Ultimate Spider-Man

Ultimate Spider-Man
21 мая

Гештальт детства

USM была первой игрой, диск с которой мне родители привезли из столицы. Экшен, комиксы, полёты на паутине по открытому городу - всё вызывало восторг у 10-летнего пацана. Как сейчас помню, как было страшно на вступительной сцене на стадионе ночью) Беда случилась внезапно. В миссии когда

дают играть за Венома

в определённый момент игра зависала намертво и отказывалась работать, что было оч печально, т.к. двигать сюжет дальше не было возможности( Интернета на тот момент ещё не было, во дворе эта игра была у меня одного, так что за советом не к кому было идти. Благо всё ещё можно было летать по Нью Йорку и собирать значки или выполнять другие активности. В таком подвешенном состоянии она и осталась у меня в памяти лет на 10

Пару лет назад я решил поддаться ностальгии и поставил её уже на свой личный, более современный комп. Детский восторг сохранился, селл-шейдинг помог сохранить графику с визуалом. Но вот незадача, зависание той самой миссии повторилось вновь( И вот я, здоровый лоб, наученный гуглом, форумами и правкой конфигов, отправился искать решение проблемы. Каково же было моё удивление, когда решением оказалось переключение языка игры с русского на английский :facepalm:

Мысли в тот момент
Мысли в тот момент

Проходишь миссию на английском, возвращаешь на русский и спокойно играешь дальше. Счастью не было предела, дальше проходил на одном дыхании))

Дело было лет 5 назад, но, пока писал этот отзыв, снова захотелось перепройти) Благо howlongtobeat рисует 12 часов на полное прохождение

Комиксная рисовка и селл-шейдингКороткая продолжительность, особенно для игры с открытым миромВозможность игры за спойлерПрисутствие внезапных персонажейБаг с зависанием (благо что теперь известно как обойти)Гонка с Джонни. На тот момент нагревала стул не хуже миссии с вертолётиком из Vice City