Все игрыRance QuestОтзывы
Rance Quest

Rance Quest
25 июля

Отличное продолжение серии

Прошел полностью Ranxe quest и длс magnum. Если сам оригинал Rance quest скорее про то, как персонаж дурачился, с введением новых и важный для серии героев, и некоторое преображение Рэнса в более серьезного отца, то Magnum уже делает сильный упор на раскрытии лора мира и новых персонажей, что ввели. + сама история магнум очень темная, тем не менее, неплохо сюжетно прописана (причем, до сих пор часть комьюнити поддерживает Am в ее целях. Не то, чтобы не было смысла в ее жестокости, но, тут скорее вселенная игры редкостное говно в плане устройства. Рэнс правильно сказал: не стоит стыдиться своего счастья. Это та вешь, которую надо заслужить, которую многие не имеют). По крайней мере, антагонист получился максимально интересный в плане ее целей и средств достижения. Сама 8 часть очень сильно сосредоточена на персонажах, причем, пытается максимально закрыть сюжетные ветки части нпс из всех предыдущих игр (всего 70 персов, вроде будет). Чуть больше показаны характеры и истории персонажей. В целом, вышло шикарно - можно считать эту игру прародителей Геншина и прочих игр, где вам выпадают персонажи (такое и тут есть на части - случайным дропом падают) и идет раскрытие их миниисторий.

Сами диалоги при этом достаточно забавно записаны и их интересно читать. прямо особенность серии - редко когда ты можешь предположить что произойдет дальше. А когда все же получается угадать, то это будет максимальное шоу абсурдаКроме того, в игре товарищ наконец начнет обзаводиться детьми, что дополнительно улучшит его хорошие черты. +, в целом, взаимодействие взрослого ребенка и детей достаточно милые (хотя, с Дарк Рэнсом отношения натянутые, но это не помешало Рэнсу поступать одновременно плохо и воспитать пацана в сильную личность)Также появилась Ресет, которую обожает все комьюнити

Музыка также в игре хороша. Трек с AM стал любимым у народа.

Также неплохая музыка с ласта оригинальной quest (и музыка наказания. Вообще, с самой сценки я ржал как конь. Не говоря уже о том, что само звучание неплохо дополняет этот момент)

Сам по себе геймплей достаточно прост и разбивается на 3 части:

1 - выбор задания. Можно посетить магазин. Можно посетить замок и посмотреть сценки/прокачать героев (через секс, разумеется), снарядить партию и выбрать начальную.

2 - путешествие по карте задания и некоторый dungeon crawler с событиями и боями/открытием сундучков с предметами. Есть случайные битвы, есть событийные. Также, можно менять доступные умения у героев в бою. Количество замен членов группы ограничен.
3 - сам бой. Тут у нас уже битва с выбранными навыками (менять умения нельзя в бою, ага), заменой персонажей (что весьма дорого и наказывается сильно), обмен ударами с врагами/ захват девушек-монстро

Билдостроение в игре разнообразное: есть 8 классов персонажей с большими различиями. Причем, разнообразие навыков также присутствует внутри одного класса:

На нг+ и нг ++ добавляются новые умения[15:40]Кроме этого, у каждого персонажа могут быть свои отличительные навыки внутри 1 класса, которые объяснены лорно и являются личными особенностями или спецчертами персонажа

с Длс есть фарм уникальных предметов в игре, которые встречаются только как дроп с редкого монстра: Который данго

Также гринд обычных вещей с нужными статами присутствует[15:49]Продолжительность игры достаточно большая, даже без учета постгейма и нг+: порядка 100+ часов, если драить весь контент. Или порядка 50, если идти только по мейн квестам и знать что тебя ждет[15:50]Причем, большую часть геймплея занимает чтение текста (по крайней мере, прошел 8 игр подряд, и до сих пор особо не устал читать. Кроме случаев, когда уже устал и вообще хочется спать) часть времени занимает фарм предметов или опыта и прохождения сценариев-миниприключений. Сами приключения достаточно разнообразны по механикам (запрт напарников по классу/полу/возрасту, враги с иммунитетами, уникальные события, которые надо активировать, отсутствие смены персонажий в сценарии, боссы, необходимость продержаться определенное число раундов в бою, ловушки, потеря по 1 персонажу каждый бой и т.д...)

с 6 части серии происходит более направленное раскрытие вселенной игры + эволюция персонажей. В этом плане, 8 часть делает на данном моменте максимальный упор. Особенно в длс, где показывается мнение богов и смысл религии в данном миреОстается еще постгейм, который тут достаточно сложный, как я понял (и перепрохождение мира 2 раза ради новых персонажей и новых боссов. Скорее по фану, но сложность будет каждый раз скакать очень сильно). В целом, отличная штука на 100+ часов, если любите данжеон кравлинг и сюжет (все же, реинкарнация безработного почти на 80% построена на событиях данной игры, включая длс). Особенно вселенную серии.