Все игрыEscape from TarkovОтзывы

Escape from Tarkov

Escape from Tarkov
28 августа 2023

Как я побетатестил тарков.

ETS - уникальная игра, которую можно (было) изучать с радостью пол года, а потом блевать, когда через пол года понимаешь, что это не ты что-то еще не знаешь и поэтому не получаешь удовольствия, а просто игра говно...
Коротко: вечные читеры (очень много), критические баги не фиксятся месяцами (выключенные фонарики на пушках светят через стены и видны всем, кроме владельца, т.е. они палят его, но он об этом не может узнать) и куча других багов.
Большие проблемы  с матчмейкингом и с серверами, игры могут искаться очень долго (20+ минут), рассинхроны, разрывы соединения с сервером и другое...
Игра соло против пати это такой себе минус, но когда 3 человека решают потратить 40 минут своего времени (почти все время от катки), чтобы просто тебя закемпить, то у тебя есть 2 выбора. Пушить их, чтобы убить или  убежать (попытаться), либо же сидеть, пока не выйдет время. И если они не решат тебя запушить сразу, то варианты развития следующие:
А) они уже давно ушли, но ты не знал этого. (вместо этого можно попытать удачу и выйти из укрытия и в 89% случаев умерев.)
Б) Они сидят и им пофиг что время выйдет, главное убить тебя.
В) Они запушат тебя на 35 минуте игры и ты все равно умрешь, потратив 35 минут просто так :)

Есть еще море минусов, если соберусь, то напишу все.
Вывод: тарков КАЛ, и ДО релиза и скорее всего будет НА релизе. Потому что рот у разработчиков широкий и обещают они очень много. Но за тот год, что я проиграл в эту игру почти  по 8 часов в день, игра стала только хуже, причем раз в 5.

Интересная задумкаУникальный геймплейБета тестСлишком долгие фиксы баговСлишком долгие обновленияВайпыНету оптимизацииВечные баги игры, лаги на серверах, читеры