система.
Forza Horizon
В этой игре просто не бывает плохой погоды. И плохих закатов.
«Тачек» в игре планируется несколько меньше по сравнению с большими «форцами» — что-то около двух сотен. Что-то компенсируется DLC, ну а отсутствие моделей от Porsche не потерпит никаких оправданий, это уж точно. Даже наличие автобусов вас не спасет, господа разработчики. По части настроек случатся закономерные упрощения — это все-таки не симулятор. Но основными параметрами заведовать разрешат.

Сотрудники Playground Games прекрасно осознают важность онлайна. Здешний сервис во многом копирует «Автолог» из последних частей Need for Speed. Помимо непосредственных соревнований друг с другом нам будет доступна таблица рекордов, где другие игроки станут соревноваться между собой за право называться самыми быстрыми, удачливыми и проворными. Ну а если вы привыкли выяснять отношения только с живыми игроками, то знайте, что в одном заезде их сможет собраться не более восьми.

Вы ведь уяснили, что Forza Horizon — не совсем гоночная аркада? Многие моменты в организации физической модели игры позаимствованы из четвертой части. У всех машин будут уникальные параметры управляемости, скорости и мощности — и все это станет заметно влиять на гонку. Нас ждет более шестидесяти типов дорожных покрытий, отдельное место среди которых почетно занимают все те, что относятся к песочным. Добавьте сюда «прикрученный» цикл смены дня и ночи — ну чем не симуляция? Только вот с организацией погодных условий девелоперы пошли на сознательные условности. Раз уж «Горизонт» — это праздник, то мрачным тучам, проливному дождю, слякоти (не говоря уже о снеге) здесь не место. Только жара, солнце и лучи радостного солнца.

Место действия фестиваля мечты определенно точно смоделировано под впечатлением от прогулок и поездок по американскому штату Колорадо. Каньоны, разнообразие в рельефе, реки, города-призраки, скалистые горы — пейзажи на экране во время гонки будут каждую минуту кардинально меняться. В общей сложности нас ожидает более двухсот смоделированных дорожных покрытий протяженностью в полторы тысячи километров. И пока вы сейчас пытаетесь прикинуть, действительно ли это много, мы напомним, что от четвертой «Форцы» новая игра унаследует все прелести графического движка.
Forza Horizon
У «Форда» больше шансов, да.
Forza Horizon — очень удачное решение покровителей серии сделать передышку и устроить праздник не только для себя, но и во благо фанатов. Пусть «симуляторные» принципы у этой игры остаются практически нетронутыми, на выходе мы получим удивительно солнечное, жизнерадостное, стреляющее фейерверками и сыплющее конфетти действо для всех, кто воспринимает авто не только как средство передвижения.

Являюсь фанатом серии Forza Motorsport, Forza Horizon жду-не дождусь, спасибо за превью!
Пожалуй соглашусь, Forza очень сильная серия гонок! берёт тем что это не аркадный need for speed, а довольно таки хардкорная, местами невозможная игра (если играть не на лёгкой сложности конечно же, там много помощи очень, не так интересно), большой автопарк детально прорисованных машин, режим авто виста (где можно пооткрывать багажник, капот, двери, вобщем всё рассмотреть детально)! вобщем серия на 10 из 10 (ГОСПОДИ 10 ИЗ 10!!!)! для тех кто с ней незнаком, настоятельно советую, срочно купить, скачать (если кто не желает платить, дело каждого но такую игру надо поддержать, она того стоит, уверяю) и обязательно поиграть!
игра клёвая я играл графика потрясная я счастливый обладатель консоли и могу легко купить игру
Дата выхода: 23 октября 2012 г.

игра клёвая я играл

Ты из будущего?
Вообще то, умник, демка уже есть -_-
Демка вышла 9го октября, он писал сообщение о том, что играл в игру, 8го октября, окей?
Про региональное время не забывай, он мог уже играть в то время, пока ты спал :)
Ну или в крайняк она могла появиться в сети раньше 00:00ч 9.10.12
на мой взгляд, это маловероятный вариант, скорее, просто захотел всем рассказать, что у него есть консоль, вот и все)

я счастливый обладатель консоли и могу легко купить игру

Хотя я могу ошибаться
понты,понты,понты
Ну я не столько счастлив что у меня есть шайтан коробка, ибо брал чисто ради Гирзы и Фейбла(ну и так парочки эксклюзивов), т.к микромягк. жлобы >_< — брал сперва соньку, и не ошибся :)
Моя коробка сгорела и как сказали в сервисе по моей вине из-за недостаточного доступа воздуха)
Не выгуливаешь ты свою консольку)
чёто мало коментов(((комент не по теме)
не ну я тоже фанат этой серии игр, но печально, что мало кто заинтересовался данной новостью(((
Это обзор…
это превью…
Это суровая жизнь…
ЭТО СПАРТААА!!!
Это 3.14здец…
Playground Games решили состряпать доведённый до ума Test Drive Unlimited 2, который, к сожалению, смог оправдать не все ожидания. И если у дебютантов из Playground Games получится то, что не совсем вышло у профессионалов из Eden Games, то я просто без сомнений буду советовать эту игру всем любителям гоночных путешествии. Идеи перспективного TDU живы и это меня уже радует!)
Дебютантов?

Да это настоящие спецы по гоночным играм! Или серии Project Gotham Racing и Race Driver для тебя пустой звук?
Простите, видимо эту строчку я пропустил. Но для самой студии всё-таки это дебютный проект. Хотя, если вспомнить, как «выходцы из Blizzard, создавшие первые две Diablo» вылепили Hellgate: London и есть ещё другие примеры таких «новых как бы» студии, невольно в голове закрадываются некоторые сомнения. «Бывалые резиденты из...» могут оказаться не такими уж профи, как кажется. Но я на Forza Horizon всё же сильно надеюсь. Да и с бюджетом у игры (Microsoft всё-таки) порядок, в отличие от той же TDU 2 (Atari, как помните), на которую угрохали почти весь немногочисленный бюджет издателя.

учитывая, что под правым боком у них всегда Turn 10, под левым — MGS, то вряд ли.
А я атари помню только по Sacred… я безнадёжно отстал от жизни да?
Ну после Sacred (надеюсь ты про вторую часть говоришь, хотя её издавала уже Deep Silver) Atari выпустила достаточно много интересных проектов — отличное продолжение и ремейк The Chronicles of Riddick 2004 года, очень качественную игру Ghostbusters: The Video Game про охотников за привидениями, самую противоречивую игру десятилетия — Alone in the Dark и не менее противоречивый Test Drive Unlimited 2 (причём разработчик у двух последних игр один — Eden Games). Был второй Ведьмак, который до сих пор обновляется, а сейчас Atari готовятся к выпуску ремейка первой Baldur's Gate и к выходу многопользовательского боевика Special Forces: Team-X. Летом выходил ещё некий Test Drive: Ferrari Racing Legends от Slightly Mad Studios, но на PC он так и не появился вроде бы. Ну, а если ты имел ввиду первый Sacred, то ты «безнадёжно отстал от жизни», ибо выходили от данного издателя такие хиты, как Fahrenheit, Marc Ecko's Getting Up, Matrix: Path of Neo, Neverwinter Nights 2, первый Test Drive Unlimited, довольно неплохой экшн, но не хит Afro Samurai, первый Ведьмак и ужастик Анабиоз: Сон Разума. Всё, что вспомнил, ты разве эти игры не играл?
Всё-таки старенькие консольки выдают сочную картинку (хоть и тыщу раз оптимизированую).
Замечательно. Стоит приобрести.
Будет ли видео-превью/обзор? Особенно завтра 09,10,12 выходит демка вроде! Ответьте приз.
хорошее превью, особенно красивые скриншоты)
здорово, осталось форза 4 пройти немного до конца, и засяду за эту.Удивляет иногда, как из этого недожелеза выжимают такую картинку..?
как из этого недожелеза

потому что железо вовсе не «недо» и с прямыми руками способно выдавать до сих пор хорошую картинку.
Способно, но прогресс-то не стоит на месте, и не будь консолей с устаревающим железом, мне кажется, требования к видео в играх были б на порядок выше и картинка, соответственно, тоже на порядок лучше, чем сейчас.
Угу. И надо было-бы карты опять чуть-ли не ежегодно менять. И да — кстати, вот смотрим на пК-эксклюзивы: и что-то не видно запредельного графона
Project CARS например. Не, не слышал?
А мне даже в ВоТ нравится графон…
Слышал. А больше 1 слабо назвать? :3
батла 3, Фаркрай 3 ( который выдет… тянет блевать от графики на консоли), так как уже ни играю кроме ВОТа практически ни в че… сразу так не вспомню.
из старого ГТА4, ну просто вспомнилось.
Нужно ещё больше размытия на скринах!
пожалуй главный претендент на «аркадную гонку поколения».
Почему в таком качестве не делают F1.(( эх
Тебе F1 2012 не порадовала картинкой? Я вот лично доволен
не потянет потому что консолька много обьектов… на трассе.
«Ответвленными» делами занимается компания Playground Games.

Хе-хе
Для Песка богов не выйдет :(
Надеюсь макро хард с выходом 8 го окна, сделает порт
Эх… мечты
Нафиг «Жажду Быстрых денег»
Дуешь Форцу (ну хотябы четверку)
Поигрался в Demo очень понравилось, графика на высоте. Похожа на Test Drive. Буду брать полную версию.))
я не фанат forza motorsport ну вот forza horizon красава я ево куплю
Нет консоли — нет Форзы. Увы
Аркадное ответвление Форзы — это жорошо. Наконец можно вести себя агрессивнее и притормаживать на поворотах об соперников. Графон для консоли впечатляющий, а музыка не зацепила, увы. Гонки с самолетом — это же просто замечательно!
Ну и симулятор деревьев + симулятор людей + смена времени суток = гран туризмо, прощай.
Хотя конкурировать Horizon будет с NFS MW, а там, простите, погони от копов, DX11 и душа барнаута.
Но в целом — Пацаны ваще ребята.
Будет повод под НГ обзавестись консолькой. Если с игрой сразу будет. ) Заодно у друга присмотрюсь, стоит ли ради двух игр покупать консоль. Простите, но в целом я все ж православный ПКшник, а консоли по большей части для компаний, а не одному дома играть. )
а консоли по большей части для компаний, а не одному дома играть
кто тебе такую чушь сказал?) И да — огромное число сингловых игр на консолях просто так, ога
Ну для сингла есть ПЕКА с джойстиком (на случай если тебе именно джойстик неймётся по нажимать) А консоль изначально предлагалась для того чтобы сесть вдвоём, встроём у телика и играть.
Эмм, походу ты давненько консолей в глаза не видел… Примерно с Сеги :3 Ну и «джойстик понажимать» это в цитатник. Хотя-бы потому, что джойстик — исключительно авиасимная штука :) Удачи на нем поиграть в шутеры)) И да- запустите мне на ПК, пожалуйста, RDR ;)
Дебютный трейлер
Релизный трейлер